Более 1200 заявок за неделю подано на конкурс управленцев, объявленный властями Кубани

Конкурс проводится впервые по решению губернатора для выявления перспективных менеджеров и руководителей
Более 1200 заявок за неделю подано на конкурс управленцев, объявленный властями Кубани
Фото: Александр Ратников

19 сентября 2018. На участие в конкурсе "Лидеры Кубани – движение вверх!" за неделю подано более 1200 заявок. Конкурс проводится впервые по решению губернатора для выявления перспективных менеджеров и руководителей, а также создания условий для реализации их потенциала, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

"Как отметили организаторы, в первую неделю получены анкеты от 1230 человек. 61 % из них – мужчины. 65 % – заявки от людей старше 30 лет. Столько же имеют высшее образование. 20 % и 15 % – окончили магистратуру и бакалавриат.

Молодых управленцев среди них – 39 %. Еще 26 % имеют опыт от 5 до 10 лет, а 14 % – от 10 до 20 лет. Опыт управленческой деятельности более 20 лет есть у 2 %. Без опыта заявилось 19 %.

Конкурс проходит в четыре этапа. На первом необходимо заполнить специальную анкету и записать видеообращение, ответив на ключевой вопрос: "Чем я могу помочь Краснодарскому краю"? Все желающие могут заполнить анкету на сайте лидерыкубани.рф до 1 октября включительно.

На втором этапе – с 8 по 31 октября – состоится онлайн-тестирование. По итогам тестирования каждый участник получит письмо с результатами. Лучшие примут участие в полуфинале. Он пройдет со 2 по 30 ноября – на 4 муниципальных площадках организуют очные испытания на выявление и оценку управленческих навыков.

Самые перспективные конкурсанты попадут в финал, где примут участие в нетворкинге – комплексной проверке знаний и управленческих навыков.

Финалисты получат возможность принять участие в образовательных программах, пройти полугодовую стажировку в различных организациях края. Кроме того, в течение шести месяцев им будут предоставлены личные консультации от топ-менеджеров крупнейших компаний и государственных деятелей, получат личный план развития", — сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость