15 домов отключили в Краснодаре от горячего водоснабжение за долги управляющей компании

После вмешательства прокуратуры подача воды возобновлена
15 домов отключили в Краснодаре от горячего водоснабжение за долги управляющей компании
Фото: Мария Оленникова

2 сентября 2018. В Краснодаре после вмешательства прокуратуры возобновлена подача горячего водоснабжения в 15 многоквартирных домах. Поставщик ранее отключи горячую воду жителям домов за долги управляющей компании, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Краснодарского края.

"Прокуратурой Центрального административного округа г. Краснодара в ходе проверки установлено, что теплоснабжающая организация по причине наличия задолженности у управляющей компании прекратила подачу горячего водоснабжения в 15 многоквартирных домах, что затронуло социальные права и интересы большого количества граждан, в том числе добросовестно оплачивающих коммунальные услуги.

По данному факту прокуратурой округа указанной организации внесено представление, после чего подача тепловой энергии возобновлена в тот же день, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, выяснено, что должностным лицом теплоснабжающей организации вопреки распоряжению руководителя вместо необходимого ограничения подачи тепловой энергии произведено полное отключение многоквартирных домов, в связи с чем прокуратурой округа материалы проверки направлены в Государственную жилищную инспекцию края для рассмотрения вопроса о привлечении виновного должностного и юридического лиц к административной ответственности", — сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость