Они везде: десант из липовых сборщиков пожертвований атаковал краснодарцев

Особенно заметна оккупация на улице Ставропольской в кубанской столице (ФОТО/ВИДЕО)
"Они везде": десант из липовых сборщиков пожертвований атаковал краснодарцев
Фото: typodar instagram.com/typodar

27 августа 2018. На улице Ставропольской в Краснодаре замечен массовый "десант" сборщиков пожертвований— молодые люди с боксами для сбора денег заходят в магазины, ходят по улицам, ездят в общественном транспорте и предлагают жителям столицы региона "дать денег" на якобы лечение больных детей. Стоит отметить, что именно в августе эти сборщики активизировали свою деятельность – в популярных пабликах постоянно появляются посты о том, что это мошенничество и сборщиков становится все больше, сообщает ИА KrasnodarMedia.

"На Ставропольской высадился десант из сборщиков "пожертвований" на лечение детей. Они везде. В трамваях, на перекрёстках, Стасова, Айвазовского, Димитрова одновременно. В объяснения не вдаются, вопросы игнорируют. Тупо идут чёсом и предлагают кинуть денег им в бокс. Сборщиков много. По загару видно, что на солнце они пашут не первый день. Напоминаем, что приличные фонды такими сборами не занимаются и боксы устанавливают только стационарно. Есть вероятность, что это мошенники. Берегитесь", — сообщает популярный инстаграм-аккаунт.

В августе в соцсетях был целый ряд таких публикаций – сборщики замечены на многих улицах кубанской столицы. О том, что это мошенничество говорит целый ряд фактов, по мнению, краснодарцев: якобы волонтеры не любят когда их снимают на камеру, заметив это – ведут себя агрессивно, не могут предоставить данные об организации, для которой они собирают пожертвования.

Эксперты советуют: не стоит жертвовать деньги в общественном транспорте и на улицах. Настоящие благотворительные Фонды обычно собирают деньги через сайты и опечатанные боксы. А на лже-"волонтёров", которые подходят с прозрачной коробкой и говорят: "Помогите детскому дому" или "Спасите больного ребенка", лучше не обращать внимания. Девяносто девять процентов из них — мошенники.

В материале использованы фото и видео из инстаграм-аккаунтов typodar instagram.com/typodar и ghestkrd instagram.com/ghestkrd.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

Напоминаем, что на сайте ИА KrasnodarMedia есть специальный проект "Народный корреспондент". Любой желающий может сообщить в редакцию новость, прислать фото или поделиться впечатлениями. Сообщайте нам обо всем, что вас возмущает или, наоборот, чем вы гордитесь и чему радуетесь. В любой день вы можете прислать текст, фотографии или даже видео по электронной почте info@krasnodarmedia.su или позвонить с 9 до 19 часов по тел. +7 918 699 50 06 либо заполнить специальную форму.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость