Наняла рабочего для ремонта жительница Кубани и он едва не заколол ее ножницами

Злоумышленник потребовал у хозяйки отдать все имеющиеся у нее деньги
Наняла рабочего для ремонта жительница Кубани и он едва не заколол ее ножницами
Фото: Антон Балашов

17 августа 2018. В Тбилисском районе Кубани завершено расследование уголовного дела о разбойном нападении: женщина наняла рабочего для проведения ремонт, а он решил ограбить хозяйку жилья, угрожая ей ножницами. На крики о помощи вышла соседка, а злоумышленник сбежал, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

"Следственным подразделением Отдела МВД России по Тбилисскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимого 42–летнего приезжего из Ивановской области по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации "Разбой".

В ходе следствия установлено, что потерпевшая наняла обвиняемого для проведения ремонтных работ в ее домовладении. Позже злоумышленник проник в жилище заявительницы и, угрожая ей ножницами, потребовал выдать ему все имеющиеся денежные средства. Получив отказ, мужчина напал на потерпевшую. На крики о помощи вышла соседка, после чего злоумышленник скрылся в неизвестном направлении.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали злоумышленника по месту жительства его знакомого и доставили в отдел полиции.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет. На период предварительного следствия в отношении задержанного была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость