Столицу Кубани затопило ливнями - как Краснодар пережил "вселенский потоп"

В мэрии был создан штаб по ликвидации последствий очередного залпового ливня (ФОТО/ВИДЕО)
"Разверзлись хляби небесные" или как Краснодар пережил "вселенский" потоп
Фото: instagram.com/tipich_krd/

23 июля 2018. Ливни, прошедшие в выходные в Краснодаре, настолько сильно затопили город, что в мэрии был создан оперативный штаб по ликвидации подтоплений. Штаб возглавил глава города Евгений Первышов. Были затоплены более 20 улиц кубанской столицы, парализовано движение общественного транспорта. В социальных сетях горожане выложили огромное количество видеороликов о ситуации, сложившейся после ливней на городских улицах, сообщает ИА KrasnodarMedia.

По данным пресс-службы администрации города, в результате ливня в минувшие выходные были частичного подтоплены более 20 улиц в различных микрорайонах Краснодара. Это перекрёстки в районе ул. им. Дзержинского и им. Гастелло, ул. Коммунаров и ул. Постовой, ул. Северной и ул. им. Ломоносова, путепровод в районе ул. им. Вишняковой, ул. им. Суворова и ул. Ставропольской, ул. Северной и ул. Коммунаров, ул. Красной и ул. им. Головатого, ул. Московская в районе ТЦ "Магнит". Вода залила дорожное полотно, зеленые зоны и тротуары.

В первую очередь техника начала работу на ул. Московской, в районе ул. им. Вишняковой, на углу ул. Мира и ул. Октябрьской.

С 20 июля и по сей день на круглосуточном дежурстве в городе находится вся техника для откачки воды подрядных организаций — 8 единиц. Она начала работать сразу же после поступления первой информации о подтоплений улиц. Позже к работам присоединились ещё 4 мотопомпы, предоставленные управлением МЧС по Краснодарскому краю.

К вечеру воскресенья были ликвидированы подтопления всех участков, в том числе — под путепроводом в районе ул. им. Вишняковой, где воды было особенно много. Движение транспорта было восстановлено.

После ликвидации основных участков подтоплений улично-дорожной сети, техника приступила к откачке воды с территории частных домовладений, заявки поступили по 30 адресам.

Социальные сети буквально "взорваны" огромным количество видеороликов от горожан, снявших последствия ливня на видео.

Напомним, в минувшие выходные в Краснодаре сложилась похожая ситуация. Тогда особенно сильно досталось улице Московской. В эти выходные вместе с многострадальной Московской, "поплыл" Фестивальный микрорайон города.

В материале использованы фото и видео из инстаграм-аккаунтов tipichkrdnstagram.com/tipichkrd, tipich_krd instagram.com/tipich_krd.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость