На акцию протеста против повышения пенсионного возраста выйдут люди в Краснодаре 1 июля

Городская администрация согласовала митинг
Митинг против повышения пенсионного возраста согласовали в мэрии Краснодара
Фото: Александр Хитров

30 июня 2018. Администрация Краснодара согласовала митинг против планируемых правительством РФ реформы пенсионной системы и повышения налога на добавленную стоимость. Он состоится 1 июля 2018 года, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на "Интерфакс".

"Уведомление о проведении публичного мероприятия в форме митинга было подано на площадку в парке "Чистяковская роща", однако в заявленное время там будет проходить другое массовое мероприятие, тема которого не совпадает с заявленной оппозиционерами. В связи с этим было предложено провести митинг на центральной площадке "Парка Победы", — цитирует "Интерфакс" сотрудника департамента по связям с общественностью и взаимодействию с правоохранительными органами городской администрации.

По данным, указанным в заявке организаторов митинга, его планируется провести с 11 до 13 часов 1 июля. Указано ожидаемое число участников – 99 человек.

Как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, Правительство РФ накануне объявило об одной из самых ожидаемых реформ последних лет: возраст выхода на пенсию планируется повысить до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. Сейчас пенсионный возраст составляет 55 лет для женщин и 60 для мужчин. Об этом на заседании кабинета министров рассказал премьер-министр Дмитрий Медведев. Планируется, что скоро документ будет внесен в Госдуму, где его рассмотрят в первом чтении уже в весеннюю сессию, которая заканчивается 29 июля.

По данным Пенсионного фонда России, сейчас в стране около 43,2 млн пенсионеров – это почти 29,4% всего населения.

В Сети появилась петиция против повышения пенсионного возраста на сайте change.org. Автором петиции выступило Общероссийское объединение профсоюзов Конфедерация труда России. Она адресована президенту страны Владимиру Путину, председателю Правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву, а также председателю Госдумы РФ Вячеславу Володину и председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко. За четыре дня петицию подписали более 1,3 млн россиян.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Дожить бы — правительство повышает пенсионный возраст россиян и обещает увеличить пенсии

Даже не заметят разницы: лидер ЛДПР — о повышении пенсионного возраста для россиян

Правительство РФ внесет законопроект о повышении пенсионного возраста

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость