Крымский мост, соединяющий Кубань и полуостров, потрясающе сняли с борта МКС

Уникальными фотографиями россиян порадовал космонавт Антон Шкаплеров (ФОТО)
#КрымскийМост
Фото Крымского моста, соединяющего Кубань и полуостров, снятые с борта МКС, взорвали Сеть
Фото: Со страницы anton_astrey в Instagram

26 апреля 2018. Российский космонавт-испытатель Антон Шкаплеров опубликовал на своих страницах в соцсетях снимки Крымского моста, сделанные на борту Международной космической станции (МКС). Фотографии подписчики космонавта назвали потрясающими, потому что с их помощью можно оценить грандиозность транспортного перехода через Керченский пролив, сообщает ИА KrasnodarMedia.

"Крымский полуостров и свежие снимки Крымского моста. Я продолжаю наблюдать за стройкой из космоса. Кстати, она идет с опережением графика — уже в мае откроют дорогу для легковых машин и автобусов. Как раз к началу курортного сезона", — подписал уникальные фото с МКС Антон Шкаплеров в социальных сетях.

Подписчики космонавта снимки оценили. В комментариях к фотографиям — сплошные восторги.

"Наконец-то наш мост в вашем объективе!" (Орфография и пунктуация авторов здесь и далее частично сохранены. – Прим. ИА KrasnodarMedia).

"Спасибо за фото! Шикарный вид! Как раз едем туда в июне!".

"Как потрясающе ясно виден мост, тут-то и понимаешь всю мощь застройки!".

"Антон, Вы первый, кто снял полуостров целиком и трассу с максимальной точностью! Надеюсь, Вы вскоре совершите переезд по новому мосту к тёплому морю!".

"Фото замечательное! Спасибо! Ждём отпуска, чтобы поехать в Крым на малую родину по такому мосту! Гордимся своей страной и ее народом!".

Напомним, как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, строительные работы на долгожданном Крымском мосту подходят к концу – общая готовность дорожного полотна достигает 80%. Об этом сообщил Дмитрий Кондаков, заместитель гендиректора компании "СГМ-Мост", которая ведет работу на объекте. Строители уже приступили к укладке асфальтобетона на автодорожной арке, ранее был завершен монтаж обтекателей, которые обеспечат комфортный проезд для водителей.

Автодорожную часть Крымского моста планируют ввести в эксплуатацию раньше срока — в мае 2018 года. Сразу после открытия на новую трассу будет обеспечен доступ легкового и пассажирского транспорта и со стороны Таманского берега, и со стороны Крыма. Грузовому транспорту до конца 2018 года путь на мост будет закрыт, чтобы не создавать лишнюю нагрузку на еще недостроенный путепровод.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Стало известно, когда кубанские автомобилисты смогут ездить в Крым по Крымскому мосту

С праздником поздравили кубанцы космонавта Артемьева, снявшего Новороссийск с борта МКС

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость