Ложная тревога: ни в одном из 16 заминированных зданий Краснодара ничего не нашли

Все помещения и прилегающие территории были тщательно проверены с участием кинологов
Полиция не нашла опасных предметов ни в одном из 16 "заминированных" зданий в Краснодаре
Фото: Юлия Никитина

22 ноября 2017. В ходе обследования зданий торговых центров, образовательных учреждений и администрации города в Краснодаре, в которых 21 ноября после звонков "телефонных террористов" была проведена эвакуация, сотрудники полиции на обнаружили опасных предметов. Работа в учреждениях и организациях возобновлена в обычном режиме, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

"В дежурную часть УМВД России по г. Краснодару поступили сообщения о нахождении опасных предметов в шестнадцати административных зданиях краевого центра.

На место незамедлительно прибыли сотрудники полиции. В целях обеспечения безопасности жителей города полицейские с применением служебных собак обследовали здания и прилегающие к ним территории.

По результатам проверки предметов, представляющих опасность для жизни и здоровья граждан обнаружено не было", — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Напомним, как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, по предварительным данным правоохранителей звонки о "минировании" в зданиях мэрии, торговых центров, вузов и школ в Краснодаре совершались не с территории России. В настоящее время по факту сообщений проводится проверка

После поступления сообщений о возможном взрыве 21 ноября в срочном порядке были эвакуированы сотрудники и посетители мэрии Краснодара, ТЦ "Галерея", "Мега Адыгея", "Галактика", "Кристал", "Сити-Центр", учеников школы № 66 и студентов КубГУ и КубГМУ.

Первые сообщения об эвакуации стали появляться в популярных городских пабликах Краснодара во второй половине дня. Горожане посчитали, что до Краснодара докатилась волна "телефонного терроризма".

Массовые эвакуации горожан из торгово-развлекательных центров в Краснодаре привели к тому, что город встал в семибалльные пробки.

Ранее, 19 сентября в кубанской столице эвакуировали сотрудников и посетителей сразу нескольких торгово-развлекательных центров ТРК "СБС Мегамолл", "Галактика", "Оскар", "Горизонт". Новость моментально распространилась в соцсетях. Тогда СМИ сообщали что причиной массовых звонков о бомбах в российских городах является зарубежная централизованная атака с использованием IP-телефонии.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
Из-за сообщений о минировании эвакуирована мэрия Краснодара, вузы и школа

Торговые центры, вузы и мэрию в Краснодаре "заминировали террористы" из-за границы

Огромные пробки на дорогах стали последствием массовой эвакуации в Краснодаре

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость