Набил карманы 6,5 млн казенных денег начальник офиса коммерческого банка на Кубани

Житель Ейска пытался обжаловать приговор суда, утверждая, что он не присваивал деньги, однако прокуратура доказала суду обратное
За хищение 6,5 млн рублей в колонию отправится директор банка в Краснодарском крае
Фото: Александр Ратников

28 сентября 2017. Краснодарский краевой суд оставил в силе решение Ейского городского суда, который приговорил экс-начальника операционного офиса коммерческого банка к заключению в колонию за хищение имущества в особо крупном размере. Сторона обвинения доказала, что мужчина присвоил 6,5 млн рублей, находящиеся в хранилище банковского учреждения. Приговор вступил в законную силу, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Краснодарского края.

"Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда рассмотрела уголовное дело в отношении гражданина К.

В мае текущего года он осужден Ейским городским судом по ч. 4 ст. 160 УК РФ (хищение вверенного виновному имущества в особо крупном размере) к 4 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

В суде установлено, что К. 28 мая 2014 года, работая в должности начальника операционного офиса №2 в г. Ейске ФКБ "Петрокоммерц", имея доступ к камере хранения денежных средств и драгоценных металлов, присвоил денежные средства, находящиеся в хранилище. Ущерб, причиненный банку от преступных действий лица, составил более 6,5 млн рублей.

Не согласившись с решением суда, осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке, утверждая, что он не совершал преступления. Однако доводы его жалобы были опровергнуты представителем прокуратуры Краснодарского края. Краснодарский краевой суд приговор суда первой инстанции оставил без изменения, жалобу осужденного — без удовлетворения", — сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
Сядет за решетку директор кубанского МУПа, выписавший себе премий почти на 3 млн рублей

Кубанские грабители, "раздевшие" банкомат на 2 млн рублей, задержаны в Ставрополье

Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость