В дискриминации поставщиков обвиняет УФАС кубанскую сеть магазинов Магнит

В отношении АО Тандер возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства
В дискриминации поставщиков обвиняют "Магнит" краснодарского предпринимателя
Фото: Ирина Чувасова

18 августа 2017. Управление Федеральной антимонопольной службы по Московской области инициировало расследование в отношении торговой сети "Магнит", совладельцем которой является краснодарский предприниматель Сергей Галицкий. В ходе проверки компании выяснилось, что АО "Тандер" предлагало разные условия по выплате вознаграждений поставщикам, в нарушение закона. Юридическому лицу грозит административный многомиллионный штраф, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на УФАС по Московской области.

Московская областная антимонопольная служба после проведения внеплановой выездной проверки АО "Тендер" возбудила против компании дело по признакам нарушения закона "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ". Основанием для антимонопольного расследования стали вскрывшиеся при проверке факты об установлении в договорах поставки различных условий по выплате вознаграждений.

Сотрудники ведомства посчитали, что это свидетельствует о создании дискриминационных условий для поставщиков и ставит их в неравное положение по отношению друг другу.

За нарушение антимонопольного законодательства АО "Тандер", которой принадлежит сеть магазинов "Магнит", может быть наложен административный штраф в размере от двух до пяти млн рублей.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
В ТОП-3 самых интеллектуальных компаний РФ включена компания миллиардера из Краснодара

Сеть "Магнит" краснодарского предпринимателя вошла в ТОП лучших компаний для работы в РФ

Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость