Преодолел все барьеры и завоевал "серебро" чемпионата мира кубанский легкоатлет

Сергей Шубенков занял второе место в беге на 110 метров с барьерами на соревнованиях в Лондоне

9 августа 2017. Кубанский барьерист Сергей Шубенков завоевал серебряную медаль в забеге на дистанции 110 метров в мировом первенстве по легкой атлетике в столице Великобритании. Российский спортсмен выступал под нейтральным флагом. Бегуна с победой поздравили не только многочисленные спортивные функционеры и болельщики, но и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Сергей Шубенков стал первым россиянином, которому удалось получить медаль чемпионата мира по легкой атлетике в Лондоне. Под нейтральным флагом барьеристу пришлось выступать из-за дисквалификации российской федерации легкой атлетики после допингового скандала.

Первое место в финальном забеге занял ямайский бегун Омар Маклеод. "Бронза" досталась спортсмену из Венгрии Балажу Байи.

Победу спортсмена из Краснодарского края прокомментировал на своей странице в Twitter губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

"Кубанский спортсмен Сергей Шубенков завоевал серебро в финале ЧМ по легкой атлетике. Поздравляю чемпиона! Это показательный пример: если бы наши спортсмены были там в полном составе, они бы не оставили шансов соперникам. Из-за истории с допингом российской сборной Шубенков выступал под нейтральным флагом. И он доказал силу наших спортсменов и трусость Запада", — написал глава региона.

В статье использовано фото со страницы Sergey Shubenkov в социальной сети Facebook.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Отвоевали "бронзу" на пьедестале чемпионата мира по пляжному волейболу спортсмены Кубани

Попал в "десятку" и принес золотую медаль команде кубанский стрелок на чемпионате Европы