Рост тарифов ЖКХ стал темой круглого стола с участием экспертов ОНФ в Краснодаре

Общественники озвучили промежуточные итоги работы Центра мониторинга благоустройства городской среды (ФОТО)
Рост тарифов ЖКХ стал темой круглого стола с участием экспертов ОНФ в Краснодаре
Фото: Пресс-служба ОНФ в Краснодарском крае

23 июля 2017. Эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) приняли участие в работе круглого стола на тему роста тарифов ЖКХ. Общественники сообщили промежуточные итоги работы Центра мониторинга благоустройства городской среды и обсудили наболевшие вопросы: рост тарифов на фоне снижения доходов горожан, капремонт, благоустройство дворовых территорий и другие. Общественники отметили. что благодаря усилиям ОНФ в этом году будут благоустроены 17 придомовых территорий, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу ОНФ в Краснодарском крае.

"Эксперты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Краснодарском крае в ходе круглого стола "Тарифы выросли, а платежи?" обсудили с его участниками проблемы ЖКХ.

Активисты ОНФ рассказали участникам обсуждения о работе Центра мониторинга благоустройства городской среды, озвучили промежуточные итоги работы по этому направлению.

С 1 июля вновь повысились тарифы на коммунальные услуги. О том, за что теперь придется платить больше, какова задолженность за коммуналку, что делать, если вы добросовестный плательщик, а управляющая компания задолжала ресурсным организациям и вам грозят отключить все услуги, как благоустроить свой двор и многом другом, шла речь на круглом столе.


Рост тарифов ЖКХ стал темой круглого стола с участием экспертов ОНФ в Краснодаре. Фото: Пресс-служба ОНФ в Краснодарском крае

На вопросы журналистов ответили сотрудники РЭК – департамента цен и тарифов Краснодарского края, Госжилинспекции, прокуратуры Краснодарского края, департамента городского хозяйства, депутаты, администрации Краснодара и представители ОНФ.

— При реализации программы по благоустройству городской среды активисты ОНФ столкнулись с рядом проблем, касающихся ЖКХ. Прежде всего это плохое состояние инженерных сетей, объем потерь тепла и ряд других трудностей. Но благодаря усилиям активистов Народного фронта в городе уже в этом году будут благоустроены 17 дворовых территорий за счет средств федерального бюджета, – отметил эксперт регионального отделения ОНФ Дмитрий Ковтуненко.

В ходе дискуссии поднимались и другие наболевшие темы: рост тарифов на фоне снижения доходов горожан, капремонт, благоустройство придомовых территорий, прямые поставки энергоснабжающих предприятий. Участники круглого стола высказали свои предложения по урегулированию спорных ситуаций в сегменте жилищно-коммунального хозяйства, одним из которых было развитие информационно-просветительской деятельности в сфере безопасности проживания в многоквартирных жилых домах путем выпуска наглядных плакатов. Эксперты ОНФ поддержали идею размещения в подъездах домов информационных листовок с инструкциями по противопожарной безопасности", — сообщает пресс-служба ОНФ в Краснодарском крае.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Серьезных недостатков в ремонте краснодарских дорог нет – активисты ОНФ

Ржавые и без креплений — активисты ОНФ выявили 30 опасных аттракционов для детей на Кубани

Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость