За воздух платил зарплату педагогу руководитель районного детского центра на Кубани

Более 50 тысяч рублей пошли в счет оплаты занятий по экологии, которые на деле не проводились

4 июля 2017. Исполняющий обязанности директора муниципального детского центра в Щербиновском районе Краснодарского края в течение четырех месяцев платил зарплату педагогу "за воздух". В счет оплаты занятий по экологии, которые не проводились с детьми, сотрудница центра получила более 50 тысяч рублей. Должностное лицо обвиняют в мошенничестве с использованием служебного положения, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Краснодарского края.

"Прокуратурой Щербиновского района проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства.

Установлено, что исполняющим обязанности директора муниципальной автономной образовательной организации дополнительного образования "Центр развития" с сентября по декабрь 2016 года вносились заведомо недостоверные сведения в табеля учета использования рабочего времени, которые явились основанием для незаконной выплаты заработной платы лицу за проведение занятий по образовательной программе "Эколог-исследователь", которые фактически не проводились, при этом указанными действиями причинен ущерб местному бюджету в сумме более 50 тыс. рублей.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственный орган, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Ход и результаты расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района",— сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость