Почти в 40 раз больше пенсионеров получают депутаты Госдумы от Кубани, трудясь для народа

В соцпакете народных избранников есть все необходимое для комфортной жизни
Госдума
Фото: Сергей Ланин, ИА PrimaMedia

31 июля 2017. Депутаты Госдумы РФ от Краснодарского края не бедствуют, добывая напряженным трудом законные сотни тысяч рублей службой на благо народа. "Соцпакет" слуг народа содержит все самое необходимое для комфортной жизни и немного больше. Их ежемесячный заработок приближается к 390 тысячам рублей, в отпуск парламентарии уходят на 42 дня, получают льготное лечение, живут в предоставленных государством московских квартирах, сообщает ИА KrasnodarMedia. Напомним, ежемесячный доход кубанских депутатов за прошлый год колеблется от 12 тысяч до 4,2 млн рублей.

У депутатов Госдумы от Краснодарского края, как и у их коллег в России есть приличный список преференций, гарантированный им государством согласно статусу. Ежемесячная актуальная зарплата народных избранников на данный момент составляет 383,9 тысячи рублей. Каждый приезжий парламентарий обеспечивается в Москве служебным жильем, которое "упаковано" всем необходимым для комфортного быта.

Депутаты и члены их семей при необходимости могут обратиться в специальные поликлиники и больницы. А также — оздоровиться и отдохнуть в санаториях и пансионатах Родины на льготных условиях. Повышение квалификации, обучение в магистратуре и аспирантуре — тоже возможно за счет государственных денег.

Народные избранники имеют право пользоваться служебным автомобилем, к их услугам и бесплатный проезд в общественном транспорте. Российское и зарубежное авиасообщение с использование вип-залов — доступно слугам народа на безвозмездной основе.

Все телефонные переговоры депутатов оплачиваются из госбюджета. Отпуск составляет 42 дня. Если народный избранник заседал в Госдуме не менее трех лет — его пенсионное пособие будет исчисляться 55% от базовой зарплаты в 81,5 тысячу рублей. Если срок работы превысил три года, то пенсия составит 75% от "оклада".

Всеми перечисленными государственными "благами" пользуются члены фракции "Единой России" в Госдуме РФ Боева Наталья Дмитриевна, Воевода Алексей Иванович, Демченко Иван Иванович, Евланов Владимир Лазаревич, Езубов Алексей Петрович, Затулин Константин Федорович, Костенко Наталья Васильевна, Кривоносов Сергей Владимирович, Ламейкин Дмитрий Викторович, Пирог Дмитрий Юрьевич, Синяговский Владимир Ильич, Ткачев Алексей Николаевич, Бессараб Светлана Викторовна.

А также Луговой Андрей Константинович и Напсо Юрий Аисович, являющиеся членами фракции ЛДПР в Госдуме РФ. Все вышеперечисленные радости жизни доступны Осадчему Николаю Ивановичу и Харитонову Николаю Михайловичу, которые представляют фракцию КПРФ в Госдуме РФ, а также Ремезкову Александру Александровичу, избранному от фракции "Справедливой России".

Для сравнения: средняя зарплата "простых смертных" кубанцев в апреле текущего года составила 29 526 рублей. Средний размер пенсионного пособия в начале года был на уровне 11 495 рублей.

Как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, недавно депутаты Госдумы России от Краснодарского края обнародовали доходы за 2016 год.

Как следует из сведений, заявленных парламентариями в налоговых декларациях, самым "бедным" депутатом от Краснодарского края является экс-чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог с доходом в 12,2 тысяч рублей в месяц, а самым богатым – Сергей Кривоносов с ежемесячным заработком в 4,2 млн рублей.

В ТОП самых "бедных" депутатов от Кубани, также вошли бывший руководитель фракции КПРФ Заксобрания Кубани (ЗСК) Николай Осадчий, председатель Краснодарского краевого объединения организаций профсоюзов и сопреседатель краевого отделения ОНФ Светлана Бессараб и Наталья Боева — бывший генеральный директор компании по производству молока и молочных продуктов ООО фирма "Калория.

В списке самых богатых: бывший член сборной России по бобслею, олимпийский чемпион Алексей Воевода, единоросс Иван Демченко и "сокол Жириновского" Андрей Луговой. Самой богатой супругой депутата стала жена экс-мэра Новороссийска Владимира Синяговского – ее доход за год составил более 187 млн рублей.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Всё о декларационной кампании — в спецпроекте информагентства KrasnodarMedia #ДоходыЧиновниковКубани

"Богач, бедняк…" — обнародованы доходы депутатов Госдумы РФ от Краснодарского края

Знаменитый кубанский боксер Дмитрий Пирог — самый бедный из депутатов Госдумы России

Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость