Число отдыхающих в Сочи в начале лета сократилось на 30%

Эксперты связывают это с открытием Турции и реальным снижением доходов населения

14 июня 2017. В начале лета число отдыхающих в Сочи сократилось в среднем на 30% — об этом сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина, опираясь на данные туроператоров. По мнению экспертов, такие показатели могут быть связаны с открытием турецких "берегов" и снижением доходов россиян, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на "Интерфакс".

"Некоторые операторы упоминали о проблемах овербукинга в прошлом году, некомфортной переполненности отелей и пляжей. Те, кто летом 2016 года поехал в Сочи из-за закрытой Турции, скорее всего, на этот курорт уже не вернутся. Так что ударные показатели 2016 года повторить не удастся, хотя туроператоры не исключают, что падение в целом по лету может сократиться", —цитирует Тюрину "Интерфакс".

Туроператоры считают, что повторить прошлогодний рекорд по числу отдыхающих Сочи в этом году не сможет. Отельеры также подтвердили, что в июне зафиксировано снижение спроса на услуги гостиничного фонда.

Как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, власти Краснодарского края весной этого года планировали уровень турпотока на уровне прошлого года – не менее 16 млн человек.

Популярность отдыха на курортах Кубани в этом году значительно возросла — об этом недавно заявил генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров в ходе пресс-конференции "Лето – 2017: планы россиян на отдых".

В 2014 году Краснодарский край назвали регионом, где можно провести отдых мечты, 19% опрошенных, в 2015-16 гг уже по 23% участников исследования. В этом году отдохнуть на Черноморском побережье Краснодарского края мечтает уже 31% опрошенных.

Кубань, по мнению экспертов, вызывает интерес и со стороны иностранных туристов. Эксперты составили перечень самых популярных у иностранцев российских городов для летних путешествий — в ТОП -10, с результатом шестое и седьмое место, вошли Краснодар и Сочи. Эксперты отмечают высокий рост интереса иностранцев к Сочи — количество запросов на перелеты на курорт выросло на 82% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Предстоящий летний сезон в Сочи для туристов обещает быть очень "крутым"

Мы выдержим конкуренцию, если предложим разные виды туризма – министр курортов Кубани

Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость