Риэлторы незаконно выставили на продажу землю в курортной зоне Краснодарского края

За пляж длиной 100 метров агенты хотели выручить более 4 млн рублей или обменять участок на автомобиль

16 апреля 2017. Риэлторы агентства недвижимости в Ейске Краснодарского края хотели продать землю в курортной зоне, что противоречит закону. За пляж длиной 100 метров агенты хотели выручить более 4 млн рублей или обменять его на автомобиль. Власти города вмешались в ситуацию после публикации объявления и разъяснили некомпетентным агентам, что их клиент всего лишь арендует участок водного объекта, к которому указанная земля не имеет никакого отношения. Земля в водоохраной зоне продана быть не может, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на "Кубань 24"

"В Ейске разгорелся скандал после того, как на улицах появились объявления о продаже земли в курортной зоне. За пляж длиной 100 м хотели выручить более 4 млн рублей, либо обменять его на автомобиль.

Районные власти отреагировали на резонансную тему и выяснили, что объявление развесили сотрудники риелторского агентства. Они действовали от имени клиента, который собирался переуступить кому-либо договор водопользования. К земле он не имеет никакого отношения.

"Риелторы были уверены в том, что этот договор дает право на земельный объект, прилегающий к водной глади. Естественно, мы им разъяснили, что договор, во-первых, этих денег не стоит, во-вторых, абсолютно никакого права на прилегающую землю не дает. Это исключительно водопользование. После проведенной беседы, естественно, договор вернули гражданину, который пытался его переоформить, и объявление было снято", — пояснил начальник отдела по вопросам курорта и туризма администрации Ейского района Роман Жижкин.

Земля в водоохранной зоне продана быть не может. Это запрещено законом. Предприниматели ее могут только арендовать. Переуступка арендного права возможна только при регистрации в Кубанском бассейновом водном управлении", — сообщает "Кубань 24".

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Сочинские риэлторы активно продают квартиры в доме под снос

"Черные риэлторы" крутят мошенническую схему по аренде жилья в Краснодаре — есть жертвы

Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость