Рецепт выходного дня: буйство красок на тарелке – хинкали в стиле светофор

Грузинское блюдо в непривычно ярком формате (ФОТО)
Хинкали
Фото: Вероника Мурватова, UssurMedia

31 марта 2017. Ни для кого не секрет, что визитной карточкой Грузии всегда считалась национальная кухня, а хинкали – блюдо, перед которым, пожалуй, не устоит никто. Рецепт этого угощения в числе фаворитов у многих хозяек, любящих радовать своих домочадцев, однако не все знают, как заставить хинкали "играть" новыми красками. Повара хинкального цеха чайханы "Харибу" знают толк в создании блюда в стиле "светофор" и с радостью делятся рецептом в читателями ИА KrasnodarMedia.

Ингредиенты:


Ингредиенты. Фото: Вероника Мурватова, UssurMedia

Для теста:

Мука

Соль

Вода

Для фарша:

Говядина

Кинза

Репчатый лук

Специи – по вкусу

Красители:

Свекла

Шпинат

Шафран

– В первую очередь готовим фарш. Для этого пропускаем через мясорубку мясо и лук, добавляем к ним мелко нарезанную кинзу и специи по вкусу.


Фарш. Фото: Вероника Мурватова, UssurMedia

Теперь смешиваем ингредиенты для теста: муку, соль и воду. А для того, чтобы придать будущим хинкали яркость, добавляем в одну часть теста сок свеклы, в другую — сок шпината, а в третью – шафран.

По консистенции должно получиться тесто как для пельменей, но более плотное. Замешивать его и раскатывать лучше при помощи тестомеса, но можно воспользоваться и привычной скалкой. Стоит отметить, что тесто быстро засыхает, поэтому не стоит его оставлять на открытом воздухе надолго.