Крупно насолить хотят некоторые краснодарцы новому мэру столицы Кубани Евгению Первышову

В социальных сетях горожане предлагают принести к зданию городской администрации по килограмму соли, чтобы власть очистила город от наледи
Крупно "насолить" собираются краснодарцы и.о мэра Евгению Первышову
Фото: Группа "Туподар" в социальной сети Instagram и ИА KrasnodarMedia

11 декабря 2016. "Насолить" и. о. мэра Краснодара Евгению Первышову собираются горожане. В социальных сетях вирусное распространение получила идея краснодарцев для флешмоба, возмущенных тотальной гололедицей на улицах города: принести к зданию администрации по 1 кг обычной поваренной соли, чтобы явно "намекнуть" властям о необходимости обработки дорог и тротуаров от наледи. И это уже не первая попытка горожан выразить свое возмущение по поводу различных проблем, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на Группу "туподар" в социальной сети Instagram. "Подкинем Первышову соли" — такой клич бросил инициатор флешмоба, сообщение которого размещено в группе.

"У меня есть предложение флэшмоба для краснодарцев, — пишет @rockserg. — Давайте каждый неравнодушный купит по 1 кг обычной соли и принесёт его к дверям мэрии. Например, завтра в полдень. Может тогда там озаботятся обработкой городских дорог и тротуаров от наледи. Сегодня весь город стоял из-за гололёда и вызванных им аварий. Завтра будет не лучше. А я с 7 до 23 часов ездил по городу и не видел ни одной машины со смесью, хотя гололедицу с точностью до часа спрогнозировали неделю назад".

И идея краснодарца, и проблема гололеда вызвала живое обсуждение горожан в комментариях.

"Такое ощущение, что сотрудники всех ведомств, способных на это повлиять, летают на вертолетах — ни проблемы с пробками, ни лед везде им незаметен".

"А осенью, помнится, был пост о том, что на ликвидацию последствий снегопада выделили сколько-то миллиардов рублей...".

"А ничего, что и за один день на этих скользких тротуарах куча народа может порасшибаться? Грязь для вас хуже?".

"Гидрострой вообще не почищен и не посыпан, как в глухой деревне".

"Так может они себя на эти деньги к зиме готовят, а на нас денег уже не хватило".

Есть и более жесткие комментарии краснодарцев: "Устроить акцию — "Каждому чиновнику по килограмму соли...в одно место!".

Особо язвительные комментаторы в социальных сетях советуют власти внять призывам краснодарцев и озадачиться коммунальными проблемами, вызванными непогодой. "А то ведь известно, и до Путина можем дойти! Нас хлебом не корми дай пожаловаться, тем более есть на что – вечные пробки, школ не хватает, обманутых дольщиков валом".

Как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, бездарная градостроительная политика в Краснодаре вынудила горожан обратиться к президенту страны за помощью в строительстве школ в столице Кубани. В Сети идет сбор подписей под петицией в адрес Владимира Путина от краснодарцев — ее подписали уже несколько тысяч человек. Авторы обращения пишут, что "в городе сложилась настоящая социальная катастрофа! Разговор идёт о сотнях тысяч человек. За последнее время построены десятки новых микрорайонов с многотысячным населением и без полноценной социальной инфраструктуры – без школ, больниц, поликлиник и детских спортивных учреждений. Тысячи семей возят своих детей в школы, удаленные от своего проживания, так как ближайшие общеобразовательные учреждения переполнены настолько, что их стали называть "резиновыми". Горожане считают, что пристроек к школам и уплотнения классов недостаточно, потому что потребность в школьных местах возрастает из года в год.

К властям города обратились и краснодарские водители, уставшие от пробок на дорогах города и плохой организации дорожного движения. Они подготовили петицию к властям города с предложениями, как необходимости решать транспортную проблему. Чтобы привлечь широкое внимание к своей инициативе, активисты разместили текст петиции на странице всемирной платформы change.org. За короткое время под ней подписались уже несколько тысяч человек. Количество поддержавших обращение постоянно растет.

"Ситуация на дорогах, говорит о том, что город Краснодар блокирован. Передвигаться на автотранспорте невозможно. Чтобы проехать 10 км дороги, приходится стоять в пробках по 1,5 -2 часа", — считают авторы обращения.

По их мнению, в частности, в столице Кубани необходимо добавлять дороги, создать реверсивное движение в часы пик, строить объездные вокруг Краснодара, во многих местах за счет регулировки и разметки улучшить проезд перекрестков.

В социальных сетях краснодарцы пишут, что новому градоначальнику Евгению Первышову "досталось евлановское наследие" и что у чиновника есть "прекрасная возможность начинать доказывать что он эффективный управленец".

Информагентство KrasnodarMedia проводит на портале опрос: "Депутаты гордумы Краснодара назначили Евгения Первышова мэром столицы Кубани. А вы бы проголосовали за него, если бы проходили всенародные выборы?" Предлагается три варианта ответов: Да, проголосовал (-ла) бы, Нет, не проголосовал (-ла) бы, Мне все равно. Проголосовать можно ЗДЕСЬ

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Первый шаг к креслу мэра Краснодара — Евгений Первышов назначен первым замглавы города

Вопрос почти решенный — будущий мэр Краснодара Евгений Первышов стал и.о. главы города

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость