С загробным миром "установили связь" главе Динского района газетчики кубанской "Трибуны"

Волей акул пера руководитель района "пообщался" с умершим человеком, а бдительный народный корреспондент возмутился оплошностью коллег
С загробным миром "установили связь" главе Динского района газетчики кубанской "Трибуны"
Фото: Скриншот газеты

20 июля 2016. "Глава Динского района и корреспондент газеты "Трибуна" пообщались с потусторонним миром" — так озаглавил свое письмо в редакцию народный корреспондент информагентства Евгений. Свою фамилию и место работы он не указал, но можно предположить, что Евгений имеет определенное отношение к другому печатному изданию — "Яблоку на Кубани". Народный корреспондент несомненно обладает практически всей полнотой информации по описываемому им событию. Досадная оплошность коллег по журналистскому цеху, переросшая в трагикомический казус, не остались незамеченными и не ушли от бдительного ока Евгения, сообщает ИА KrasnodarMedia. Это обращение народного корреспондента информагентство публикует без правок и редактирования, полностью сохранив его авторский стиль, орфографию и пунктуацию.

"В редакцию общественно-политической газеты "Яблоко на Кубани" обратились жители станицы Высюринской Динского района, возмущенные фактом осквернения редакцией районной газеты "Трибуна" памяти бывшего директора Васюринской средней общеобразовательной школы № 13 Татьяны Алексеевны Куценко.

Справедливый гнев граждан вызвала публикация статьи "Стратегический план развития Васюринской (часть I)", размещенной в Общественно-политической газете Динского района Краснодарского края № 28(12070) от 14 июля 2016 года в рубрике "Содружество станиц. Рабочий визит". Как следует из текста, глава Динского района С.В. Жиленко во время своего визита в ст.Васюринскую активно пообщался с директором школы Татьяной Алексеевной Куценко. Фрагмент статьи предоставляем вашему вниманию:

"Но еще как занимаются! Отвечает на вопрос главы района о посещаемости Татьяна Алексеевна Куценко, директор школы. — Это у нас самое привлекательное место для молодежи.

Мы вообще хотели бы предложить использование спортзала для проведения районных и краевых соревнований, — добавляет к сказанному Д. А. Позов, и над его словами стоило бы задуматься серьезнее.

Сколько нужно денег для того, чтобы оборудовать защиту батарей? — спрашивает глава района, и Татьяна Алексеевна сообщает, что годится для этого по санитарным требованиям лишь чистое дерево, пропитанное особыми составами, а это на сумму более 150 тысяч рублей."

И всё бы ничего, утверждают васюринцы, если бы ни одно "но". Проблема в том, что бывший директор данной школы Татьяна Алексеевна Куценко умерла год назад и никак не могла общаться в июле 2016 года ни с главой района, ни с корреспондентами "Трибуна".

За разъяснениями мы обратились в Управление образования муниципального образования Динского района.

Как пояснила по телефону Главный специалист Управления образования администрации муниципального образования Динской район Оксана Денисенко, в действительности в настоящее время обязанности директора БОУ МО Динской район "Средняя общеобразовательная школа № 13" ст. Васюринская исполняет Барнева Татьяна Васильевна. О. Денисенко подтвердила факт смерти в 2015 году бывшего директора данной школы Куценко Т.А.

Без комментариев.

Надеемся, что все лица, причастные к этому недоразумению принесут свои публичные извинения и жителям ст.Васюринской, и родственникам Т.А.Куценко", — пишет в своем письме в редакцию бдительный народный корреспондент информагентства Евгений.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость