После поражения дома Краснодар вылетел из Кубка России

Матч Краснодар — Пари НН

24 октября. 23 октября на стадионе в Краснодаре состоялся матч шестого тура Кубка России(6+), в котором "быки" неожиданно проиграли "Пари Нижний Новгород" со счетом 1:2 при поддержке 16 тысяч зрителей. Кубанцы заняли третье место в группе С и теперь продолжают борьбу за трофей в рамках путь регионов, сообщает ИА KrasnodarMedia.

В этом поединке должна была быть разрешена последняя интрига группы: смогут ли лидеры нынешнего чемпионата(6+) остаться в Кубке России или отправятся в региональный турнир. На момент игры "Краснодар" и грозненский "Ахмат" имели по девять очков, при этом ЦСКА уже получила первое место в группе. Даже ничья в матче давала "быкам" занять второе место.

Особое внимание привлекло появление на матче нового тренера "Пари НН" Виктора Ганчаренко. Напомним, что он ранее возглавлял обе кубанские команды и был уволен по неизвестным причинам.

Начало встречи выдалось довольно откровенным: "Пари НН" не стремились закрыться в защиту и нанесли несколько ударов. Однако вскоре "быки" перехватили инициативу, прижав соперника к их штрафной. В одном из ударов Смолов чуть не забил, подправив мяч пятой после прострела, но голкипер гостей Лукьянов продемонстрировал отличную реакцию.

Игра больше была в центре поля и на перерыв команды отправились при счете 0:0.

Во второй половине встречи гости продолжали не уступать сопернику, не позволяя хозяевам развернуться. Тем не менее, "Пари НН" первыми открыли счет. Царукян, после нескольких рикошетов, обошел защитников и точно пробил с 12 метров в дальний угол ворот -— 0:1 на 61-й минуте.

В ответ на это главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев выполнил несколько замен, выпустив игроков основы. "Краснодару" удалось сравнять счет на 89-й минуте после удара Олесегуна. Однако в компенсированное время Карич хорошим ударом со штрафного принес победу нижегородцам — 1:2.

Таким образом, "быки" сенсационно покидают Кубок России и продолжат борьбу в турнире путь регионов.

Стали известны соперники плей-офф Кубка России в 1/4 финала: "Зенит" — "Ахмат", "Спартак" — "Ростов", "Локомотив" — "Динамо" и ЦСКА — "Рубин". Первые матчи состоятся в период с 5 по 7 ноября, ответные — 26-28 ноября