Боксеры из Сочи стали победителями игр БРИКС-2024

Пятые по счету игры стран БРИКС (16+) по боксу завершились в Казани

23 июня. На пятых играх БРИКС по боксу в Казани сочинские спортсмены завоевали золотую и серебряную медали. Самые сильные представители национальной сборной России на протяжении четырех дней боролись за победу на ринге, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Сочи.

Золотую и серебряную медали сборной принесли Андрей Пегливанян и Карен Соловьев соответственно. Они являются воспитанниками спортшколы №3. Возможность участвовать в этих состязаниях они получили, выиграв на первенстве России среди юниоров памяти мастера спорта России международного класса Николая Павлюкова.

Андрей Пегливанян победил в весовой категории 57 кг и получил "золото" чемпионата. Карен Соловьев стал серебряным призером в весовой категории до 67 кг. Оба боксера являются мастерами спорта России международного класса.

В этом году в играх стран БРИКС приняли участие около 5000 атлетов из 90 стран мира. Всего на соревнованиях было представлено 27 видов спорта.