Отменить в Краснодаре концерты Леонида Агутина и Анжелики Варум требует общественник

Выступление артистов анонсировано на 13 и 14 сентября
Отменить в Краснодаре концерты Леонида Агутина и Анжелики Варум требует общественник
Фото: Мария Бородина

17 мая 2023. Сопредседатель отделения Всемирного Русского Народного Собора на Кубани Никита Изюмов призвал отменить концерт (12+) Анжелики Варум и Леонида Агутина в Краснодаре. Ранее по инициативе активиста в кубанской столице отменили концерт (18+) группы Shortparis, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Концерт артистов анонсирован на 13 и 14 сентября в Концертном зале на Красной, 5. Цена билетов на выступление составляет от 3 до 12 тысяч рублей.

— У нас однозначная позиция, люди, которые выступают против СВО — не могут зарабатывать деньги не российских гражданах, поэтому будем предпринимать меру, чтобы такие "артисты" не проводили в нашем городе и крае свои концерты, — рассказал "Кубанским новостям" (18+) Никита Изюмов.

Ранее Никита Изюмов просил мэра кубанской столицы отменить концерт группы Shortparis из-за критики СВО.

До этого в Краснодаре были отменены концерты (16+) Ярослава Евдокимова, Ани Лорак, Валерия Меладзе и Александра Реввы. Во всех случаях возможной причиной называлось их негативное отношение к действиям властей страны в части СВО.

Кроме того, выступление омской группы "Грот" отменили за час до начала в Краснодаре — концерт (18+) должен был пройти 17 апреля в одном из рок-баров краевой столицы. Официальной информации о причине отмены концерта не было, но возможно, это связано с позицией музыкантов по поводу СВО.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость