Блогер-праноед из Сочи отрицает, что довел новорожденного сына до смерти

Он хотел приучить младенца к сыроедению
Блогер-праноед из Сочи отрицает, что довел новорожденного сына до смерти
Фото: Александр Ратников

21 марта 2023. Блогер-веган, являющийся отцом умершего от истощения младенца в Сочи не признает своей вины — он не считает, что лишение ребенка еды по несколько раз в месяц привело к смерти малыша, рассказал РИА Новости (18+)  источник в правоохранительных органах, сообщает ИА KrasnodarMedia .

Собеседник издания рассказал, что не давая ребенку пищу, отец-сыроед рассчитывал и малыша приучить к сыроедству. "Он до сих пор не признал вину в смерти сына", — сказал источник агентства.

Пыталась ли мать младенца как-то повлиять на ситуацию — остается неизвестным.

Как ранее сообщалось, в Сочи по ходатайству следователя заключен под стражу отец погибшего младенца. В рамках расследования уголовного дела в отношении 43-летнего приезжего из Санкт-Петербурга и его 33-летней сожительницы, в отношении мужчины возбуждено еще одно уголовное дело и его действия квалифицированы органами следствия также по статье "убийство"

 33-летняя мать младенца обвиняется в причинении ему смерти по неосторожности (ч.1 ст.109 УК РФ).

Как сообщалось ранее, фигурантка с сыном и сожителем проживала в съемном жилье в поселке Вардане. По версии следствия, 11 февраля 2023 года женщина, находясь дома, родила ребенка, при этом, за квалифицированной помощью в больницу она не обращалась. Кроме того, обвиняемая не поставила сына на учет в медицинском учреждении и не предоставила возможности врачам провести осмотры младенца, необходимые для диагностики, профилактики и лечения заболеваний. В связи с ухудшением состояния здоровья младенца и его длительным отказом от пищи, женщина с сожителем самостоятельно решили доставить ребенка в лечебное учреждение 8 марта текущего года, однако ребенок скончался до его доставления в больницу.

Накануне по ходатайству следователя судом обвиняемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. 

Ранее председатель СК России Александр  Бастрыкин поручил представить доклад о расследовании  уголовного дела. Ход расследования находится на контроле в краевом следственном управлении.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость