Погибающая от яда бездомная собака в Горячем Ключе заползла в подъезд в поисках помощи

Неизвестные устроили расправу над безнадзорными животными
Жуткое видео (18+) умирающей от яда собаки шокировало жителей Кубани
Фото: Кадр видео с Telegram-канала (18 ): t.me/gk_news1

16 марта 2023. В популярных пабликах Кубани распространяется видео (18+) погибающей собаки, которое вызвало бурную реакцию пользователей Сети. Автор видео рассказал, что животное отравили. Пес, вероятно, надеясь, на помощь людей, заполз в подъезд. О дальнейшей судьбе собаки неизвестно, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Инцидент произошел в районе Развилки в Горячем Ключе 16 марта.

"Забежала собака,скулила. Приехал мужчина и с соседями помогли погрузить ее в машину.Подъезд в крови! Это очень страшное зрелище!", — рассказала в местном тг-канале (18+) местная жительница.

В соцсетях отравление собаки связали со статьей местной активистки, которая якобы негативно высказалась по поводу бездомных животных. 

Происшествие обсуждается в Сети. Кубанцы высказывают свое мнение о ситуации и предлагают свои варианты решения проблемы с ростом численности безнадзорных животных.

"Кто то собирает деньги на помощь животным, а кто то вот так решает проблемы. Бумеранга ему двойного". (Здесь и далее орфография и пунктуация авторов частично сохранены. — Прим. ИА KrasnodarMedia).

"Может, сердобольные, которые кормят собак на улице, будете их к себе домой забирать, чтобы им не было голодно и холодно. Активист правильно все написала. Понабирали собак в пандемию, чтобы не сидеть на карантине, а теперь выбрасывают".

"Собак надо стерилизовать, тогда их численность сократится".

"Стерилизация— не решение! Решение — доброе отношение к животным! Бездомных собак надо просто покормить! Многие так и делают! А такие фашистские методы — это точно не решение! Какой пример детям подаете и кого вырастите? Таких же живодеров?".

"Если не стерилизовать — они будут плодиться в геометрической прогрессии! Плюс, люди отправляют своих питомцев на самовыгул, а щенков — на улицу. Нужен закон ответственного содержания животных! Чем больше их кормишь — тем больше их станет! Потому как тот, кто выбрасывает щенков, будет знать, что их покормят!".

"Всегда в машине вожу небольшой мешок корма и ещё пока не обеднела от этого, зато душа радуется, когда какой-нибудь пёсель, радостно виляя хвостом, стоит и ест".

"Просто кормить собак тупиковый вариант, так как они будут размножаться до любых пределов, всех не прокормить. Стерилизация при наличии нестерилизованных "домашних собачек на самовыгуле" — тоже не принесет результатов. Домашний питомец — ответственность, в том числе перед обществом и за действия этого питомца". 

Напомним, как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, случаи отравления собак в Краснодарском крае встречаются нередко. Особенно в последнее время. В начале марта жительница Краснодара сняла на видео (12+) приманки догхантеров — в районе улицы Тверской разложили огромное количество отравленной еды, вероятно, для бродячих собак. В январе жители города рассказали о массовом убийстве собак в СНТ Ростовского шоссе. Многие животные, говорят жители, гибли почти мгновенно, в считанные минуты. Наблюдались интенсивные судороги, рвота, пенистые выделения из пасти, потеря координации движений, у некоторых животных отравление сопровождалось кровавой рвотой. Со слов представителей СНТ в общей сложности погибло 13 животных. Два трупа взяли на экспертизу специалисты ФГБУ "Краснодарская МВЛ". В результате, у обоих животных в организме было обнаружено два яда.

Власти Краснодара за круглым столом в мэрии обсудили "вопрос бездомных собак". На встречу пришли депутаты ЗСК и Гордумы, зоозащитники, представители общественности и полиции, администрации города, сотрудники краевого департамента ветеринарии, подрядчики и журналисты.

Чиновники сообщили, что с начала года в Краснодаре отловили, чипировали, стерилизовали 618 собак. Тем не менее, признали в мэрии, в городе остро стоит вопрос с бездомными животными.Как уже сообщалось, в ноябре прошло года мэр города Евгений Наумов вновь затронул тему затянувшегося строительства приюта для бездомных животных, анонсированного еще предыдущим градоначальником Евгением Первышовым. Но проект по сей день остается нереализованным по разным причинам.

Подробнее об этом можно прочитать в материале "Бездомная пропасть: почему один приют не решит проблему бродячих животных в Краснодаре".

В материале использован кадр видео (18+) с Telegram-канала (18+): t.me/gk_news1 (18+).

Напоминаем, что на сайте ИА KrasnodarMedia есть специальный проект "Народный корреспондент". Любой желающий может сообщить в редакцию новость, прислать фото или поделиться впечатлениями. Сообщайте нам обо всем, что вас возмущает или, наоборот, чем вы гордитесь и чему радуетесь. В любой день вы можете прислать текст, фотографии или даже видео по электронной почте info@krasnodarmedia.su или заполнить специальную форму на сайте.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость