All inclusive в отелях Кубани и России приведут к одному стандарту – что ждет туристов

Единые нормы оказания гостиничных услуг вступят в силу с 30 июня 2023 года
All inclusive в отелях Кубани и России приведут к одному стандарту – что ждет туристов
Фото: Илья Табаченко

25 января 2023. В России, в том числе в Краснодарском крае, во всех гостиницах и отелях, работающих по системе "все включено" и "ультра все включено" вводится новый ГОСТ Р 70587-2022, который устанавливает новые стандарты питания и требования к номерам, инфраструктуре, развлекательным мероприятиям и другим услугам. Что предложат туристам, предпочитающим отдыхать в отелях al inclusive с июля текущего года, рассказывает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на РИА Новости (18+).

Пока по системе "все включено" в России работают 5-7% мест размещений. В Крыму гостиниц и отелей такого формата — более 10, в Краснодарском крае — 80. На Кубани многие отельеры стремятся предоставлять гостям услуги, соответствующие уровню лучших заграничных отелей. Стандарты кубанских отелей принят во внимание при формировании стандарта федерального уровня. 

Российские туристы в all inclusive заинтересованы. Отдыхающие не желают тратить время на самостоятельный поиск ресторанов, развлечений и готовы платить за комфортное размещение и заботу гостиницам. Особенно отели, работающие по стандарту "все включено" и "ультра все включено" востребованы в Анапе, Сочи, Серпухове, Солнечногорске и Звенигороде, но во всех отелях понятие all inclusive "расшифровывают" по своему.

Новый ГОСТ на гостиничные услуги all inclusive устанавливает точный минимум, который будут предоставлять гостям. Стандарты "все включено" и "ультра все включено" будут отличаться по количеству спиртного, полагающегося гостям, оборудованию, числу залов для мероприятий.

По системе all inclusive туристы могут рассчитывать на трехразовое питание в форме "шведский стол" и дополнительное питание. В меню обеда отельеров обяжут включать определенное количество наименований блюд и напитков.  В стандарт также войдут анимация и алкогольные напитки.

Система "ультра все включено" включает требование обеспечить специальное детское меню, алкогольную продукцию в неограниченном количестве, круглосуточное дополнительное питание. Гостей, отдыхающих по стандартам "ультра все включено" будут баловать блюдами от шеф-повара, спа-услугами и другими развлечениями.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость