Снег, ветер, мороз: синоптики рассказали, как долго продлится опасная погода на Кубани

Регион продолжит оставаться во власти стихии
Снег, ветер, мороз: синоптики рассказали, как долго продлится опасная погода на Кубани
Фото: Александр Хитров

13 января 2022. Краснодарский край, а также другие регионы Юга России останется под действием непогоды до 15 января. На Кубани прогнозируются осадки, в том числе в виде снега, резкое понижение температуры, ураганный ветер. Также опасная погода ожидается на территориях Северо-Западного и Центрального федеральных округов, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Неблагоприятный прогноз погоды представил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По данным метеоролога, в ближайшие дня осадки продолжат идти на Кубани. 

"Очень сложная погода 13-15 января на юге России. Там будет понижение температуры такое, что в Крыму, в центральных регионах прогнозируется температура ночью ниже минус 10 градусов. В Краснодарском крае будет и снег, и мокрый снег, и дождь, причем осадки будут очень сильными в ряде районов. Также будет ветер до 20-22 м/с. В общем, опасная и сложная погода", — цитирует Вильфанда ТАСС.

Также представитель гидрометцентра России отметил, что в горных районах регионов Северного Кавказа 13 и 14 января сохранится лавиноопасность, а в Мурманской области будет очень сильный ветер, скорость которого достигнет 28 м/с. Ленинградскую область и Карелию засыплет снегом. Метель ожидается в Коми Ненецком автономном округе, Архангельской области.

14 января понижение температуры и снегопад прогнозируется в Москве и Подмосковье.

Напомним, как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, из-за снегопада в большинстве муниципалитетов Кубани введен режим повышенной готовности. В часовую готовность к развертыванию приведены подвижные пункты обогрева. Аварийно-спасательные, дорожные, коммунальные и другие службы работают в усиленном режиме.

Ранее сообщалось, что в Краснодарском крае действуют 4 экстренных предупреждения из-за непогоды. В регионе прогнозируют налипание мокрого снега на проводах и деревьях, гололед. В Анапе, Новороссийске, Геленджике — сильный ветер. В Апшеронском, Белореченском, Северском и Туапсинском районах, Анапе, Геленджике, Горячем Ключе и Сочи — снегодождевой паводок.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость