Мэр Тимашевска завел новую страницу в соцсети, отказавшись платить хакерам

Николай Панин еще не определился, что будет делать со старым аккаунтом
Отказавшийся платить хакерам мэр Тимашевска завел новую страницу в Инстаграм
Фото: скриншот Instagram

11 октября 2021. Переживший взлом инстаграм-аккаунта (12+) мэр Тимашевска Николай Панин завел новую страницу в этой соцсети, где поделился своими планами, отметив что еще не решил, что будет делать со взломанным аккаунтом, сообщает ИА KrasnodarMedia.

— Нас взломали, но ничего страшного не происходит, — прокоментировад ситуацию мэр города на видео, которое он выложил в новый аккаунт.

Управленец рассказал, что возможно, после восстановления аккаунта, он будет пользоваться двумя страницами. Но пока определённости в этом нет. Пока же Николай Панин призвал горожан подписываться на новый аккаунт. На его призыв откликнулись уже 164 человека.

Как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, накануне неизвестные взломали инстаграм-аккаунт главы Тимашевска Николая Панина и разместили в аккаунте просьбу о помощи. Сейчас мошенники просят деньги за восстановление аккаунта.  У Николая Панина в этой соцсети около 16 тысяч подписчиков.

"Хакеры", взломавшие аккаунт чиновника, разместили в нем объявление от имени самого Панина, содержащее просьбу о помощи. Дескать, у главы Тимашевска случилась беда с матерью, и ей срочно требуются средства на операцию. Николай Панин подтвердил, что его аккаунт был взломан и попросил подписчиков не перечислять деньги — мошенники указали даже реквизиты для сбора средств. Чиновник заверил, что аккаунт будет восстановлен, а "липовую" просьбу о помощи уберут.

Ранее Николай Панин отметился в неоднозначном видео в Инстаграм (12+), в котором чиновник снялся в клипе на музыку лидера группировки "Ленинград" Сергея Шнурова с призывом участвовать в субботнике.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость