С ветерком и лыжами: по Кубани катаются прогулочные катера вопреки рейдам казаков – ФОТО

Фоторепортажи

С ветерком и лыжами: по Кубани катаются прогулочные катера вопреки рейдам казаков – ФОТО

В Краснодаре на 1 мая местные жители продолжили нарушать карантин, игнорируя требования властей и угрозу крупных штрафов. Своими наблюдениями и фото с редакцией поделился проживающий рядом с рекой Кубань житель Юбилейного микрорайона, пожелавший сохранить анонимность. Снятые им фотографии свидетельствуют о том, что некоторые граждане не спешат исполнять требования контролирующих ведомств в период угрозы распространения коронавируса. Штрафы их тоже не пугают, — сообщает ИА KrasnodarMedia.

Как уточнил автор фотографий, в районе полудня 1 мая на реке Кубань был замечен катер казаков,  совершавших рейдовые мероприятия, чтобы выявить нарушителей закона. После того, как патруль закончил исследование территории, через какое-то время нарушители появились в том же месте и на катерах устроили прогулки. Один из катеров даже устроил заезд с водными лыжами, -передает очевидец событий.

Как ранее сообщал ИА KrasnodarMedia, байкерскую тусовку "разогнал" мобильный отряд в Туапсинской районе. Встретиться мотоциклисты решили у моря, грубо нарушив требования карантина. Позже губернатор Вениамин Кондратьев резко прокомментировал нарушение режима, введенного в крае. 

Напоминаем, что на сайте ИА KrasnodarMedia есть специальный проект "Народный корреспондент". Любой желающий может сообщить в редакцию новость, прислать фото или поделиться впечатлениями. Сообщайте нам обо всем, что вас возмущает или, наоборот, чем вы гордитесь и чему радуетесь. В любой день вы можете прислать текст, фотографии или даже видео по электронной почте [email protected] или заполнить специальную форму.