Хмурый, но приветливый: Петербург в ноябре популярен вопреки погоде

Фоторепортажи

Хмурый, но приветливый: Петербург в ноябре популярен вопреки погоде

"Все флаги в гости будут к нам" – так почти два века назад описывал востребованность северной столицы у иногородних граждан Александр Сергеевич Пушкин. Прошли столетия, а северная столица по прежнему популярна и привлекает огромное число путешественников. в том числе из солнцелюбивого Краснодарского края. Кстати, улететь из кубанской столицы в северную в первых числах ноября можно было за 20 тысяч рублей в оба конца,  - сообщает ИА KrasnodarMedia .

Санкт-Петербург – один из главных туристических центров России. Поэтому огромное число путешественников посещает его даже в несезон. И хоть погода в это время года не балует отдыхающих, однако расположенные здесь достопримечательности не оставят никого равнодушными, вопреки низко висящим над городом тучам, моросящему дождю и рано заходящему солнцу.

Особенность Санкт-Петербурга в том, что огромное число известных на весь мир достопримечательностей сосредоточено в шаговой доступности. Буквально за несколько часов в рамках одного пешего путешествия можно обойти: Летний Сад (с его знаменитой на весь мир оградой), Инженерный, Михайловский сад, Собор Спаса на крови, здание Зингера, Казанский собор, мост с грифонами, Исаакиевский собор, Адмиралтейство, Эрмитаж, Стрелка Васильевского острова, Дворцовая площадь и Петропавловская Крепость. Впрочем, на детальный осмотр каждого из них потребуется куда больше времени.

Санкт-Петербург поздней осенью по-прежнему интересен для посещения.