Вы гений, если ответите хотя бы на половину вопросов правильно — ТЕСТ
23 апреля, 08:15
В России разработали уникальный кулон, защищающий женщин от нападения
23 апреля, 19:20
Стоимость частных домов в Сочи ползет вниз, но средняя цена остается высокой
23 апреля, 18:00
Постные пирожки с яблоком: готовим без яиц и масла - пряный аромат
23 апреля, 17:40
Департамент потребсферы края представил депутатам ЗС Кубани итоги работы
23 апреля, 17:33
Вандалов, испортивших мурал в честь ФК "Краснодар", ищут в столице Кубани
23 апреля, 16:58
Мужчина с опухолью 12 лет не обращался к врачам, она выросла на полчерепа
23 апреля, 16:55
85 жителей Белгородской области прибыли на реабилитацию в Сочи
23 апреля, 16:27
Названы муниципалитеты Кубани, где больше всего людей заражаются коронавирусом
23 апреля, 16:08
ГК ТОЧНО представила свои проекты на Всероссийском жилищном конгрессе
23 апреля, 15:46
Раньше срока в Сочи завершили ремонт ж/д переезда, "поставивший" Адлер в пробку
23 апреля, 15:45
Выпуск модульных газовых котельных предлагают наладить инвесторам в Апшеронском районе
23 апреля, 15:20
После скандала в отеле Геленджика певица Самойлова срочно уехала в Москву
23 апреля, 15:00
Стало известно, сколько собак пристроили в семьи из первого городского приюта Сочи
23 апреля, 14:42
Губернатор Кубани рассказал об участии региона в выставке "Иннопром" в Ташкенте
23 апреля, 14:04
КИФ-2024 перенесли со Ставрополья в Грозный
23 апреля, 13:21
ГК ТОЧНО представила свои проекты на Всероссийском жилищном конгрессе 23 апреля, 15:46
Выпуск модульных газовых котельных предлагают наладить инвесторам в Апшеронском районе 23 апреля, 15:20
КИФ-2024 перенесли со Ставрополья в Грозный 23 апреля, 13:21
Целый поселок со зданиями и спортплощадкой в Тамани продали за 348 млн рублей 19 апреля, 13:12
Господдержка позволила бизнесу Кубани привлечь 37 миллиардов рублей кредитных средств 19 апреля, 09:23
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59

Маскарад, фламенко и битва ученых: афиша Краснодара с 4 по 6 октября

Самые интересные мероприятия, акции и вечеринки этой пятницы и выходных (18+)
4 октября 2019, 09:15 Общество
Маскарад, фламенко и битва ученых: афиша Краснодара с 4 по 6 октября Автор: https://pixabay.com
Маскарад, фламенко и битва ученых: афиша Краснодара с 4 по 6 октября
Фото: Автор: https://pixabay.com

В Краснодаре конец недели вновь насыщен яркими и интересными событиями. Нас ждут концерты местных и столичных артистов, захватывающие шоу и спектакли, и даже футбольный матч. Многочисленные заведения приготовили обширную развлекательную программу для горожан и гостей Краснодара. О самых интересных событиях конца недели в столице Кубани— читайте в афише выходного дня от ИА KrasnodarMedia.

4 октября, пятница

Окончание рабочей недели ознаменуется сразу несколькими яркими событиями.

Так, в 18:30 зрители могут побывать на премьере мистической пьесы Михаила Лермонтова "Маскарад" (18+), показом которой Краснодарский академический театр драмы им. Горького откроет свой юбилейный сотый сезон. Единственная пьеса, написанная Михаилом Юрьевичем именно для сцены. Теперь ее могут увидеть жители Краснодара в постановке режиссера Константина Демидова и с участием заслуженного артиста России Олега Метелева.

В это же время в Филармонии им. Пономаренко стартует Гала-концерт коллективов (16+) этого учреждения, приуроченный к открытию юбилейного 80-го концертного сезона. На этот раз на сцене выступят: Государственный эстрадно-симфонический оркестр, Государственный балет Кубани и Краснодарский государственный камерный хор, заслуженные артистки Кубани Алина Даренская и Анастасия Колчевская, ансамбли: "Адажио", "Гильце", Хор Краснодарского края.

А любителей уличных акций в 18:30 (18+) ждут у памятника Екатерине II напротив здания ЗСК для участия в проекте Dance Walking. Участники мероприятия вместе с танцевально-двигательным терапевтом Алёной Рожковой пройдутся по улицам города и поучаствуют в зажигательных танцах.

В 19:00 в Муниципальном концертном зале состоится концерт Томаса Энглера "Немецкие традиции" (16+), который выступит в рамках 26-го Международного фестиваля органной музыки. Гость из германского Регенсбурга исполнит произведения Баха, Мендельсона, а также других классических и современных авторов.

В это же время в баре Sgt. Peppers Bar выступят PLC, Кубинец, Хасан и ИВ. Участники объединения "Lето19" (18+) проведут презентацию совместного альбома (входной билет от 800 ₽). А в галерее Михаила Смаглюк "ГЛЮК" (16+, ул. Октябрьская, 61) состоится открытие выставки Универсум в рамках Международного фестиваля графики UNI Graphica. Экспозиция расскажет о дружбе и сотрудничестве университетов России и Мексики.

В "Одном театре" (ул. Рашпилевская, 110) в 19:30 (18+) покажут моноспектакль заслуженного артиста России Равиля Гилязетдинова по повести Н.В. Гоголя, выступающего в амплуа актера и режиссера. Зрители увидят мистическую историю живописца, который не сумел преодолеть дьявольского искушения богатством и славой. В этой истории на самом деле портретов несколько.

В 20:00 музыканты рэп-группы "25/17" Андрей Бледный и Антон Завьялов (18+) на площадке Arena Hall (ул. Вишняковой 7/1)выступят с жестким электронным сайд-проектом "Лёд 9", обрушив на своих зрителей агрессивные и экстремальные образы и метафоры. А завершится вечер традиционной вечеринкой проекта "Странные Танцы", которая снова пройдет в баре " Видеосалон Закрыт" с 23:00.

5 октября, суббота

Любителей фотоискусства (16+) ожидают на площадке Четвертого фестиваля фотографии #krasnodarfotofest, который будет проходить в течение дня в центральном атриуме ТРК SBS Megamall. В 14:00 состоится мастер-класс для начинающих фотографов по фотопозированию; в 15:15 – мастер-класс Ольги Сметаниной "Где искать вдохновение в фотографии"; в 16:30 – мастер-класс Марии Соляниковой "Фотосессия новорожденного"; в 17:45 – презентация камер и фототехники Fujifilm. И также в течение дня пройдет выступление учеников школы эстетики и моделей Daily Models; тест-драйв фототехники; выставка фотографий краснодарских фотографов "Фотосушка".

В 16.00 "Литературный музей" (16+) распахнет двери для желающих отправиться в путешествие во времени и погрузиться в загадочный мир Древнего Египта, а также в не менее загадочный мир женской души. Здесь состоится поэтический концерт "Караван созвучий". Приоткроют завесу времени член Международного союза писателей и мастеров искусств, поэтесса Людмила Мурашова и поэтесса, талантливая исполнительница, член ЮРТО "Серебро Слов" Екатерина Емельяненко.

А в 17:00 в Sgt. Pepper’s Bar (18+) вновь пройдет битва ученых Германии и России в рамках международного проекта популяризации науки Science Slam. В научных боях примут участие германские ученые Йорг Хартманн, Армен Бегларян, Андрея Питтер, а также их российские коллеги Александра Гроховская, Алексей Аникаев, Иван Гуменюк. Их выступления будут посвящены таким темам, как ранняя научная фантастика, "Как измерить вес "ничто"?"; роль дофаминовых рецепторов, Фантастическая галактика и эволюция любопытства.

В 19:00 в Муниципальном концертном зале (КМТО "Премьера") выступит Трио им. Хачатуряна (18+). Один из самых известных камерных ансамблей Армении в составе Карэна Шахгалдяна (скрипка), Карена Кочаряна (виолончель) и Армине Григорян (фортепиано) отличают виртуозность техники и фантастическое умение заново открывать известные сочинения. В это же время в ночном клубе Shanti (18+, ул. Уральская 79/1) стартует краснодарский этап проекта "Бои белых воротничков". Обычные парни после 5-недельных тренировок должны сразиться друг с другом в настоящих поединках.

Сказку для взрослых по мотивам повести Виктора Пелевина (18+) можно будет увидеть в 20:30 в "Одном театре". Режиссёр Алексей Мосолов вновь поставил спектакль по ставшему культовым произведению классика российского постмодерна "Затворник и шестипалый".

А в 22:30 посетителей The Rock bar (18+) ждет специальная программа "БИ-2 tribute" от кавер-бенда "Группа Лиц".

6 октября, воскресенье

В этот день в атриуме ТК "Центр города" (16+) продолжит работу фестиваль фотографии #krasnodarfotofest. В 15:00 состоится воркшоп Анны Кузнецовой и Софии Джамбольян "Стилизация съемки" (разработка концепции, этапы съемки, организация процесса и постобработка); в 16:30 – лекция по портретной фотографии; в 17:20 – мастер-класс и практический воркшоп Анны Кошечкиной по съемке love story; весь день выставка фотографий краснодарских фотографов "Фотосушка".

В 17:00 зрителей ( 18+) приглашают в Краснодарский краевой театр кукол на спектакль "Король, дама, валет" по мотивам одноименного произведения Владимира Набокова в постановке Константина Мохова. Гостям действа обещают детективный сюжет и тонкий психологизм характеров нетипичных героев классика современной литературы.

В 19:00 в ЦКЗ Кубанского казачьего хора (16+) выступит Государственный ансамбль песни и танца Грузии "СЭУ". Организаторы представят шоу-программу, являющуюся образцом единения традиций и новаторства в народной хореографии Грузии.Зрители будут поражены оригинальным творческим видением сюжетов и впечатляющей сценографией постановки. В это же время в Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко (16+) выступят артисты театра танца из Испании LARREAL (Мадрид). Входной билет от 1200 ₽. А В Sgt. Pepper"s Bar (18+) своё творчество представит проект "Комсомольск" – музыкальный дуэт двух девушек.

В Музыкальном театре "Премьера" (18+) в 19:00 представят "Сны спящей красавицы". Новаторское шоу с сильным влиянием современной электронной музыки обращается к одной из наиболее знаковых мировых историй. Самые современные технологии визуального искусства позволяют воплощать постоянные метаморфозы образов из снов Спящей красавицы, безупречно повторяя движения танцоров на сцене, благодаря костюму-аватару. В постановке примет участие всемирно известная прима-балерина Диана Вишнёва в роли принцессы Авроры и Марсело Гомес, исполняющий партию принца. (Стоимость билетов: 5,5 — 12 тыс. ₽).

Кроме того, в это время на стадионе Краснодар пройдет матч чемпионата России по футболу (12+). В 12-й туре Премьер-Лиги за победу поборются "черно-зеленые" и "Спартак".

В 20:00 на площадке Arena Hall выступит финская англоязычная мелодик-дэт группа Children of Bodom, порадовав собравшихся экстремальным пауэр-металом и мелодичным дэт-металом. (18+), Стоимость билетов: 2 — 3 тыс. ₽).

В завершении вечера в 20:30 (18+) на сцене "Одного театра" поставят спектакль Proгон.