На эти вопросы на эрудицию очень непросто ответить с первого раза - ТЕСТ
08:15
Мошенники воруют данные жителей Краснодарского края через подключение к Wi-Fi
16:30
Житель Кубани на КамАзе задавил пенсионерку в Ставропольском крае
14:50
Погодный апокалипсис прогнозируют в Сочи
14:21
По 1 млн рублей на ипотеку выдадут воспитателям детсадов Краснодарского края
12:59
Добавьте 3 капли при стирке: белая одежда вернет магазинный вид – без химии
12:00
Турист в шортах на 8 часов заблудился в заснеженных горах Сочи
11:50
Сразу три двойни появились на свет на Кубани за последние сутки
11:09
Обработайте кусты малины таким раствором: мега урожай ягод летом гарантирован
11:00
Россиян массово лишают пенсии из-за ЖКХ – точные причины
10:40
Отопительный сезон официально завершился во всех районах Кубани
10:30
Этих исполнителей запретили в 1970-х: слушали исподтишка
10:30
Масштабный субботник стартовал в Краснодаре – список адресов
09:13
Даже истинные грамотеи "косячат" в этих словах - капкан для языка
08:49
У вас в в голове бездонная пропасть, если не отыщете хотя бы 1/5 лишних слов
08:30
Не заглядывайте в окна: что еще категорически нельзя делать 20 апреля в Акулинин день
07:00
Целый поселок со зданиями и спортплощадкой в Тамани продали за 348 млн рублей 19 апреля, 13:12
Господдержка позволила бизнесу Кубани привлечь 37 миллиардов рублей кредитных средств 19 апреля, 09:23
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59
Кто еще из кубанских бизнесменов, кроме Галицкого и Дерипаски, вошел в ТОП богачей мира 3 апреля, 15:20
Нефтезаводы Кубани за два месяца отгрузили товаров и оказали услуг на сумму 78 млрд ₽ 2 апреля, 13:49
Более 60 предприятий Кубани представят продукцию на международной выставке "UMIDS-2024" 31 марта, 17:00

Страсти по "управляйке" или зачем председатель ТСЖ в Краснодаре ворует почту жильцов

Жители дома по улице Бигдая поделились "некрасивой" историей в соцсетях (ВИДЕО 12+)
Страсти по "управляйке" или зачем председатель ТСЖ в Краснодаре ворует почту жильцов из инстаграм-аккаунта typodar instagram.com/typodar
Страсти по "управляйке" или зачем председатель ТСЖ в Краснодаре ворует почту жильцов
Фото: из инстаграм-аккаунта typodar instagram.com/typodar

Председателя ТСЖ в Краснодаре застали за хищением почты жильцов дома – историю о об этом горожане опубликовали в соцсетях, подкрепив написанное видеороликом. Жители дома по улице Бигдая считают, что женщина-председатель пытается препятствовать переходу в новую управляющую компанию (УК) – работой нынешней жильцы дома недовольны и инициировали голосование за сотрудничество с новой УК. Из ящиков, считают краснодарцы, председатель ТСЖ "изымает" как раз те самые бюллетени для голосования, чтобы дом остался в ведении прежней УК, сообщает ИА KrasnodarMedia.

В доме 12 по улице Бигдая жильцы недовольны работой председателя действующего ТСЖ. Жильцы рассказали, что с момента сдачи дома, а это было почти пять лет назад, собственники жилья до сих пор не уверены в законности постройки дома, а также в законности подключения к электросетям. Много вопросов у них, касающихся установки и работы лифтов.

Жильцы пытаются связаться с застройщиком и получить ответы на эти вопросы, но застройщик отказывается отвечать и отправляет жителей дома в ТСЖ.

Горожане пишут, что там их "встречает председатель, которого никто не выбирал, а поставил его, наверное, сам застройщик. И эта председатель не показала нам ни разу ни одного документа на дом!".

Чего опасаются жильцы? Того, что как только пройдёт гарантийный срок в пять лет, все недоделки и недочеты по дому свалятся на их плечи. И все вопросы жильцам дома придется решать за свой счет — а это миллионы рублей.

Владельцы жилья дома по ул. Бигдая, 12 решили перейти в новую управляющую компанию и на общедомовом собрании объявили о голосовании в заочной форме.

Людям раздали бюллетени для голосования, а тем, кто проживает за пределами города — аналогичные отправили по почте.

"И тут началось странное! Из почтовых ящиков стали пропадать письма, газеты, уведомления, и прочая корреспонденция. На просьбу жителей просмотреть камеры, чтобы понять куда пропадают письма, председатель ТСЖ всегда категорически отказывала. Хотя жители ежемесячно оплачивают по квитанциям не малую сумму за обслуживание видеонаблюдения, которое установлено за их же счёт", — пишут жильцы дома в соцсетях.

И вот развязка: одна из жительниц дома застала того самого действующего председателя ТСЖ, некую Раису Сергеевну, за изъятием чужой корреспонденции из почтовых ящиков.

Причем делает это женщина открыто, не прячась, используя для извлечение корреспонденции подручные средства.

"На видео прекрасно видно, что председатель ворует содержимое почтовых ящиков, но ищет она, мы так думаем, именно те самые бюллетени, предназначенные для голосования, с целью перехода в новую управляющую компанию", — комментируют присланный в инстаграм-аккаунт ролик горожане.

Люди сокрушаются, что УК готовы идти на такие методы, чтобы "остаться у кормушки" и сокрушаются по поводу поведения председателя ТСЖ, ранее занимавшей пост директора школы.

Краснодарцы также сообщают, что по данному факту они написали заявление в полицию, а также в прокуратуру, жилищную инспекцию и администрацию города.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Председателя ТСЖ застали за хищением почты. ???? В доме 12 по улице Бигдая жильцы недовольны работой председателя действующего ТСЖ. Вот что они рассказывают. ????️ «С момента сдачи дома почти 5 лет назад, собственники до сих пор не уверены в законности постройки строения, а также в законности подключения к электросетям. Много вопросов по установке и работе лифтов. На эти вопросы застройщик отказывается отвечать и отправляет в ТСЖ. Но там жителей дома встречает председатель (которого никто не выбирал), а поставил его, наверное, сам застройщик. И эта председатель не показала нам ни разу ни одного документа на дом! Жители боятся, что как только пройдёт гарантийный срок в 5 лет, все недоделки свалятся на их плечи, а это миллионы рублей! Решив перейти в новую управляющую компанию на общедомовом собрании было объявлено голосование в заочной форме. Людям раздали бюллетени, а тем кто проживает за пределами города, отправили по почте. И тут началось странное! Из почтовых ящиков стали пропадать письма, газеты, уведомления, и прочая корреспонденция. На просьбу жителей просмотреть камеры, чтобы понять куда пропадают письма, председатель ТСЖ всегда категорически отказывала. Хотя жители ежемесячно оплачивают по квитанциям не малую сумму за обслуживание видеонаблюдения, которое установлено за их же счёт. По воле случая одна из жительниц дома застала того самого действующего председателя ТСЖ, некую Раису Сергеевну, за изъятием чужой корреспонденции из почтовых ящиков! На видео прекрасно видно, что председатель ворует содержимое почтовых ящиков, но ищет она, мы так думаем, именно те самые бюллетени предназначенные для голосования, с целью перехода в новую управляющую компанию. Вот на что готовы представители сферы ЖКХ, наверное, не хотят, чтобы их «оторвали от кормушки»! А ведь эта женщина пол жизни проработала директором школы! Полагаем, такие директора и занимаются махинациями на выборах! По данному факту написано заявление в полицию, а также в прокуратуру, жилинспекцию и администрацию!» ⠀ #КоммунальныйКраснодар #ВорыКраснодара

Публикация от Туподар™ Краснодар (@typodar)

В материале использовано видео из инстаграм-аккаунта typodar instagram.com/typodar.

Напоминаем, что на сайте ИА KrasnodarMedia есть специальный проект "Народный корреспондент". Любой желающий может сообщить в редакцию новость, прислать фото или поделиться впечатлениями. Сообщайте нам обо всем, что вас возмущает или, наоборот, чем вы гордитесь и чему радуетесь. В любой день вы можете прислать текст, фотографии или даже видео по электронной почте [email protected] или заполнить специальную форму.

1570113000