Губернатор с миллиардером Галицким решили судьбу "Авроры" в Краснодаре

Фоторепортажи

Губернатор с миллиардером Галицким решили судьбу "Авроры" в Краснодаре

Вениамин Кондратьев провел рабочую встречу с Сергеем Галицким. Губернатор Кубани и предприниматель обсудили развитие краевого центра, в частности реконструкцию краснодарского кинотеатра "Аврора". По словам Вениамина Кондратьева, знаковое учреждение города снова должно стать визитной карточкой Краснодара. Завершения его реконструкции с нетерпением ожидают жители и гости города, — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края

Со стороны власти, мы окажем всю необходимую помощь. Знаю, что возникают сложности с нормативно-правовой базой в отношении кинотеатра, документами на землю под ним. Эти проблемы стали фактором, тормозящими процесс. Мы поддержим вас в правовых вопросах, от решения которых будет зависеть реконструкция "Авроры", – подчеркнул губернатор.

Как рассказал Сергей Галицкий, обследование кинотеатра завершено. Сейчас приводится в соответствие необходимая документация. Кроме того проект реконструкции в разработке у архитекторов. После завершения этих процессов, через шесть-восемь месяцев на объекте уже начнутся внутренние строительные работы.

– Сейчас необходимо провести укрепление конструкций, так как "Аврора" находится в ветхом состоянии. Мы нашли способ как это сделать, не меняя внешнюю составляющую кинотеатра, – добавил бизнесмен.

Муниципальный кинотеатр "Аврора" с 2015 года находится на реконструкции. Предприниматель Сергей Галицкий выразил готовность участвовать в восстановлении объекта. Планируется, что после реконструкции "Аврора" станет современным киноконцертным комплексом для проведения досуга жителей города.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.