Жеребец Вистмус конного завода "Восход" выиграл Кубок губернатора Кубани

Фоторепортажи

Спорт

4.08.2019

В Краснодаре прошло главное событие скакового сезона – соревнования на Кубок губернатора края. Вениамин Кондратьев отметил, что кубанские казаки издавна не представляли своей жизни без коня, с малых лет казачат учили крепко держаться в седле, чтобы они росли настоящими мужчинами и защитниками своей земли — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

– Краснодарский край славился породистыми лошадьми, которые во всем мире ценились за быстроту, выносливость, силу и красоту. И сегодня многие лошади, которые занимают призовые места, рождены в нашем крае. Кубань возродила былые традиции, стала лидером в стране по развитию коневодства. Тем самым, мы сделали еще один важный шаг к своим истокам, – сказал губернатор.

Всего на ипподроме проходило десять скачек с общим призовым фондом 10,2 млн рублей. В заезде на Кубок губернатора на дистанции 2400 метров участвовали 12 лошадей чистокровной верховой породы трех лет и старше, рожденных в Краснодарском крае и Адыгее. Призовой фонд состязания составил 3 млн рублей.

В результате упорной борьбы победу одержал четырехлетний рыжий жеребец Вистмус конного завода "Восход" (жокей Валерий Пальников, тренер Анатолий Головин). Прошлогодний победитель – гнедой жеребец Князь Юсупов спортивного клуба "Тимерхан" (жокей Хамзат Улубаев, тренер Андрей Ляхов) – финишировал вторым. Победителей наградил Вениамин Кондратьев.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.