Вы гений, если ответите хотя бы на половину вопросов правильно — ТЕСТ
08:15
Названы муниципалитеты Кубани, где больше всего людей заражаются коронавирусом
16:08
ГК ТОЧНО представила свои проекты на Всероссийском жилищном конгрессе
15:46
Раньше срока в Сочи завершили ремонт ж/д переезда, "поставивший" Адлер в пробку
15:45
Выпуск модульных газовых котельных предлагают наладить инвесторам в Апшеронском районе
15:20
После скандала в отеле Геленджика певица Самойлова срочно уехала в Москву
15:00
Стало известно, сколько собак пристроили в семьи из первого городского приюта Сочи
14:42
Губернатор Кубани рассказал об участии региона в выставке "Иннопром" в Ташкенте
14:04
КИФ-2024 перенесли со Ставрополья в Грозный
13:21
Кинопортал в прошлое: эти 4 популярных фильма 90-х вызовут приятную волну ностальгии
13:20
Уровень бронирования в отелях Кубани на майских праздниках взлетел до 90%
13:19
"Ростелеком" охватил оптикой 70 тысяч частных домов в Адыгее
13:15
Смертельный укус: куда чаще всего клещи кусают собак – осматривайте сразу
12:53
Стало известно, сколько пляжей будет работать летом в Новороссийске
12:53
В Краснодаре отремонтируют Вечный Огонь к Дню Победы
12:30
 "Агрокомплекс" разработает новые стипендиальные программы с учебными заведениями Юга
12:26
ГК ТОЧНО представила свои проекты на Всероссийском жилищном конгрессе 15:46
Выпуск модульных газовых котельных предлагают наладить инвесторам в Апшеронском районе 15:20
КИФ-2024 перенесли со Ставрополья в Грозный 13:21
Целый поселок со зданиями и спортплощадкой в Тамани продали за 348 млн рублей 19 апреля, 13:12
Господдержка позволила бизнесу Кубани привлечь 37 миллиардов рублей кредитных средств 19 апреля, 09:23
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59

Мы устали, нужна помощь: дольщики Кубани "засыпают" обращениями прямую линию Президента РФ

Владельцы квартир в недостроях спешат до 20 июня сообщить главе государства о своих годами не решаемых проблемах (ВИДЕО 12+)
Мы устали, нужна помощь: дольщики Кубани "засыпают" обращениями прямую линию Президента РФ Скрин видео со страницы  группы &quotbolshayarossiiskaya" в Instagram
Мы устали, нужна помощь: дольщики Кубани "засыпают" обращениями прямую линию Президента РФ
Фото: Скрин видео со страницы группы "bolshayarossiiskaya" в Instagram

Обманутые дольщики Краснодарского края продолжают массово отправлять видеопетиции на сайт прямой линии с Президентом РФ Владимиром Путиным – помощи главы государства попросили владельцы квартир жилого комплекса (ЖК) "Большая Российская" в Краснодаре и жильцы ЖК "Оранж" в Анапе. Напомним, на днях обращения к главе государства записали дольщики ЖК "Иван да Марья", "Парусная регата", "Дом Романовых", "Южный", "Луч", "Мир", а также "Янтарь" и "Аметист" в Краснодаре, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Дольщики жилого комплекса "Большая Российская", расположенного в кубанской столице по улице Российской, 257/7 записали свое обращение главе государства на площади перед администрацией Краснодара.

— Все наши дольщики покупали квартиры в соответствии с Федеральным законом № 214. Многие семьи для покупки квартиры брали ипотеки с господдержкой, вкладывали материнский капитал. Многие дольщики брали ипотечные кредиты и при этом вынуждены снимать жилье. Мы обращались в разные инстанции, но решение нашей проблемы так и не находится. В 2017 году мы должны были получить квартиры. В настоящее время готовность нашего дома — около 10 %. Мы устали от этой бесполезной борьбы, просим вас обратить внимание на решение нашей проблемы, — сообщили дольщицы Владимиру Путину.

Напомним, как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, ЖК "Большая Российская" должны были сдать в эксплуатацию около трех лет назад, но до сих пор стройка стоит, а многие семьи, купившие там квартиры, вынуждены жить на съемных "квадратах", оплачивая арендные платежи и ипотеку одновременно.

Жители жилого комплекса в Анапе обратили внимание Президента на проблемы со сдачей многоквартирного дома в эксплуатацию.

— Жильцы дома, расположенного по адресу: 12-й микрорайон, дом 36 в городе-курорте Анапа просят обратить внимание на сдачу дома в эксплуатацию. У нас не введены ни электроустановки в эксплуатацию, ни теплоустановки. У нас есть ответы от многих административных органов, в которых все говорят, что все в доме хорошо. Но ответы противоречат ответам "Ростехнадзора" и тому, что мы видим в нашем доме. Мы обращаемся к Правительству и лично Владимиру Владимировичу Путину. Помогите жильцам нашего дома, — сообщил один из дольщиков дома на камеру.

Напомним, как сообщало ИА KrasnodarMedia, перед традиционной видеоконференцией главы государства с россиянами дольщики Краснодарского края массово записывают видеообращения Владимиру Путину. Владельцы квартир в трех комплексах "Иван да Марья", "Парусная регата" и "Дом Романовых" обратились к главе государства на фоне "замороженных" недостроев на улице Автолюбителей в районе Гидростроя в Краснодаре.

Дольщики жилого комплекса "Южный", расположенного на улице Репина в Краснодаре, записали видеообращение на фоне администрации Краснодарского края. Застройщик, уголовное дело которого уже рассматривается в суде, почти завершил строительство ЖК. Готовность дома оценивается в пределах 90-95%. Однако добиться сдачи многоэтажки в эксплуатацию участники долевого строительства не могут долгие годы.

Как сообщало информагентство, ранее обращения Президенту страны отправили владельцы жилых квартир в жилых комплексах "Луч", "Янтарь" и "Аметист" в Краснодаре.

ЖК "Янтарь", расположенный на улице Березанской в Краснодаре, и ЖК "Аметист" на Шоссе Нефтянников строит один застройщик – "ССМУ Краснодар". Дольщики объектов в обращении к Президенту рассказали, что уже в течении трех лет пытаются обратить внимание властей на проблемы на стройплощадках жилых комплексов.

Владельцы квартир в жилом комплексе "Луч" на улице Солнечной в Краснодаре также, как и многие другие обманутые дольщики Краснодарского края в течение нескольких лет ждут сдачи своего жилья в эксплуатацию.

"Мы ежемесячно платим ипотечные взносы, для большинства семей это последние деньги с тем учетом, чтоб большинству из нас еще приходится снимать жилье. Мы устали от этого. Все что мы хотим – это просто получить наши квартиры, за которые мы уже заплатили", — сказала в видеопослании Президенту одна из дольщиц проблемного объекта, "замороженного" застройщиком Антоном Остринским.

Дольщики ЖК "Мир", расположенного на улице Ближний Западный Обход в Краснодаре, также записали обращение к главе государства. Видеообращения включили в анонсирующий прямую линию с Президентом РФ репортаж, который вышел в эфир в программе "Новости" на Первом канале 10 июня.

Дольщики ЖК "Мир" и ЖК "Луч" стали "жертвами" одного и того же застройщика. В декабре 2017 года учредитель ООО "Юг-Стройка" и сын депутата "Единой России" Антон Остринский был арестован прямо в зале суда. Арест впоследствии был продлен.

Пока вокруг застройщика идут судебные разбирательства, дольщики вынуждены годами ждать обещанного жилья и выплачивать не только ипотеку, но и арендные платежи за съемные "квадраты". Власти города и региона пытаются повлиять на ситуацию, но принимаемые ими меры сами дольщики считают пока малорезультативными.

Напомним, проблема обманутых дольщиков в Краснодаре и Краснодарском крае стоит очень остро. Вопрос восстановления прав обманутых дольщиков не сходит с повестки дня властей региона. В краевой закон о защите прав дольщиков, чтобы ускорить процесс сдачи в эксплуатацию проблемных объектов вносятся изменения. Среди новых механизмов – выделение из казны региона средств на приобретение жилья для дольщиков из социально-незащищенной категории, а также завершение строительства недостроев и подключение их к коммуникациям за счет краевого бюджета.

Два долгостроя за счет бюджетных средств планируют завершить до конца текущего года. Об этом шла речь на совещании по вопросам защиты прав обманутых дольщиков, которое провел губернатор. По словам Вениамина Кондратьева, регион прилагает максимум усилий, чтобы решить проблему пострадавших участников строительства многоквартирных домов своими силами.

Уже подготовлены изменения в краевой закон, определяющие порядок предоставления и распределения субсидий муниципалитетам, которые будут направлены на достройку проблемных объектов. Эти мероприятия будут реализовываться в рамках подпрограммы "Жилище" государственной программы края. С 1 июля строительная компания начинает достраивать ЖК "Форт Карасун" ("Краснодарфинстрой"). Планируется, что объект будет сдан к концу года. Также в планах до конца 2019-го сдать ЖК "Талисман" строительной компании "Юг".

Еще одной мерой поддержки обманутых дольщиков глава региона назвал создание госкомпании, которая будет достраивать самые проблемные дома. Сейчас в реестре объектов незавершенного строительства числятся 40 инвестиционно непривлекательных домов, на которые не удается найти инвестора. Губернатор поручил проработать вопрос создания краевого предприятия.
Это новости Краснодара и Краснодарского края.

В статье использованы видео со страницы группы "Всероссийское движение дольщиков и пайщиков КК " в соцсети "Вконтакте" и группы "bolshayarossiiskaya" в Instagram.

ССЫЛКА ПО ТЕМЕ:

Всё о проблемах дольщиков — в спецпроекте информагентства KrasnodarMedia #ОбманутыеДольщикиКубани