На эти вопросы на эрудицию очень непросто ответить с первого раза - ТЕСТ
08:15
Добавьте 3 капли при стирке: белая одежда вернет магазинный вид – без химии
12:00
Турист в шортах на 8 часов заблудился в заснеженных горах Сочи
11:50
Сразу три двойни появились на свет на Кубани за последние сутки
11:09
Обработайте кусты малины таким раствором: мега урожай ягод летом гарантирован
11:00
Россиян массово лишают пенсии из-за ЖКХ – точные причины
10:40
Отопительный сезон официально завершился во всех районах Кубани
10:30
Этих исполнителей запретили в 1970-х: слушали исподтишка
10:30
Масштабный субботник стартовал в Краснодаре – список адресов
09:13
Даже истинные грамотеи "косячат" в этих словах - капкан для языка
08:49
У вас в в голове бездонная пропасть, если не отыщете хотя бы 1/5 лишних слов
08:30
Не заглядывайте в окна: что еще категорически нельзя делать 20 апреля в Акулинин день
07:00
20 апреля 1912 года в Екатеринодаре впервые прошла благотворительная акция "Белая ромашка"
06:00
Стало известно, сколько новых отелей в этом году откроются на Кубани
19 апреля, 18:00
Крупный район Краснодара остался без электричества
19 апреля, 17:58
Военный самолёт потерпел крушение в поле на Юге России
19 апреля, 17:40
Целый поселок со зданиями и спортплощадкой в Тамани продали за 348 млн рублей 19 апреля, 13:12
Господдержка позволила бизнесу Кубани привлечь 37 миллиардов рублей кредитных средств 19 апреля, 09:23
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59
Кто еще из кубанских бизнесменов, кроме Галицкого и Дерипаски, вошел в ТОП богачей мира 3 апреля, 15:20
Нефтезаводы Кубани за два месяца отгрузили товаров и оказали услуг на сумму 78 млрд ₽ 2 апреля, 13:49
Более 60 предприятий Кубани представят продукцию на международной выставке "UMIDS-2024" 31 марта, 17:00

Владимир Владимирович, помогите: дольщики Кубани "пачками" шлют обращения Президенту РФ

Участники долевого строительства в видеопосланиях просят главу государства разобраться с проблемой недостроев (ФОТО)
Владимир Владимирович, помогите: дольщики Кубани "пачками" шлют обращения Президенту РФ Скрин видео со страницы группы "ЖК Парусная Регата/Иван да Марья/Дом Романовых " в соцсети " Вконтакте"
Владимир Владимирович, помогите: дольщики Кубани "пачками" шлют обращения Президенту РФ
Фото: Скрин видео со страницы группы "ЖК Парусная Регата/Иван да Марья/Дом Романовых " в соцсети " Вконтакте"

Обманутые дольщики жилых комплексов (ЖК) "Иван да Марья", "Парусная регата", "Дом Романовых" и "Южный" записали и отправили на прямую линию с Президентом РФ Владимиром Путиным групповые обращения. Во всех посланиях содержится единственная просьба – помочь достроить проблемные объекты. Напомним, перед традиционной видеоконференцией главы государства с россиянами дольщики Краснодарского края массово записывают видеообращения Владимиру Путину. На сайте прямой линии с президентом уже оставили свои просьбы о помощи владельцы квартир в жилых комплексах (ЖК) "Луч", "Мир", а также "Янтарь" и "Аметист" в Краснодаре, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Владельцы квартир в трех комплексах "Иван да Марья", "Парусная регата" и "Дом Романовых" обратились к главе государства на фоне "замороженных" недостроев на улице Автолюбителей в районе Гидростроя в Краснодаре.

— Мы покупали квартиры в начале 2014 году. Уже действовал 214 федеральный закон. Наш застройщик участвовал в строительстве олимпийских объектов. Сразу после олимпиады, получив разрешение на строительство, техусловия, землю в собственность, начал строительство девяти многоэтажных домов в самом зеленом районе Краснодара, — рассказывают в видеообращении дольщики.

Владимир Владимирович, помогите: дольщики Кубани "пачками" шлют обращения Президенту РФ

Владимир Владимирович, помогите: дольщики Кубани "пачками" шлют обращения Президенту РФ. Фото: Скрин видео со страницы группы "ЖК Парусная Регата/Иван да Марья/Дом Романовых " в соцсети " Вконтакте"

Участники долевого строительства заявили в видеопослании, что у них нет понимания, как и когда будут достроены жилые комплексы, в которых они несколько лет назад купили квартиры.

— Сегодня 2019 год. Компания застройщик признана банкротом. Учредитель и генеральный директор находятся в СИЗО по статье "Мошенничество в особо крупных размерах". 1,5 тысячи семей находятся на грани выживания. Мы выживаем! Владимир Владимирович, помогите, — хором закончили обращение дольщики.

Дольщики жилого комплекса "Южный", расположенного на улице Репина в Краснодаре, записали видеообращение на фоне администрации Краснодарского края. Застройщик, уголовное дело которого уже рассматривается в суде, почти завершил строительство ЖК. Готовность дома оценивается в пределах 90-95%. Однако добиться сдачи многоэтажки в эксплуатацию участники долевого строительства не могут долгие годы.

— Вопрос такой: когда будет обеспечено финансирование восстановления прав пострадавших участников долевого строительства многоквартирных домов? На текущий момент дома не достраиваются. Обещания льются рекой, но результатов не видно. Регулярно приходится напоминать о себе. Это занимает много времени и очень выматывает. Системного решения вопроса нет. Когда будут выделены средства на достройку проблемных домов, — поинтересовались участники группы дольщиков "Южного".

Обращение дольщиков ЖК "Южный" к Президенту РФ

Обращение дольщиков ЖК "Южный" к Президенту РФ. Фото: Скрин видео со страницы группы "Всероссийское движение дольщиков и пайщиков КК " в соцсети "Вконтакте"

Напомним, как сообщало ИА KrasnodarMedia, ранее обращения Президенту страны записали владельцы жилых квартир в жилых комплексах "Луч", "Янтарь" и "Аметист" в Краснодаре.

ЖК "Янтарь", расположенный на улице Березанской в Краснодаре, и ЖК "Аметист" на Шоссе Нефтянников строит один застройщик – "ССМУ Краснодар". Дольщики объектов в обращении к Президенту рассказали, что уже в течении трех лет пытаются обратить внимание властей на проблемы на стройплощадках жилых комплексов.

Владельцы квартир в жилом комплексе "Луч" на улице Солнечной в Краснодаре также, как и многие другие обманутые дольщики Краснодарского края уже в течение нескольких лет ждут сдачи своего жилья в эксплуатацию.

"Уже более трех лет не ведутся строительные работы на ЖК "Луч". Мы регулярно проводим пикеты, пишем во все инстанции, в том числе и Вам. Мы ежемесячно платим ипотечные взносы, для большинства семей это последние деньги с тем учетом, чтоб большинству из нас еще приходится снимать жилье. Мы устали от этого. Все что мы хотим – это просто получить наши квартиры, за которые мы уже заплатили", — сказала в видеопослании Президенту одна из дольщиц проблемного объекта, "замороженного" застройщиком Антоном Остринским.
Напомним, каксообщало ИА KrasnodarMedia, ранее дольщики ЖК "Мир", расположенного на улице Ближний Западный Обход в Краснодаре, также записали обращение к главе государства. Видеообращения включили в анонсирующий прямую линию с Президентом РФ репортаж, который вышел в эфир в программе "Новости" на Первом канале 10 июня.

Послание Президенту дольщики сняли на фоне бетонного остова своего дома, в который должны были въехать несколько лет назад.
Дольщики ЖК "Мир" и ЖК "Луч" стали "жертвами" одного и того же застройщика. В декабре 2017 года учредитель ООО "Юг-Стройка" и сын депутата "Единой России" Антон Остринский был арестован прямо в зале суда. Арест впоследствии был продлен.

Пока вокруг застройщика идут судебные разбирательства, дольщики вынуждены годами ждать обещанного жилья и выплачивать не только ипотеку, но и арендные платежи за съемные "квадраты". Власти города и региона пытаются повлиять на ситуацию, но принимаемые ими меры сами дольщики считают пока малорезультативными.

Напомним, проблема обманутых дольщиков в Краснодаре и Краснодарском крае стоит очень остро. Вопрос восстановления прав обманутых дольщиков не сходит с повестки дня властей региона. В краевой закон о защите прав дольщиков, чтобы ускорить процесс сдачи в эксплуатацию проблемных объектов вносятся изменения. Среди новых механизмов – выделение из казны региона средств на приобретение жилья для дольщиков из социально-незащищенной категории, а также завершение строительства недостроев и подключение их к коммуникациям за счет краевого бюджета.

Два долгостроя за счет бюджетных средств планируют завершить до конца текущего года. Об этом шла речь на совещании по вопросам защиты прав обманутых дольщиков, которое провел губернатор. По словам Вениамина Кондратьева, регион прилагает максимум усилий, чтобы решить проблему пострадавших участников строительства многоквартирных домов своими силами.

Уже подготовлены изменения в краевой закон, определяющие порядок предоставления и распределения субсидий муниципалитетам, которые будут направлены на достройку проблемных объектов. Эти мероприятия будут реализовываться в рамках подпрограммы "Жилище" государственной программы края. С 1 июля строительная компания начинает достраивать ЖК "Форт Карасун" ("Краснодарфинстрой"). Планируется, что объект будет сдан к концу года. Также в планах до конца 2019-го сдать ЖК "Талисман" строительной компании "Юг".

Еще одной мерой поддержки обманутых дольщиков глава региона назвал создание госкомпании, которая будет достраивать самые проблемные дома. Сейчас в реестре объектов незавершенного строительства числятся 40 инвестиционно непривлекательных домов, на которые не удается найти инвестора. Губернатор поручил проработать вопрос создания краевого предприятия.
Это новости Краснодара и Краснодарского края.

В статье использованы скриншоты видео со страницы групп "ЖК Парусная Регата/Иван да Марья/Дом Романовых " и "Всероссийское движение дольщиков и пайщиков КК " в соцсети "Вконтакте".

ССЫЛКА ПО ТЕМЕ:

Всё о проблемах дольщиков — в спецпроекте информагентства KrasnodarMedia #ОбманутыеДольщикиКубани

1560875400