Долго гнать велосипед - в Краснодаре отметили всероссийский День велопарадов

Фоторепортажи

Долго гнать велосипед - в Краснодаре отметили всероссийский День велопарадов

Общество

27.05.2019

В Краснодаре состоялся большой велопробег в честь Единого дня велопарадов в России. Колонна велосипедистов проехала по центральным улицам города в поддержку развития велосипедной инфраструктуры и безопасности на дорогах, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Стать участником мероприятия мог каждый горожанин — для этого на месте старта работал велошеринг. Маршрут был запланирован длиной в шесть километров — от Главной городской площади по улице Красной до кинотеатра "Аврора", затем поворот по Офицерской и обратно. На финише городским управлением по делам молодежи и сообществом "ВелоКраснодар" была организована небольшая концертная программа.

Впечатлениями о велопробеге поделился один из участников Алексей:

— У нас в городе велокультура очень популярна в последнее время, и меня это очень радует. Даже специальные дорожки для велосипедистов оборудовали, а раньше приходилось между пешеходами лавировать, или между машинами. Я студент, и для меня велосипед в повседневной жизни – просто спасение. И денег на бензин не нужно, и маршруток ждать не приходится. А участие в велопараде – это наша с друзьями традиция.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.