Новая аллея в Юбилейном борется по посещаемости с парком Галицкого в Краснодаре

Фоторепортажи

Новая аллея в Юбилейном борется по посещаемости с парком Галицкого в Краснодаре

Общество

4.05.2019

Новая аллея в микрорайоне Юбилейный Краснодара с каждым днем набирает популярность среди горожан и гостей города. С наступлением тепла здесь всегда оживленно с утра до вечера – из разных уголков кубанской столицы сюда приезжают целыми семьями. Для детей – спортивные площадки и возможность вдоволь набегаться с друзьями по большой территории сквера, покататься на велосипедах и роликах, взрослым – отдых, наслаждение цветущими деревьями, комфорт и спокойствие на берегу реки Кубань, — сообщает ИА KrasnodarMedia

1 / 4

По информации риэлторских компаний, стоимость квартир в близлежащих к аллее "свечках" сразу поползла вверх. Но те, кто переезжает в Юбилейный даже из других микрорайонов Краснодара, все равно выбирают именно эти дома, ведь рядом "вырос" такой сквер, да и школа совсем рядом.

1 / 4

Аллею в честь 80-летия образования Краснодарского края построили достаточно быстро. Еще в прошлом году на этом месте были строительные котлованы, поскольку земля предназначалась для возведения многоэтажных домов. Однако местные жители "отвоевали" этот участок, он вернулся в собственность муниципалитета.

1 / 4

Площадь аллеи – более 45 тысяч квадратных метров, высажено почти две тысячи деревьев и кустарников. Работы по благоустройству этой территории обошлись городскому бюджету в 165 миллионов рублей.

1 / 4

Это новости Краснодара и Краснодарского края.