Холод и дождь не помешали краснодарцам отпраздновать День ГТО

Фоторепортажи

Холод и дождь не помешали краснодарцам отпраздновать День ГТО

Спорт

25.03.2019

В Краснодаре на Театральной площади состоялось празднование пятой годовщины внедрения комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО). После торжественной церемонии открытия Недели ГТО на восьми специальных тестовых площадках, все желающие приступили к сдаче нормативов. Краснодарцам, любящим спорт и здоровый образ жизни, не помешал даже весенний дождь. Праздник 24 марта теперь стал официальным, и будет проводиться ежегодно, сообщает ИА KrasnodarMedia.

1 / 4

На главной городской площади работали восемь тестовых площадок: Легкая атлетика, Скандинавская ходьба, Прыжки в длину, Воркаут, Наклон вперед и другие. Активные горожане выполняли упражнения под одобрительные возгласы зрителей. Правильность выполнения нормативов комплекса контролировалось строгими судьями.

1 / 4

В группе поддержки были прославленные спортсмены и организаторы городских массовых спортивных мероприятий: Ирина Караваева и Александр Москаленко, Ирина Корсикова-Слонова, Алексей Пшеничный и Анатолий Плотников.

1 / 5

Из-за непогоды праздничная программа была существенно сокращена. Однако, сдать нормативы комплекса можно в течение всей недели, предварительно записавшись на информационной площадке ГТО.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.