Масштабно и на «ура» отметил День города Краснодар

Фоторепортажи

Масштабно и на «ура» отметил День города Краснодар

Общество

24.09.2018

225-летний юбилей Краснодара отметили масштабным гала-концертом на Театральной площади. Жителей и гостей столицы Кубани перед началом концерта поздравили губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, председатель Законодательного Собрания региона Юрий Бурлачко и глава Краснодара Евгений Первышов. Также во второй день праздника, по традиции, главные площадки города были отданы молодёжи, сообщает ИА KrasnodarMediaсо ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара.

1 / 5

Краснодар 22 сентября официально признан городом-миллионником. Соответствующее символическое свидетельство в подтверждение статуса Евгению Первышову перед началом праздничного гала-концерта вручила руководитель управления Федеральной службы государственной статистики по Краснодарскому краю и Республике Адыгея Татьяна Курнякова.

Во второй день праздника в рамках молодежной программы "Краснодар — версия 2.25" на Театральной площади работали более 40 молодежных и спортивных площадок. На них были представлены самые разные клубы по интересам, развивающие, спортивные школы и общественные спортивные организации. С их работой ознакомился Евгений Первышов.

1 / 5

Прямо рядом со сценой стрит-арт художники организовали импровизированную мастерскую — несколько работ художники творческого объединения KRACITY создали прямо на площади во время проведения праздника. На площадке "Спикер-шоу" можно было научиться правильно говорить и выступать перед публикой. На ней глава города вручил почётные грамоты активным молодым краснодарцам. Также работали площадки робототехники, коллекционирования и моделирования, печати на 3-D принтерах, для самых маленьких организовали площадки развивающих игр.

1 / 5

Также Евгений Первышов посетил спортивные площадки, которые были организованы на участке ул. им. Будённого от ул. Красной до ул. Рашпилевской. Здесь свои возможности представили различные спортивные организации, команды и спортшколы.

1 / 5

На установленном на улице ринге состязались боксёры и кикбоксёры 10, 11 и 12 лет, которые хотят попасть в "Сборную талантливых боксёров Краснодара". Из 100 желающих по результатам состязаний будут отобраны 30 человек. Эта команда будет представлять Краснодар в 2019 г. на краевых, российских и международных состязаниях.

Также во второй день праздника, по традиции, главные площадки города были отданы молодёжи. В мероприятиях, которые в этот день проходили на Театральной площади, приняли участие не менее 90 тыс. человек. Днём это была работа молодёжных площадок, молодёжное шествие, а вечером — большой концерт. На сцене выступили известные исполнители Наргиз Закирова, Garuda, группа "Серебро".

1 / 5

Это новости Краснодара и Краснодарского края.