Люди из СССР за раз ответят на 9 из 9, а вы осилите хотя бы 5? — ТЕСТ
08:15
Байкер погиб на Кубани после столкновения с трактором
09:28
Портрет заёмщика: женщина, 37 лет, замужем, зарплата — 83 тыс. рублей
09:16
В Туапсе мигранты подрались с сотрудниками нефтеперерабатывающего завода
09:10
Эти 5 фраз необходимо услышать каждому ребенку: мощнейший стимул
08:50
Даже умники и умницы завалили эти 4 вопроса - испытайте себя
08:30
Что нельзя делать 25 апреля в Васильев день
07:00
25 апреля 1847 года было утверждено "Положение о размежевании земель Черноморского войска"
06:00
О верной тактике борьбы с сезонной аллергией рассказала врач из Краснодара
24 апреля, 18:00
Настоящий шашлык по ГОСТу: готовим 3 кг сочной свинины на майские
24 апреля, 17:40
МЦУ Краснодара опроверг информацию о сроках сдачи перехода на Красных Партизан
24 апреля, 17:33
Информацию об избиении школьников проверяет полиция в Краснодаре
24 апреля, 17:01
"Работорговцы" из Ставрополья пытались продать челябинца на Кубани
24 апреля, 16:35
В Краснодаре летом трудоустроят 5 000 подростков
24 апреля, 16:08
Узнать об условиях контрактной службы краснодарцы могут по телефону горячей линии
24 апреля, 15:45
Стало известно, когда на выставке "Россия" на ВДНХ состоятся дни Геленджика
24 апреля, 15:20
ГК ТОЧНО представила свои проекты на Всероссийском жилищном конгрессе 23 апреля, 15:46
Выпуск модульных газовых котельных предлагают наладить инвесторам в Апшеронском районе 23 апреля, 15:20
КИФ-2024 перенесли со Ставрополья в Грозный 23 апреля, 13:21
Целый поселок со зданиями и спортплощадкой в Тамани продали за 348 млн рублей 19 апреля, 13:12
Господдержка позволила бизнесу Кубани привлечь 37 миллиардов рублей кредитных средств 19 апреля, 09:23
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59

Засиделся, решил размяться и выдал себя лже-инвалид, просящий милостыню в Краснодаре

Очередное «исцеление» уличного попрошайки сняли на видео горожане (ВИДЕО)
"Засиделся", решил размяться и выдал себя лже-инвалид, просящий милостыню в Краснодаре. instagram.com/ghestkrd
"Засиделся", решил размяться и выдал себя лже-инвалид, просящий милостыню в Краснодаре.
Фото: instagram.com/ghestkrd

"Исцелившегося" в мгновение ока просителя милостыни засняли горожане на улице Московской в Краснодаре. Мужчина на инвалидной коляске попрошайничал на улице, но в какой-то момент конспирация "слетела" и оказалось, что это очередной мошенник. Напомним, местные жители жалуются, что попрошаек, возможно действительно инвалидов и тех, кто "работает под инвалидов" с каждым годом становится все больше, но, хуже того, они начинают безбожно наглеть, возмущая своим поведением кубанцев, сообщает ИА KrasnodarMedia.

"Мужчину на инвалидной коляске увидели местные жители на улице Московской. Он просил милостыню у автомобилистов. После того, как загорелся зеленый свет и машины поехали, "инвалид" съехал на тротуар. Видимо, он засиделся и решил размяться. Мужчина встал со своей коляски, походил вокруг нее, а потом сел обратно и начал кататься, отталкиваясь ногами, в ожидании, что загорится красный сигнал светофора и автомобильный поток снова остановится", — сообщается в местном инстаграм-аккаунте.

"Мне непонятно, почему всех этих "инвалидов" и других попрошаек не привлекают за мошенничество к уголовной ответственности?", — задается вопросом горожанка, снявшая видео.

«Инвалид»-попрашайка чудесным образом «исцелился» в Краснодаре Просителя милостыни 3 августа засняли горожане. Мужчину на инвалидной коляске увидели местные жители на улице Московской. Он просил милостыню у автомобилистов. После того, как загорелся зеленый свет и машины поехали, «инвалид» съехал на тротуар. Видимо, он засиделся и решил размяться. Мужчина встал со своей коляски, походил вокруг нее, а потом сел обратно и начал кататься, отталкиваясь ногами, в ожидании, что загорится красный сигнал светофора и автомобильный поток снова остановится. - Мне непонятно, почему всех этих «инвалидов» и других попрошаек не привлекают за мошенничество к уголовной ответственности? ----- 🏅Банный комплекс, караоке, бильярд, бассейн, джакузи, SPA-услуги - @spa.rai ----- 🏅Самые вкусные роллы, пицца, WOK с доставкой - @esh_pey.ru ----- 🏅Women's boutique @cherry_krd ----- 🏅Модельные авточехлы из экокожи @avtochexolkrd ----- 🏅Платья твоей мечты в Краснодаре @sorryqueenkrd ----- 🏅Нужен подарок? Тогда вам в @podari_liubimim ----- 🏅Лучшая Барахолка Краснодара - @baraxlo23 ----- 🏅Наливные духи (Бренды и Селективы) @naliv_duhi.ru ----- 🏅Цветы оптом, 101 роза от 3500 ₽ Доставка - @dostavka.flowers.krd ----- 🏅Фотограф на крещение, роды, выписку, венчание в Краснодаре и крае! @voroncova_photo -----

Публикация от Жесть Краснодара и Края (@ghestkrd)

Напомним, в Краснодаре, да и по всей Кубани, с приходом тепла на дорогах активизируются уличные попрошайки. Ситуация обостряется с каждым годом: местные жители жалуются, что попрошаек, возможно действительно инвалидов и тех, кто "работает под инвалидов" с каждым годом становится все больше, но, хуже того, они начинают безбожно наглеть, возмущая своим поведением кубанцев. Пик "заработков" у мошенников приходится на лето.

Недавно, уличного попрошайку, который зарабатывает подаянием на дороге при помощи моментального преображения в инвалида, на видео сняли очевидцы. Молодой с виду и, безусловно, здоровый мужчина за секунды изображает паралитика, как только на перекрестке притормаживает автомобиль.

В конце января этого года житель Краснодара запечатлел на видео удивительную метаморфозу, которая происходила с предприимчивым горожанином в центре города на улице Седина: из подвижного человека он мгновенно становился инвалидом. Мужчина был настолько артистичен, что без труда вызывал сочувствие у водителей мимо проезжающих машин, и они давали ему деньги. Пользователи социальных сетей бурно комментировали видео: одни форумчане отдавали должное актерскому таланту "попрошайки", другие – возмущались таким способом заработка.

Летом 2017 года чудесное "исцеление" калеки в Туапсе сняли на видео туристы. На видео видно, как "инвалид", якобы разбитый параличом, молниеносно становится здоровым человеком после

перемещения с проезжей части улицы, где он выпрашивал деньги у проезжающих автомобилистов, на тротуар. При выходе на дорогу "болезнь" его возвращалась.

Несмотря, на то, что уже не многие кубанцы верят в "болезни" и "страдания" людей, просящих милостыню, людей, с протянутой рукой в Краснодаре становится все больше. "Немочь" попрошаек – от проблем со здоровьем, нетрудоспособности, сложности жизненной ситуации. Однако закон Краснодарского края запрещает "давить на жалость" и просить деньги. Наказание – штраф в одну тысячу рублей. Но это не останавливает "охотников" за карманной мелочью краснодарцев.

Да и привлечь "профессиональных нищих" к ответственности очень сложно. Наложить штраф от 100 до 500 рублей могут только на тех, кто просит милостыню в навязчивой форме. Также существует уголовное наказание за вовлечение несовершеннолетних в данную деятельность. В этом случае ответственность за это преступление – до 4 лет лишения свободы, а если виновный – родитель ребенка, то до 5 лет. Однако бродяги сегодня настолько тонко работают, что привлечь их по закону практически невозможно: они уже не дергают прохожих за полу пиджака и не теребят за руку. Как правило, стоят с самодельными плакатами с просьбами о помощи или бродят по вагонам электричек, трамваев, прикидываясь нищими и немощными.

В материале использовано видео из инстаграм-аккаунта ghestkrd instagram.com/ghestkrd.

Напоминаем, что на сайте ИА KrasnodarMedia есть специальный проект "Народный корреспондент". Любой желающий может сообщить в редакцию новость, прислать фото или поделиться впечатлениями. Сообщайте нам обо всем, что вас возмущает или, наоборот, чем вы гордитесь и чему радуетесь. В любой день вы можете прислать текст, фотографии или даже видео по электронной почте [email protected] или позвонить с 9 до 19 часов по тел. +7 918 699 50 06 либо заполнить специальную форму.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

"Инвалиды"-артисты плодятся на улицах Краснодара, как грибы после дождя

Достойным "Оскара" сочли краснодарцы мгновенное перевоплощение попрошайки в инвалида

"Лучше попросить, чем воровать" — толпы попрошаек заполонили улицы Краснодара