На эти вопросы на эрудицию очень непросто ответить с первого раза - ТЕСТ
08:15
Добавьте 3 капли при стирке: белая одежда вернет магазинный вид – без химии
12:00
Турист в шортах на 8 часов заблудился в заснеженных горах Сочи
11:50
Сразу три двойни появились на свет на Кубани за последние сутки
11:09
Обработайте кусты малины таким раствором: мега урожай ягод летом гарантирован
11:00
Россиян массово лишают пенсии из-за ЖКХ – точные причины
10:40
Отопительный сезон официально завершился во всех районах Кубани
10:30
Этих исполнителей запретили в 1970-х: слушали исподтишка
10:30
Масштабный субботник стартовал в Краснодаре – список адресов
09:13
Даже истинные грамотеи "косячат" в этих словах - капкан для языка
08:49
У вас в в голове бездонная пропасть, если не отыщете хотя бы 1/5 лишних слов
08:30
Не заглядывайте в окна: что еще категорически нельзя делать 20 апреля в Акулинин день
07:00
20 апреля 1912 года в Екатеринодаре впервые прошла благотворительная акция "Белая ромашка"
06:00
Стало известно, сколько новых отелей в этом году откроются на Кубани
19 апреля, 18:00
Крупный район Краснодара остался без электричества
19 апреля, 17:58
Военный самолёт потерпел крушение в поле на Юге России
19 апреля, 17:40
Целый поселок со зданиями и спортплощадкой в Тамани продали за 348 млн рублей 19 апреля, 13:12
Господдержка позволила бизнесу Кубани привлечь 37 миллиардов рублей кредитных средств 19 апреля, 09:23
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59
Кто еще из кубанских бизнесменов, кроме Галицкого и Дерипаски, вошел в ТОП богачей мира 3 апреля, 15:20
Нефтезаводы Кубани за два месяца отгрузили товаров и оказали услуг на сумму 78 млрд ₽ 2 апреля, 13:49
Более 60 предприятий Кубани представят продукцию на международной выставке "UMIDS-2024" 31 марта, 17:00

Наплевал на решение суда о сносе и начал торговать пирожками владелец ларька в Краснодаре

Предприниматель, видимо, решил «сорвать куш», пока торговую точку не сравняли с землей (ФОТО)
22 мая 2018, 09:00 Общество
Наплевал на решение суда о сносе и начал торговать пирожками владелец ларька в Краснодаре Со страницы группы "Типичный Краснодар" в соцсети "Вконтакте"
Наплевал на решение суда о сносе и начал торговать пирожками владелец ларька в Краснодаре
Фото: Со страницы группы "Типичный Краснодар" в соцсети "Вконтакте"

В ответ на "войну", объявленную властями Краснодара незаконно установленным ларькам, владелец киоска на улице Атарбекова продолжает работу, игнорируя постановление суда о сносе. Фото действующей новой "пирожковой" опубликовано на страницах одного из популярных городских пабликов. Пост об "отчаянном" ларьке вызвал неоднозначную реакцию в соцсетях: одни горожане возмущены "пофигизмом" владельцев киоска, самовольно установленного в пешеходной зоне, другие – считают, что "перекрывать кислород" малому бизнесу не стоит, сообщает ИА KrasnodarMedia. Напомним, мэрия кубанской столицы через суд добивается сноса всех незаконно установленных торговых точек в городе, тогда как собственники ларьков изо всех сил стараются "закрепиться" на тротуарах и на газонах.

Речь идет о том самом киоске, в котором незаконно производилась заливка фундамента, чтобы представить его в суде в качестве объекта капитального строительства. Водитель КамАза, который привез к ларьку на улице Атарбекова стройматериалы, был оштрафован за нанесение ущерба пешеходной зоне и арестован на 7 суток, а самому владельцы было вынесено судебное постановление освободить территорию. Однако, ни решение суда, ни постановление судебных приставов, ни арест водителя и широкий резонанс не заставили владельца киоска перестать самовольничать.

"Наглый" ларек на ул. Атарбекова в Краснодаре

"Наглый" ларек на ул. Атарбекова в Краснодаре. Фото: Со страницы группы "Типичный Краснодар" в соцсети "Вконтакте"

"Это тот самый ларек, возле которого ездил злополучный КамАЗ, поломавший тротуарную плитку. Ларек, на котором висело судебное решение о сносе в течение семи дней. Туда завезли оборудование, и теперь там продают пирожки. Вопреки постановлению судебного пристава", — сообщает автор поста в на страницах городского паблика.

Новость о "наглой пирожковой" вызвала "бурю" в социальных сетях. Горожане спорят на темы: как бороться с владельцами киосков, "отгрызающих" без разрешения пешеходные зоны, и не является ли "война" с ларькаи на самом деле войной с малым предпринимательством.

"В Голливуде, возле звёздной дорожки, выездные ларьки стоят, а тут в Краснодаре ларьки им мешают!". (Здесь и далее орфография и пунктуация авторов частично сохранены. – Прим. ИА KrasnodarMedia).

"Да достали эти ларьки. Тротуар и так узкий, а из-за этих ларечников надо протискиваться по пешеходной зоне".

"Все эти ларьки наносят ущерб городскому хозяйству, это уничтожение зеленых зон, особенно, если они стоят и загораживают часть тротуара на остановке или стоят и загораживают пешеходный переход! Так что пусть сносят!".

"Знаете, если бизнес законный, то он не будет мешать горожанам, а так купишь пирожок, не дай бог отравишься, а отвечать то некому — ларька на самом деле нет!".

Напомним, как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, администрация Краснодара намерена обратиться в правоохранительные органы для правовой оценки появления несанкционированных ларьков в Краснодаре. По каждому объекту проводится тщательная проверка, отметил глава города Евгений Первышов, при этом, в первую очередь необходимо установить, на каком основании изначально возникло право собственности на строения, которых на тот момент не было, и на сами участки. Есть основания полагать, что право собственности возникло незаконно, акцентировал Евгений Первышов. Мэрия также намерена взыскать ущерб с "ларечников", установкой фундамента, повредивших тротуары, газоны и бордюры.

"Войну" ларькам объявила мэрия Краснодара

"Войну" ларькам объявила мэрия Краснодара. Фото: Со страницы Владимира Вербицкого в социальной сети Facebook

Как сообщало информагентство, в Краснодаре власти объявили войну всем незаконным киоскам и ларькам, установленным на пешеходных зонах и газонах. К "борьбе" за свободные тротуары присоединились многие горожане. В Сети постоянно появляются сигналы от жителей города о "варварских" киосках.

Буквально на днях краснодарцы рассказали в соцсетях о "нездоровой" установке торговой точки по улице Селезнева, 136 — предположительно хозяин ларька срезал часть ступеней и перил "Сбербанка" и передвинул туда торговую точку. После такой перестановки киоска войти в банковское учреждение можно только по боковому пандусу.

В феврале 2018 году мэр Краснодара Евгений Первышов поручил принять все необходимые меры и добиться демонтажа несанкционированных торговых павильонов в Краснодаре. Речь идёт о торговых павильонах, которые начали появляться на оживленных городских перекрестках, в частности, на углу ул. Ставропольской и им. Шевченко, на остановке ТЭЦ. Глава кубанской столицы назвал "настоящим варварством" как сами павильоны, установленные с нарушением правил, так и действия хозяев этих ларьков.

Уже снесенные киоски в Краснодаре

Уже снесенные киоски в Краснодаре. Фото: Со страницы Владимира Вербицкого в социальной сети Facebook

"Войну" городских чиновников против торговли в ларьках на газонах активно поддержали горожане. Житель Краснодара разместил на страницах популярного городского паблика в соцсети пост о торговых ларьках напротив ТЦ "Красная площадь", уродующих облик кубанской столицы. Автор поста аргументировал необходимость их сноса многочисленными доводами, подтвержденными фотографиями.

Ларьки на газонах в районе ТЦ "Красная площадь"

Ларьки на газонах в районе ТЦ "Красная площадь". Фото: Со страницы группы "Жесть Краснодара" в социальной сети "Вконтакте"

Первый "бой" был дан в центре Краснодара – еще в 2007 году на улице Буденного было снесено 25 торговых точек. В январе 2008 года работа продолжилась: рядом с гостиницей "Интурист" демонтировали еще семь торговых павильонов. Таким образом последовательно городские улицы освобождали от незаконных торговых строений довольно длительное время. За 2013-йи текущий период 2014 года с улиц краевого центра и придомовых территорий убрано 86 таких незаконных торговых объектов.

Вновь массово сносить торговые павильоны начали в 2015 году – в это время главой Кубани уже был Вениамин Кондратьев, поставивший этот вопрос на контроль. Работа по сносу незаконных торговых строений в Краснодаре продолжается и по сей день.

Буквально на днях еще восемь участков, на которых располагались незаконные торговые павильоны краснодарских предпринимателей, мэрия кубанской столицы вернула в муниципальную собственность через суд. Еще по 33 участкам продолжаются судебные процессы. Ранее мэр Краснодара заявлял, что решения о выделении земли и право собственности на торговые конструкции датируются 15-летней давностью. Муниципалитет их оспаривает, тем более что устанавливаются эти павильоны с нарушением границ земельных участков.

Но судя по всему "война" с ларьками ведется с переменным успехом.

В статье использованы фото со страницы Владимира Вербицкого в социальной сети Facebook, https://www.facebook.com/vladimir.verbitskiy, а также фото со страницы группы "Жесть Краснодара", https://vk.com/ghestkrd , фото со страницы группы "Типичный Краснодар" ,https://vk.com/typical_krd в соцсети "Вконтакте".

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Снести "варварские" ларьки, уродующие Краснодар, намерен мэр города Евгений Первышов

Против надвигающихся на тротуары и газоны "варварских" ларьков взбунтовались краснодарцы

1526968802