На эти вопросы на эрудицию очень непросто ответить с первого раза - ТЕСТ
08:15
Мошенники воруют данные жителей Краснодарского края через подключение к Wi-Fi
16:30
Житель Кубани на КамАзе задавил пенсионерку в Ставропольском крае
14:50
Погодный апокалипсис прогнозируют в Сочи
14:21
По 1 млн рублей на ипотеку выдадут воспитателям детсадов Краснодарского края
12:59
Добавьте 3 капли при стирке: белая одежда вернет магазинный вид – без химии
12:00
Турист в шортах на 8 часов заблудился в заснеженных горах Сочи
11:50
Сразу три двойни появились на свет на Кубани за последние сутки
11:09
Обработайте кусты малины таким раствором: мега урожай ягод летом гарантирован
11:00
Россиян массово лишают пенсии из-за ЖКХ – точные причины
10:40
Отопительный сезон официально завершился во всех районах Кубани
10:30
Этих исполнителей запретили в 1970-х: слушали исподтишка
10:30
Масштабный субботник стартовал в Краснодаре – список адресов
09:13
Даже истинные грамотеи "косячат" в этих словах - капкан для языка
08:49
У вас в в голове бездонная пропасть, если не отыщете хотя бы 1/5 лишних слов
08:30
Не заглядывайте в окна: что еще категорически нельзя делать 20 апреля в Акулинин день
07:00
Целый поселок со зданиями и спортплощадкой в Тамани продали за 348 млн рублей 19 апреля, 13:12
Господдержка позволила бизнесу Кубани привлечь 37 миллиардов рублей кредитных средств 19 апреля, 09:23
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59
Кто еще из кубанских бизнесменов, кроме Галицкого и Дерипаски, вошел в ТОП богачей мира 3 апреля, 15:20
Нефтезаводы Кубани за два месяца отгрузили товаров и оказали услуг на сумму 78 млрд ₽ 2 апреля, 13:49
Более 60 предприятий Кубани представят продукцию на международной выставке "UMIDS-2024" 31 марта, 17:00

Дикость или можно: горожане обсуждают массовые «купания» в пруду парка ФК «Краснодар»

Одни краснодарцы считают, что превращать пруд в бассейн - бескультурье, другие уверены, что ничего страшного в этом нет (ФОТО)
Дикость или можно: в Сети обсуждают превращение водоема в парке ФК "Краснодар" в бассейн kidryashik в Instagram
Дикость или можно: в Сети обсуждают превращение водоема в парке ФК "Краснодар" в бассейн
Фото: kidryashik в Instagram

В популярных городских пабликах Краснодара жители города "ломают копья" на тему: можно ли использовать водоем в новом парке Галицкого для купания, если он для этого явно не приспособлен. С наступлением жары некоторые горожане устроили в нем бассейн: искупаться в стоячей воде без специальной очистки в нарушение запретов не брезгуют как дети, так и взрослые. Многие краснодарцы считают "полоскание" в парке нарушением банальных норм поведения в общественных местах. Однако среди горожан есть и те, кто уверяет, что "если хочется, то можно", сообщает ИА KrasnodarMedia.

"Знаете, я очень рада, что живу сейчас в другом городе. Мне стыдно за людей, у которых полностью отсутствует воспитание. Которые не знают о банальных нормах приличия и поведения в общественных местах. Я не говорю, что в Москве все аристократы, но по крайней мере здесь нет такого свинства в парках, музеях, на стадионах, на концертах. Возможно, это за счет того, что люди зависят от общественного мнения здесь больше, либо уровень достатка выше. Но в любом случае, вы же цивилизованные люди, а не животные. Вам самим приятно приходить в чистые уютные места, гулять по красивым зеленым паркам и видеть чистые водоемы. Так в чем проблема вести себя культурно?", — задала вопрос жителям Краснодара на страницах одного из популярных городских пабликов бывшая горожанка, возмущенная превращение водоема в новом парке Сергея Галицкого в "бассейн".

В доказательство москвичка приложила фото из места отдыха, на котором видны горожане "плескающиеся" в воде, несмотря на запрет администрации парка на купание.

Подобные фотографии и видео были размещены на страницах многих популярных групп в социальных сетях. Вокруг каждого поста развернулись горячие "баталии" по поводу такого вида "отдыха" в общественном месте.

"Какой колхоз. Просто дикость. Неужели нельзя наслаждаться красотой?! Обязательно надо все обгадить. Явно это создавалось не для полоскания бренных тел!". (Орфография и пунктуация авторов здесь и далее частично сохранены. – Прим. ИА KrasnodarMedia).

"Непонятно, для кого правила на входе висят. Большими буквами написано мало того, что не раздеваться, так и в воде не купаться".

"Это не пляж или бассейн. Хотите охладиться есть там место с водяными пушками. Хочется поплавать — бассейнов в городе много".

"Да ладно, выглядит весело, я бы тоже, если бы был ребенком, хотел бы искупаться!".

"Дети есть дети, им, понятное дело, хочется в воде похлюпаться. Но родители? Вода, скорее всего, техническая, хлорки человеческой нет, подхватит ребенок инфекцию, сами ж потом охать будете! Самая милая из "болячек" — грибок на ногтях. Куда же "яжматери" смотрят и чем думают, там ведь кто только не купается!".

"Я поражаюсь людям, которые считают такое поведение нормой. Это что, общественный бассейн? Это декоративный водоем! Не место для купания! Дети без трусов, взрослые своими грязными ногами! Свинство какое-то!".

"Эти люди сами портят все в округе, а потом судят что парки грязные не ухоженные или пруды не чищенные".

В новом парке Сергея Галицкого, действительно купаться запрещено, так как водоемы для купания не предназначены. Сознательные горожане, которые полюбили место отдыха, появившееся в Краснодаре в прошлом году, надеются, что случаев "свинского" поведения в популярном парке станет меньше.

Напомним, как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, в 2017 году новая парковая зона, которую владелец футбольного клуба "Краснодар" и совладелец торговой сети "Магнит" Сергей Галицкий обустроил в кубанской столице, получила премию проекта "Приметы городов". На победу в шести номинациях претендовали более 200 уникальных строительных сооружений со всех регионов России. Экспертный совет, в состав которого входят именитые архитекторы и специалисты по развитию городов, признал парк Галицкого лучшим вариантом благоустройства городского пространства.

Как сообщало информагентство, открытие парка возле стадиона ФК "Краснодар" состоялось 1 октября 2017 года. Озеленение парковой зоны планируется закончить к весне 2018 года, а строительные и монтажные работы — до конца этого года. Решение открыть парк до полного окончания работ связано с желанием предоставить горожанам возможность проводить время в новом парке.

Новый парк спроектирован таким образом, что его можно использовать все четыре сезона. Территория включает 30 различных зон, в том числе летний амфитеатр, смотровую площадку, фонтан-каток. Для юных посетителей построили песочницу с горками, веревочный парк, скалодром, музыкальный и водный лабиринты. Для любителей спорта организована площадка для стритбола и скейтпарк. На площадке амфитеатра будут проходить кинопоказы и театральные представления, там установили экран площадью 40 кв.м. Фонтан с водопадом зимой будут использовать в качестве катка с искусственным льдом. В парке предусмотрены условия для передвижения маломобильных граждан. Также в будущем на территории комплекса будет открыто кафе на 160 мест с летней террасой на крыше.

Новый парк почти сразу же стал излюбленным местом отдыха жителей столицы региона. В выходные в парке особенно многолюдно – горожане приходят и приезжают сюда отдыхать целыми семьями.

Напоминаем, что на сайте ИА KrasnodarMedia есть специальный проект "Народный корреспондент". Любой желающий может сообщить в редакцию новость, прислать фото или поделиться впечатлениями. Сообщайте нам обо всем, что вас возмущает или, наоборот, чем вы гордитесь и чему радуетесь. В любой день вы можете прислать текст, фотографии или даже видео по электронной почте [email protected] или позвонить с 9 до 19 часов по тел. +7 918 699 50 06 либо заполнить специальную форму.

В статье использованы фото со страницы kidryashik, alexandr1, akozhuhova в соцсети Instagram, а также фото @lii.xx7 со страницы группы typodar в социальной сети Instagram, https://www.instagram.com/typodar/.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Что устроено "не по-людски" в парке Галицкого в Краснодаре выяснил московский урбанист

Лауреатом архитектурной премии "Приметы городов" стал парк Галицкого в Краснодаре

1525413627