Ваша мудрость безгранична, если знаете эти 10 пословиц и поговорок — ТЕСТ
08:15
Ваши мозги окончательно сварились, если не осилите хотя бы 1/5 элементарных задачек
08:30
Что не стоит делать 19 апреля в день Евтихия и Еремы, чтобы быстрее "выскочить" замуж
07:00
19 апреля 1783 года Крым, Тамань и Кубань вошли в состав Российской империи
06:00
Удаленные сотрудники на 16% реже меняют работу, чем офисные
05:45
Бывший оазис дефицита – история универмага "Краснодар", ставшего символом эпохи
18 апреля, 18:00
Мясное изобилие: салат настоящих мужчин за 10 минут - тазик сытности
18 апреля, 17:40
Спикер ЗС Кубани: Рост объема Терпрограммы - это усиление защиты здоровья жителей края
18 апреля, 17:33
Самые маленькие участники акции “Добрые люди” получили награды международной премии
18 апреля, 17:30
Водитель в автомобиле сорвался с обрыва после ДТП в Сочи
18 апреля, 17:26
В центре Краснодара временно закроют проезд для водителей
18 апреля, 17:20
На Кубани продукты непрезентабельного вида отправят на корм для сельхозживотных
18 апреля, 17:08
Бастрыкин затребовал доклад о потасовке между пенсионерами и подростками в Сочи
18 апреля, 17:07
Новая схема мошенничества с маркетплейсами набирает обороты на Кубани
18 апреля, 17:00
Оглашен приговор кубанцу, планировавшему вступить в ряды ВСУ
18 апреля, 16:41
Полиция задержала похитителя денег из храма в Краснодаре
18 апреля, 16:35
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59
Кто еще из кубанских бизнесменов, кроме Галицкого и Дерипаски, вошел в ТОП богачей мира 3 апреля, 15:20
Нефтезаводы Кубани за два месяца отгрузили товаров и оказали услуг на сумму 78 млрд ₽ 2 апреля, 13:49
Более 60 предприятий Кубани представят продукцию на международной выставке "UMIDS-2024" 31 марта, 17:00
Крупная кубанская винодельня может отойти в собственность государства 29 марта, 18:28
Первый промышленный технопарк открыли на Кубани 29 марта, 14:46

Не будет скоро адских пробок на проблемном Зиповском кольце Краснодара

Кольцевую развязку модернизируют в Т-образный перекресток (ФОТО/СХЕМА)
Проблемное "Зиповское кольцо" в Краснодаре превратят в Т-образный перекресток Пресс-служба администрации Краснодара
Проблемное "Зиповское кольцо" в Краснодаре превратят в Т-образный перекресток
Фото: Пресс-служба администрации Краснодара

Проблемное "Зиповское кольцо" в Краснодаре модернизируют и превратят в Т-образный перекресток. Стартовали работы по изменению кольцевой развязки по ул. Офицерской и ул. Ростовское шоссе. Проработку проекта профильные подразделения мэрии Краснодара вели с ноября прошлого года. Работы будут вестись преимущественно в ночное время. Основной этап работ начнется 29 апреля, в ходе модернизации зеленый островок в форме круга преобразуют в треугольник, а второй малый зеленый островок по ул. Офицерской ближе к ул. Колхозной уберут полностью. Для автомобилистов, движущихся с ул. Ростовское шоссе, предполагается сделать постоянный правый поворот на ул. Офицерскую в сторону ул. Красной. Новая схема организации дорожного движения позволит улучшить пропускную способность перекрестка, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара.

"Первая точка на пробочной карте города — ненавистное водителям "Зиповское кольцо". Сегодня его начинают перестраивать в перекрёсток, — сообщил радостную весть для уставших от заторов на кольцевой развязке автомобилистов помощник мэра Краснодара Владимир Вербицкий на своей странице в социальной сети.

Проблемное "Зиповское кольцо" в Краснодаре превратят в Т-образный перекресток

Проблемное "Зиповское кольцо" в Краснодаре превратят в Т-образный перекресток. Фото: Пресс-служба администрации Краснодара

"23 апреля глава Краснодара провел на месте выездное рабочее совещание, обсудил с подрядчиком и специалистами, как будут проходить работы.

— Этот участок — один из важных в этапе дорожного ремонта 2018 года. Разработана и согласована с ГИБДД схема организации дорожного движения. Основные работы, как и планировали, будут вестись в ночное время. Рассчитываю, что предложенная специалистами новая схема движения на этом участке значительно улучшит в этом районе дорожную ситуацию, — сказал Евгений Первышов.

Ремонт путепровода по ул. Офицерской будет проводиться в рамках федерального проекта "Безопасные и качественные дороги" Минтранса РФ. В ходе работ планируется не только обновить покрытие проезжей части, но, главное — изменить организацию дорожного движения на пересечении ул. Офицерской и ул. Ростовское шоссе. Кольцевую развязку преобразуют в Т-образный перекресток.

По поручению главы Краснодара, проработку данного проекта вели профильные подразделения администрации города с ноября прошлого года. Такую задачу Евгений Первышов поставил на одном из совещаний, посвященных решению транспортных проблем города.

Владимир Архипов, директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства, рассказал, что в ходе работ, основной этап которых стартует 29 апреля, будет полностью изменена конфигурация перекрестка. В частности, зеленый островок в форме круга будет уменьшен в размерах и преобразован в треугольник, второй малый зеленый островок по ул. Офицерской ближе к ул. Колхозной уберут полностью.

За счет этого будет создана возможность организации прямого проезда при движении с ул. Колхозной на ул. Офицерскую в сторону ул. Красной и постоянного правого поворота при движении по ул. Колхозной в сторону ул. Ростовское шоссе. В свою очередь, для автомобилистов, движущихся с ул. Ростовское шоссе, можно будет сделать постоянный правый поворот на ул. Офицерскую в сторону ул. Красной.

С изменением в организации движения можно ознакомиться на схеме.

Проблемное "Зиповское кольцо" в Краснодаре превратят в Т-образный перекресток

Проблемное "Зиповское кольцо" в Краснодаре превратят в Т-образный перекресток. Фото: Пресс-служба администрации Краснодара

По оценкам специалистов, новая схема организации дорожного движения позволит улучшить пропускную способность перекрестка, дорожное движение здесь в целом существенно улучшится.

По словам заместителя директора ООО "Управляющая компания "Веста" Романа Мироненко, в настоящее время на перекрестке ул. Офицерской и ул. Ростовское шоссе ведутся подготовительные мероприятия — пересадка зеленых насаждений (цветов и декоративных кустарников), попадающих в зону производства работ, перенос троллейбусной контактной сети, который выполняет МУП "КТТУ". Подрядной организацией произведена разбивка параметров нового перекрестка.

На месте также обсудили возможные ограничения для движения транспорта во время проведения работ. Евгений Первышов подчеркнул, что данный транспортный узел важен для города, так как обеспечивает пропуск транспорта на въезд в город с ул. Ростовское шоссе и в центр — со стороны новых густонаселенных микрорайонов по ул. Московской и ул. Восточно-Кругликовской. Поэтому необходимо минимизировать ограничения движения на время проведения работ.

Проблемное "Зиповское кольцо" в Краснодаре превратят в Т-образный перекресток

Проблемное "Зиповское кольцо" в Краснодаре превратят в Т-образный перекресток. Фото: Пресс-служба администрации Краснодара

Артем Доронин уточнил, что полного перекрытия движения по "Зиповскому кольцу" при проведении ремонта не потребуется. Возможно временное ограничение движения по полосам на отдельных участках улиц, выходящих на перекресток.

Кроме того, основная часть работ на проезжей части будет проводиться в ночное время для обеспечения нормального движения транспорта утром и днем", — сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Напомним, ранее чиновники мэрии Краснодара совместно с представителями ГИБДД разработали ряд мер, которые должны улучшить дорожную ситуацию в "часы пик" на въезде/выезде из Краснодара по ул. Ростовское шоссе в районе "Зиповского кольца". На перекрестке была перенастроена работа всех светофоров. Для уменьшения пробок был отключен светофор на улице Гаврилова и запрещена стоянка автомобилей в районе Дома Союзов на ул. Красной.

Проблемное "Зиповское кольцо" в Краснодаре превратят в Т-образный перекресток

Проблемное "Зиповское кольцо" в Краснодаре превратят в Т-образный перекресток. Фото: Пресс-служба администрации Краснодара

— Одними из самых острых "болевых дорожных точек" стали в последнее время ул. Красная от ул. им. Гаврилова до так называемого "Зиповского кольца" и участок ул. Колхозной в сторону ул. Офицерской. Департамент транспорта и организации дорожного движения совместно с отделом ГИБДД по Краснодару занимался проработкой решений, которые исключат практику ручного 15-минутного включения красного сигнала светофоров для всех, кто не едет по ул. Красной на въезд/выезд из города. Теперь необходимо все проработанные меры реализовать, — ранее прокомментировал временные меры Евгений Первышов.

До этого момента для пропуска ул. Красной с помощью выносных пультов управления сотрудники ДПС в ручном режиме включали "зеленую волну" на выезд с ул. Красной на ул. Ростовское шоссе, тем самым практически останавливали движение на пересекающих улицах, например, ул. им. Гаврилова, но особенно — в районе самого "Зиповского кольца" со стороны ул. Колхозной. Ранее Владимир Архипов отметил, что использование выносных пультов и ручная регулировка светофоров грубо нарушали режим работы перекрестков на всех улицах, прилегающих к ул. Красной и пересекающих ее.

Проблемное "Зиповское кольцо" в Краснодаре превратят в Т-образный перекресток

Проблемное "Зиповское кольцо" в Краснодаре превратят в Т-образный перекресток. Фото: Пресс-служба администрации Краснодара

Как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, внимание властей к пробкам на "Зиповском кольце" привлекли активисты движения "Городские решения". Для одной из улиц перекрестка — Колхозной — красный сигнал светофора горел по 10-15 минут, отдавая приоритет потоку автомобилей с ул. Красной и собирая на Колхозной многокилометровые пробки.

Общественники предположили, что краснодарцы стали "подопытными кроликами" для проведения эксперимента по выживанию, поскольку здравого объяснения для неразумных решений властей и все более ухудшающейся транспортной ситуации в городе не нашлось.
Напомним, в Краснодаре ведется ремонт на 39 из 63 участках улиц в рамках федерального проекта "Безопасные и качественные дороги" этапа 2018 года.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

#ТранспортныйКоллапсКраснодара

1524499234