На эти вопросы на эрудицию очень непросто ответить с первого раза - ТЕСТ
08:15
Житель Кубани на КамАзе задавил пенсионерку в Ставропольском крае
14:50
Погодный апокалипсис прогнозируют в Сочи
14:21
По 1 млн рублей на ипотеку выдадут воспитателям детсадов Краснодарского края
12:59
Добавьте 3 капли при стирке: белая одежда вернет магазинный вид – без химии
12:00
Турист в шортах на 8 часов заблудился в заснеженных горах Сочи
11:50
Сразу три двойни появились на свет на Кубани за последние сутки
11:09
Обработайте кусты малины таким раствором: мега урожай ягод летом гарантирован
11:00
Россиян массово лишают пенсии из-за ЖКХ – точные причины
10:40
Отопительный сезон официально завершился во всех районах Кубани
10:30
Этих исполнителей запретили в 1970-х: слушали исподтишка
10:30
Масштабный субботник стартовал в Краснодаре – список адресов
09:13
Даже истинные грамотеи "косячат" в этих словах - капкан для языка
08:49
У вас в в голове бездонная пропасть, если не отыщете хотя бы 1/5 лишних слов
08:30
Не заглядывайте в окна: что еще категорически нельзя делать 20 апреля в Акулинин день
07:00
20 апреля 1912 года в Екатеринодаре впервые прошла благотворительная акция "Белая ромашка"
06:00
Целый поселок со зданиями и спортплощадкой в Тамани продали за 348 млн рублей 19 апреля, 13:12
Господдержка позволила бизнесу Кубани привлечь 37 миллиардов рублей кредитных средств 19 апреля, 09:23
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59
Кто еще из кубанских бизнесменов, кроме Галицкого и Дерипаски, вошел в ТОП богачей мира 3 апреля, 15:20
Нефтезаводы Кубани за два месяца отгрузили товаров и оказали услуг на сумму 78 млрд ₽ 2 апреля, 13:49
Более 60 предприятий Кубани представят продукцию на международной выставке "UMIDS-2024" 31 марта, 17:00

В Краснодаре открыли "многострадальный" тротуар возле отеля Mariott на Красной

Радостную новость сообщил краснодарцам помощник мэра города Владимир Вербицкий (ФОТО)
17 апреля 2018, 16:00 Общество
В Краснодаре после долгих прений наконец открыли тротуар возле отеля Mariott на Красной Фото со страницы Владимир Вербицкий в соцсети Facebook. https://www.facebook.com/vladimir.verbitskiy
В Краснодаре после долгих прений наконец открыли тротуар возле отеля Mariott на Красной
Фото: Фото со страницы Владимир Вербицкий в соцсети Facebook. https://www.facebook.com/vladimir.verbitskiy

В Краснодаре открыли тротуар на улице Красной возле отеля Mariott. Этой новостью порадовал краснодарцев помощник мэра города Владимир Вербицкий на своей странице в соцсети. Напомним, "война" за участок тротуара между городскими активистами и руководством отеля продолжалась несколько месяцев. Ранее общественники обращались в мэрию и требовали вернуть пешеходную зону, часть которой, по их словам, захватил Mariott под строительство въездного пандуса, оставив пешеходам всего 1,5 метра, сообщает ИА KrasnodarMedia.

О том, что тротуар снова открыт для жителей, сообщил помощник главы города Владимир Вербицкий на своей странице в соцсети.

"Доброе утро, Краснодар! Тротуар по Красной от Длинной до Пашковской снова открыт для пешеходов. Тест-драйв пройден", — сообщил Владимир Вербицкий на своей странице в Facebook.

Также помощник Евгений Первышова приложил несколько фотографий, подтверждающих его слова.

1 / 2

Напомним, как сообщало ранее сообщало информагентство, в феврале этого года в мэрии Краснодара прокомментировали "подрезанный" тротуар на ул. Красной. Ранее городские активисты пожаловались, что Marriott отель в центре города "прибрал к рукам" солидную часть общего тротуара, пустив ее под парковочный карман — пешеходам вместо положенного шестиметровой ширины тротуара в оживленном месте для прохода осталось всего 1,5 метра. Выбирали меньшее из зол — заявил главный архитектор краевого центра Игорь Мазурок в ответ на возмущение общественников. Это не парковка, а заездной карман — для высадки и посадки пассажиров, по требованиям работы такого отеля полноценный подъезд для транспорта обязателен, подчеркнул главный архитектор. Он также добавил, что рассматривались разные варианты проекта, мэрия требовала сохранить тротуар и вариант "секвестированной" пешеходной дорожки нанес меньше всего ущерба городской инфраструктуре.

Строительство 21-этажного отеля Marriott на углу ул. Красной и Длинной, на месте бывшего кинотеатра "Россия", стартовало еще в июле 2009 года. Однако ввод отеля в эксплуатацию неоднократно переносился. По последним данным городского департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей, открытие отеля запланировано на 2018 год.

Парковочный карман строился возле отеля в центре Краснодара на ул. Красной. Парковка должна была "откусить" огромный кусок тротуара, оставив в оживленном пешеходном месте вместо положенных шести метров всего полтора, с возмущением заявили активисты группы "Городские решения" в соцсети. Общественники напомнили, что тротуар "временно" перегородили еще в первой половине октября прошлого года по причине обустройства входа в гостиничный комплекс. Однако, прошло четыре месяца, а тротуар так и не открыли, более того — от него остался лишь жалкий кусок, негодуют активисты, добавляя, что горожан в этой истории с тротуаром попросту одурачили.

"Нас обманули!, — написали активисты общественного движения "Городские решения" в социальной сети, — В прошлом году разгорелся скандал: выяснилось, что отель-долгострой "Мариотт" захватил тротуар на ул. Красной под строительство въездного пандуса, оставив пешеходам жалкие 1,5 метра в этом оживлённом месте. После того как проблему подняли в соцсетях, мэрия объявила, что не выдавала разрешения на застройку тротуара пандусом. Стройку заморозили, ввод отеля в эксплуатацию в очередной раз перенесли".

Общественники напомнили, что 13 октября 2017 года помощник мэра Владимир Вербицкий написал на своей странице в Facebook, что в течение 30-ти дней пандус демонтируют и вернут тротуар пешеходам.

"Сегодня уже 13 февраля 2018 года — прошло 4 месяца, а тротуар до сих пор не открыт, — добавили общественники, отметив, что за снятым забором краснодарцы увидели то, что никак не ожидали увидеть.

"Излишек пандуса действительно демонтировали, но на освободившемся тротуаре со стороны проезжей части цинично возводят... парковочный карман. Между ним и пандусом останется просвет шириной всё те же полтора метра. Фактически, для пешеходов ничего не изменилось — горожан просто одурачили. Попутно ещё и спилили несколько деревьев, — с возмущением написали активисты, — Мы не знаем, самоуправство это гостиницы или администрация города разрешила. Но в любом случае, никаких сужений тротуара под нужды отеля в этом месте быть не должно. "Мариотт" должен был продумать организацию въезда и парковку на собственной земле, а не "откусывать" тротуар общего пользования.

Пока входная группа возле отеля была не достроена, активисты обратились к СМИ с просьбой обратить внимание на эту проблему со стороны общественности, а заодно и мэрии Краснодара, "благо это место находится под носом у Евгения Первышова и его заместителей".

"Если парковочный карман всё-таки построят, это будет плевком в лицо краснодарцам, настоящим позором, — уверяли активисты "Городских решений".

"На отрезке тротуара по улице Красной будут установлены строительные ограждения — здесь уже начались работы по организации и обустройству входной группы в гостиничный комплекс”, — писал на своей странице в Facebook Владимир Вербицкий. Напомним, как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, информацию о том, что на улице Красной в Краснодаре на 30 дней перекроют участок тротуара от улицы Пашковская до Длинной, сообщал помощник мэра Владимир Вербицкий. По его словам, ограничения были связаны с обустройством входа в гостиничный комплекс.

В материале использованы фото со страницы Владимир Вербицкий в соцсети Facebook. https://www.facebook.com/vladimir.verbitskiy

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Выбирали меньшее зло: в мэрии Краснодара дали ответ по "срезанному" тротуару на Красной

Возводят парковку, "откусив" солидную часть тротуара для пешеходов в центре Краснодара

На улице Красной в Краснодаре на 30 дней перекроют тротуар

1523970050