На эти вопросы на эрудицию очень непросто ответить с первого раза - ТЕСТ
08:15
Погодный апокалипсис прогнозируют в Сочи
14:21
По 1 млн рублей на ипотеку выдадут воспитателям детсадов Краснодарского края
12:59
Добавьте 3 капли при стирке: белая одежда вернет магазинный вид – без химии
12:00
Турист в шортах на 8 часов заблудился в заснеженных горах Сочи
11:50
Сразу три двойни появились на свет на Кубани за последние сутки
11:09
Обработайте кусты малины таким раствором: мега урожай ягод летом гарантирован
11:00
Россиян массово лишают пенсии из-за ЖКХ – точные причины
10:40
Отопительный сезон официально завершился во всех районах Кубани
10:30
Этих исполнителей запретили в 1970-х: слушали исподтишка
10:30
Масштабный субботник стартовал в Краснодаре – список адресов
09:13
Даже истинные грамотеи "косячат" в этих словах - капкан для языка
08:49
У вас в в голове бездонная пропасть, если не отыщете хотя бы 1/5 лишних слов
08:30
Не заглядывайте в окна: что еще категорически нельзя делать 20 апреля в Акулинин день
07:00
20 апреля 1912 года в Екатеринодаре впервые прошла благотворительная акция "Белая ромашка"
06:00
Стало известно, сколько новых отелей в этом году откроются на Кубани
19 апреля, 18:00
Целый поселок со зданиями и спортплощадкой в Тамани продали за 348 млн рублей 19 апреля, 13:12
Господдержка позволила бизнесу Кубани привлечь 37 миллиардов рублей кредитных средств 19 апреля, 09:23
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59
Кто еще из кубанских бизнесменов, кроме Галицкого и Дерипаски, вошел в ТОП богачей мира 3 апреля, 15:20
Нефтезаводы Кубани за два месяца отгрузили товаров и оказали услуг на сумму 78 млрд ₽ 2 апреля, 13:49
Более 60 предприятий Кубани представят продукцию на международной выставке "UMIDS-2024" 31 марта, 17:00

Об остановке нет речи - подрядчик опроверг "заморозку" ремонта ул. Тургенева в Краснодаре

Ранее по информации Заксобрания края сообщалось, что работы затянулись из-за того, что выделенные средства не были освоены в срок (ФОТО)
Об остановке не идет речи - власти Краснодара опровергли "заморозку" ремонта ул. Тургенева Пресс-служба администрации Краснодара
Об остановке не идет речи - власти Краснодара опровергли "заморозку" ремонта ул. Тургенева
Фото: Пресс-служба администрации Краснодара

Подрядчик, выполняющий работы по капремонту "убитой" улицы Тургенева в Краснодаре сообщил, что ремонт дороги продолжается. Дорожники ждали погодных условий, заявили в подрядной организации, отметив, что таковая сейчас установилась и работы, "приторможенные" на время дождей, возвращаются в активную стадию. Работы ни в коем случае не будут остановлены — заверил руководитель компании-подрядчика. Эти же сведения подтвердили в мэрии Краснодара. Об остановке работ, тем более на неопределенный срок не может идти речи, заявил глава дептранспорта мэрии кубанской столицы, тем самым опровергнув ранее поступившую из Заксобрания Кубани информацию о том, что капремонт ул. Тургенева остановлен на неопределенный срок, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара.

"С начала недели на участке ул. им. Тургенева от ул. Северной до ул. им. Бабушкина ведутся работы по завозу инертного материала и уплотнению земельного полотна для формирования основания дороги после укладки коммуникаций на этом участке.

— В первую очередь активным работам на ул. им. Тургенева мешала погода, так как после укладки коммуникаций следующий этап — формирование основания дороги. Для этого нужна достаточно сухая и теплая погода, иначе основание будет замочено, и нужно будет ждать его просыхания. Сейчас необходимые условия установились, работы возвращаются в активную стадию. У компании есть обязательства по проведению капитального ремонта в рамках заключенного контракта, все возникающие сложности решаем, работы ни в коем случае не будут остановлены, — сказал Андрей Хачатуров, директор компании-подрядчика "АРКТОС-СТК".

Как рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов, с начала недели на ул. им. Тургенева идёт завоз инертного материала для формирования основания дороги на участке от ул. Северной до ул. им. Бабушкина, где уже завершены все работы по замене коммуникаций, реконструкции ливневого коллектора и прокладке нового фекального коллектора. По этому участку в течение апреля будут вестись работы по формированию всех слоев "дорожной одежды". После этого в конце апреля — начале мая стартуют работы по укладке асфальтобетонного покрытия. Следом — нанесение дорожной разметки и завершение благоустройства.

В работах по формированию основания дороги задействованы 9 единиц техники: самосвалы, экскаваторы, катки, грейдер. В частности, на участке от ул. Северной до ул. Артиллерийской завершено уплотнение земельного полотна, уже идет формирование "дорожной одежды", для этого завезено достаточное количество гравийно-песчаной смеси. От ул. Артиллерийской до ул. им. Бабушкина идет просушка земляного полотна, примерно через 2 дня работы по формированию основания дороги начнутся и на этом участке.

На участке от ул. им. Бабушкина до ул. им Гагарина параллельно будут завершены работы по замене коммуникаций. Для этого предстоит полностью перекрыть движения на пересечении ул. им. Тургенева и ул. Красных Партизан. Точная дата перекрытия будет объявлена позднее.

Об остановке не идет речи — власти Краснодара опровергли "заморозку" ремонта ул. Тургенева

Об остановке не идет речи — власти Краснодара опровергли "заморозку" ремонта ул. Тургенева. Фото: Пресс-служба администрации Краснодара

— Об остановке работ, тем более на неопределенный срок не может идти речи. Ул. им. Тургенева — важная городская магистраль. Завершение ее капитального ремонта — одна из главных задач в дорожном строительстве этого года. Это объект — переходящий, с двухлетним финансированием, сами работы достаточно сложные, связанные с заменой и прокладкой новых инженерных коммуникаций. В первую очередь у подрядчика есть прямые обязательства по выполнению заключенного контракта, наша задача сейчас — совместно решать все возникающие сложности в организации и проведении работ, — сказал Владимир Архипов.

Тему ремонта ул. им. Тургенева обсудили в понедельник, 2 апреля, на аппаратном совещании в администрации города. Владимир Архипов доложил, что в настоящее время начаты работы по уплотнению земельного полотна дороги на участке от ул. Северной до ул. им. Бабушкина. В ближайшие дни начнутся работы по устройству основания автомобильной дороги на этом промежутке ул. им. Тургенева", — сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Об остановке не идет речи — власти Краснодара опровергли "заморозку" ремонта ул. Тургенева

Об остановке не идет речи — власти Краснодара опровергли "заморозку" ремонта ул. Тургенева. Фото: Пресс-служба администрации Краснодара

Напомним, как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, проблему "затормозившего" ремонта ул. Тургенева обсуждали депутаты Заксобрания Кубани в ходе совещания по проблемам дорожного строительства. Как было озвучено на совещании, остановились работы по ремонту "убитой" улице Тургенева в Краснодаре — у подрядчика нет денежных средств, чтобы продолжать строительство, получить деньги можно будет только ближе к июлю. Такая ситуация возникла из-за того, что контракт на дорожные работы на ул. Тургенева был заключен не в июне прошлого года, как планировалось, а только в октябре. Парламентарии пытались найти альтернативные варианты как изыскать денежные средства на продолжение ремонта дороги, в частности, подрядчику было предложено продать или заложить активы компании.

Об остановке не идет речи — власти Краснодара опровергли "заморозку" ремонта ул. Тургенева

Об остановке не идет речи — власти Краснодара опровергли "заморозку" ремонта ул. Тургенева. Фото: Пресс-служба администрации Краснодара

"По поручению руководителя краевого парламента Юрия Бурлачко председатель комитета по вопросам ТЭК, транспорта и дорожного хозяйства Владимир Чепель провел совещание по проблемам дорожного строительства в Краснодаре. Напомним, данную тему депутаты всесторонне рассматривали на недавнем планерном совещании под председательством спикера ЗСК. По итогам "планерки" было решено усилить парламентский контроль за ходом строительства дорог. Участие в сегодняшнем совещании приняли депутаты ЗСК, заместитель главы Краснодара Артем Доронин, первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края Андрей Коновалов, представители компаний-подрядчиков, городской администрации, эксперты.

Об остановке не идет речи — власти Краснодара опровергли "заморозку" ремонта ул. Тургенева

Об остановке не идет речи — власти Краснодара опровергли "заморозку" ремонта ул. Тургенева. Фото: Пресс-служба администрации Краснодара

Речь шла в частности об одном из самых проблемных участков краевой столицы – улице Тургенева. Депутаты озвучили вопрос, которым озадачен практически весь город, – когда будут завершены строительные работы.

"Сейчас мы видим такую ситуацию: дорогу разрыли и оставили. Начали делать и бросили. Это совершенно недопустимо, так быть не должно. Мы выясним, в чем причина происходящего", – обратился к собравшимся Владимир Чепель.

Об остановке не идет речи — власти Краснодара опровергли "заморозку" ремонта ул. Тургенева

Об остановке не идет речи — власти Краснодара опровергли "заморозку" ремонта ул. Тургенева. Фото: Пресс-служба администрации Краснодара

Парламентариям было дано объяснение – работы на улице Тургенева затянулись из-за того, что выделенные средства не были освоены в срок. Контракт на дорожные работы был заключен не в июне, как планировалось, а только в октябре.

В настоящее время у компании нет средств, чтобы вести строительство. Получить деньги можно будет ближе к июлю.

Участники совещания попытались рассмотреть альтернативные варианты – например, выдачу кредита на продолжение работ. Необходимо минимум 150 млн. рублей. Однако, по словам подрядчика, такую сумму банки предоставить не готовы.
Об остановке не идет речи — власти Краснодара опровергли "заморозку" ремонта ул. Тургенева

Об остановке не идет речи — власти Краснодара опровергли "заморозку" ремонта ул. Тургенева. Фото: Пресс-служба администрации Краснодара

"Город должен хотя бы попытаться договориться с финансовым сектором, предоставить гарантии. Подрядчик может продать или заложить что-то из активов, в конце концов. Нужно искать другое решение, а не сидеть на месте. Работы необходимо продолжать", – прокомментировал председатель комитета по вопросам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Лыбанев", — сообщает пресс-служба Заксобрания Кубани", — сообщала пресс-служба Заксобрания Кубани.

Напомним, как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, краснодарцы в пабликах активно "постят" видеоролики, свидетельствующие о прекращении ремонта на проблемном участке улицы Тургенева, который по заверению чиновников мэрии должен быть завершен к середине апреля 2018 года. В комментариях к видео горожане выражают опасения, что дорожники не успеют закончить ремонтные работы в заявленный срок — к середине апреля, а значит, и автомобилистам, и пассажирам общественного транспорта придется дальше мучиться, передвигаясь по объездным дорогам.

Напомним, как сообщало информагентство, в 2017 году в краевой столице была реализована беспрецедентная программа комплексного развития транспортной инфраструктуры. Ремонт прошел на 47 объектах протяженностью 72 км. Одним из объектов ремонта стала улица Тургенева.

Об остановке не идет речи — власти Краснодара опровергли "заморозку" ремонта ул. Тургенева

Об остановке не идет речи — власти Краснодара опровергли "заморозку" ремонта ул. Тургенева. Фото: Пресс-служба администрации Краснодара

Ремонт на проблемном участке улицы стартовал 8 октября 2017 года. В соответствии с постановлением администрации Краснодара от 18 сентября, на улице им. Тургенева — от ул. Северной до ул. им. Гагарина перекрыли движение транспорта.

В городском департаменте транспорта и организации дорожного движения поясняли, что в первой декаде октября закроют ул. им. Тургенева на отрезке от ул. Северной до ул. им. Бабушкина. Движение любого транспорта здесь будет перекрыто полностью, включая все места пересечений с другими улицами. При этом проезд по ул. Северной на перекрестке с ул. им. Тургенева будет сохранен.

Об остановке не идет речи — власти Краснодара опровергли "заморозку" ремонта ул. Тургенева

Об остановке не идет речи — власти Краснодара опровергли "заморозку" ремонта ул. Тургенева. Фото: Пресс-служба администрации Краснодара

Ориентировочно через месяц после начала производства ремонтных работ на первом участке планировалось полное закрытие на период около месяца перекрестка ул. Северной и ул. им. Тургенева, включая проезд по ул. Северной. Через месяц проезд по ул. Северной собирались открыть.

Затем — через 2 месяца после начала производства работ — планировалось закрыть следующий участок ул. им. Тургенева: от ул. им. Бабушкина до ул. им. Гагарина с сохранением движения через ул. им. Гагарина. В последствии — закрыть движение и через ул. им. Гагарина, но при этом открыть через ул. им. Бабушкина.

В городском департаменте строительства уточняли, что все ремонтные работы по ул. Тургенева — от ул. Северной до ул. им. Гагарина планируется завершить до конца апреля 2018 года в том случае, если не возникнет форс-мажорных обстоятельств.

Начать ремонт раньше октября у администрации города не было возможности – желающих выполнить сложный ремонт с прокладкой подземных коммуникаций на одной из самых "убитых" улиц Краснодара долго не находилось. Контракт с подрядчиком удалось заключить только в сентябре.

Подрядчику предстояло не только выполнить капитальный ремонт дорожного полотна и восстановить основание дороги. Самый большой объем работ — на сетях инженерных коммуникаций. Их предстоит заменить или перенести практически на всем протяжении ремонтируемого участка.

Об остановке не идет речи — власти Краснодара опровергли "заморозку" ремонта ул. Тургенева

Об остановке не идет речи — власти Краснодара опровергли "заморозку" ремонта ул. Тургенева. Фото: Пресс-служба администрации Краснодара

В 2018 году массовый ремонт дорог в Краснодаре продолжился. Специалисты администрации Краснодара сформировали список улиц города, которые будут ремонтироваться по федеральной программе "Безопасные и качественные дороги" в 2018 году. в Краснодаре уже приступили к ремонту первых 12 участков дорожно-уличной сети в рамках федерального проекта "Безопасные и качественные дороги". В апреле начнут ремонтировать еще 27 участков дорог.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Пробки не исчезнут: в 2018 году массовый ремонт дорог в Краснодаре продолжится

"Как будто ледокол прошел" — за ходом ремонта улицы Тургенева следят жители Краснодара

1522845956