Женская сборная по американскому фубтболу из Владивостока за бодипозитив
Фото: Виктория Бзаева

Откровенную фотосессию устроила женская команда по американскому футболу из Приморья

Своим жестом девушки хотели оспорить общепринятые стандарты красоты

Общество

14.02.2018

Девушки из женской команды по американскому футболу "Владивостокские касатки" опубликовали в соцсетях фотографии в нижнем белье. Так они хотели оспорить штампы общественного мнения, показать, что американский футбол – это красиво, и привлечь новых членов в команду. "Разрываем не только майки друг на друге, но и общественные стандарты красоты", – так подписали девушки свои фотографии, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на ИА PrimaMedia.

"Каждый день мы боремся. Боремся не только друг с другом, но и с общественным мнением. Разрываем не только майки друг на друге, но и стандарты красоты. Мы считаем, что американский футбол — это красиво. Поддержим друг друга (даже ногой), и поплачем вместе, и посмеёмся. Мы абсолютно согласны с высказыванием "хорошего человека должно быть много" и гордимся тем, что у нас много хороших людей", – написали "Владивостокские касатки" в своем профиле.

1 / 6

Снимки уже вызвали бурную реакцию пользователей в соцсетях. Кого-то удивили синяки, крупная комплекция некоторых членов команды и разномастное нижнее белье, но многие все же восприняли фотосессию позитивно. Одна из "касаток" Анастасия Головко ответила комментаторам, что сейчас весит 107 кг и прекрасно себя чувствует, как в жизни, так и на этих фото.

1 / 3

Как рассказала ресивер "Косаток" Анна Смирнова, задача фотосессии была как раз в том, чтобы привлечь внимание.

"Американский футбол не особо популярен в нашей стране, а тем более женский, и особенно на ДВ. Нужен был способ привлечь к команде внимание и показать девушкам, что мы ничем не отличаемся от них. Некоторые, если и слышали о нашей команде, то говорили, что либо стесняются, либо боятся приходить на тренировки. До фотосессии мы добавляли в соцсети снимки с наших тренировок и жизни команды, но это смотрели только те, кто либо уже был знаком с футболом, либо наши друзья и родственники. Поэтому решили действовать по-другому. Идея фотосессии пришла в голову фотографу Вике Бзаевой. Нужны были кадры, которые привлекут внимание, что и произошло. О нас говорят, нас лайкают и комментируют. А хейтеры были и будут всегда, на них мы не обращаем внимание", – рассказала Анна Смирнова.

Сейчас девушки активно тренируются. Этим летом они собираются полететь в Москву на кубок России по американскому футболу.

На своей страничке в "ВКонтакте" команда приглашает присоединиться к тренировкам всех желающих: "Физическая подготовка желательна, но не обязательна. Мы всему научим. В футболе существует множество позиций, и применение найдётся девушкам любой комплекции". По словам "косаток", в команде есть девушка, которая любит готовить и приносит с собой на тренировки выпечку. "Присоединяйся к нам, тоже накормим", – пишут футболистки.

В материале использованы фотографии из instagram,"Вконтакте". Автор фото – Виктория Бзаева.