Митинг в поддержку российских олимпийцев собрал в Краснодаре почти 15 тысяч человек

Фоторепортажи

Митинг в поддержку российских олимпийцев собрал в Краснодаре почти 15 тысяч человек

Общество

5.02.2018

Митинг в поддержку российских олимпийцев в субботу, 3 февраля, в Краснодаре собрал почти 15 тысяч человек. На площади им. Пушкина собрались горожане самых разных возрастов, профессий и взглядов, чтобы всем вместе выразить уважение и поддержку российским спортсменам, которые выступят на Играх зимней Олимпиады в Корее, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара.

1 / 2

Свою позицию — горячо болеть за россиян, мысленно помогать им и до конца верить в своих атлетов, к горожанам со сцены выразили спортсмены и их родные, студенты, депутаты краевого парламента и общественники.

В числе приветствующих участников митинга в Краснодаре были также знаменитый баскетболист Алексей Саврасенко и выступавший на Олимпиаде в Сочи бобслеист Алексей Пушкарев.

1 / 2

От имени всех родственников спортсменов, которые не понаслышке знают, какими усилиями их детям достаются победы, к собравшимся на площади обратилась мама чемпионки Европы по спортивной гимнастике Дарьи Скрыпник — Мария Скрыпник.

Позицию студенческого движения представила Маргарита Брагинец — заместитель руководителя Краснодарского городского отделения "Молодая Гвардия "Единой России".

1 / 2

В митинге приняли участие представители общественных движений и организаций: молодежных, профессиональных и ветеранских, воспитанники спортивных учреждений и клубов, политических партий, Общероссийского Народного Фронта, Общественных палат Краснодарского края и Краснодара, студенты и учащаяся молодежь.

1 / 3

Концертную программу представили творческие коллективы кубанской столицы: ансамбль казачьей песни "Криница", государственный концертный ансамбль песни и танца "Кубанская казачья вольница", шоу-группы "КонфеТи", "Музыкальный квартал" и другие.

В завершении митинга участники выпустили в небо около двух тысяч воздушных шаров в цветах российского триколора.

Напомним, XXIII Зимние Олимпийские игры пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года в южнокорейском городе Пхёнчхане. Приглашение участвовать в соревнованиях от Международного олимпийского комитета получили 169 российских спортсменов. Они примут участие в таких видах, как биатлон, бобслей, скелетон, горнолыжный спорт, керлинг, конькобежный спорт, лыжное двоеборье, санный спорт, сноуборд, фигурное катание, фристайл, женский и мужской хоккей и шорт-трек. Россияне выступят в Пхёнчхане под нейтральным флагом и в форме с надписью Olympic athlete from Russia.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.