На эти вопросы на эрудицию очень непросто ответить с первого раза - ТЕСТ
08:15
Масштабный субботник стартовал в Краснодаре – список адресов
09:13
Даже истинные грамотеи "косячат" в этих словах - капкан для языка
08:49
У вас в в голове бездонная пропасть, если не отыщете хотя бы 1/5 лишних слов
08:30
Не заглядывайте в окна: что еще категорически нельзя делать 20 апреля в Акулинин день
07:00
20 апреля 1912 года в Екатеринодаре впервые прошла благотворительная акция "Белая ромашка"
06:00
Стало известно, сколько новых отелей в этом году откроются на Кубани
19 апреля, 18:00
Крупный район Краснодара остался без электричества
19 апреля, 17:58
Военный самолёт потерпел крушение в поле на Юге России
19 апреля, 17:40
Вкуснее шашлыка: что еще пожарить на костре в мае - 3 сочные идеи
19 апреля, 17:40
Из Краснодара в Херсонскую область отправляется 25-тонная фура
19 апреля, 17:35
Власти Сочи назвали ТОП самых популярных мест курорта у туристов
19 апреля, 17:33
Стало известно, где пройдут богослужения и освящения куличей на Пасху в Сочи
19 апреля, 17:15
Ликвидация мусорного полигона в Краснодаре вышла на финальную стадию
19 апреля, 17:10
Стало известно, как изменились цены на новостройки в Краснодаре в 2023 году
19 апреля, 17:00
Творческая цифра: "Ростелеком" подключил к оптике 86 культурных учреждений Адыгеи
19 апреля, 16:53
Целый поселок со зданиями и спортплощадкой в Тамани продали за 348 млн рублей 19 апреля, 13:12
Господдержка позволила бизнесу Кубани привлечь 37 миллиардов рублей кредитных средств 19 апреля, 09:23
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59
Кто еще из кубанских бизнесменов, кроме Галицкого и Дерипаски, вошел в ТОП богачей мира 3 апреля, 15:20
Нефтезаводы Кубани за два месяца отгрузили товаров и оказали услуг на сумму 78 млрд ₽ 2 апреля, 13:49
Более 60 предприятий Кубани представят продукцию на международной выставке "UMIDS-2024" 31 марта, 17:00

Там стало густо, а тут пусто: «рокировка» трамваев в Краснодаре вызвала возмущение горожан

Краснодарцы называют издевательством решение властей перебросить на 20-й маршрут дополнительные вагоны с «четверки» (ФОТО)
Там стало густо, а тут пусто: "рокировка" трамваев в Краснодаре вызвала возмущение горожан Фотобанк МУП "КТТУ"
Там стало густо, а тут пусто: "рокировка" трамваев в Краснодаре вызвала возмущение горожан
Фото: Фотобанк МУП "КТТУ"

"Рокировка" трамвайных вагонов в Краснодаре вызвала поток возмущения горожан. Краснодарцы недовольны решением властей перебросить на проблемный маршрут №20 вагоны с других не менее переполненных направлений. Больше других пострадали от "перемены мест слагаемых" пассажиры четвертого маршрута трамвая. Как ранее сообщили в пабликах горожане, именно с этого маршрута перебросили как минимум три дополнительных вагона на "двадцатку". В социальных сетях жители Комсомольского микрорайона (КМР), "завязанного" на четвертый маршрут, называют издевательством "недальновидное решение властей" и требуют вернуть вагоны на маршрут №4, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Вызвавшая воодушевление у пассажиров двадцатки "радость" недельной давности от департамента транспорта Краснодара об увеличении числа вагонов на маршруте №20 Хладокомбинат-ул.Декабристов с 9 октября, еще в момент ее оглашения насторожила пассажиров других маршрутов и общественников.

"Вагоны из воздуха не соткутся, их снимут с других направлений", — предупреждали активисты "Городских решений" в группе движения в социальной сети.

Подписчики в группе движения также указали, что "доподлинно обо всех маршрутах, с которых сняты вторые вагоны не знают, но часть из них точно снята с маршрута №4", в доказательство чего приложили скриншот объявления в МУП "КТТУ".

Дополнительные вагоны на маршрут №20 сняты с маршрута №4, теперь "взвоет" Комсомольский микрорайон

Дополнительные вагоны на маршрут №20 сняты с маршрута №4, теперь "взвоет" Комсомольский микрорайон. Фото: Микита Сергеев, в группе "Городские решения", "ВКонтакте"

К пестрившим фотографиям "забитых под завязку" остановок ул. Декабристов и ул. Солнечная в социальных сетях теперь предсказуемо добавились такие же переполненные остановки по маршруту следования трамвая №4.

"ТЭЦ, 8:30 утра. Две минуты назад отъехал одиночный трамвай маршрута № 4, битком забитый. И так каждое утро. Как мы и говорили, при рокировке двухвагонных трамваев чуда не произошло. Теперь вот ТЭЦ страдает", — разместили фотографию переполненной остановки активисты движения "Городские решения", сопроводив комментариями возмущенных пассажиров.

При рокировке двухвагонных трамваев чуда не произошло. Теперь страдают ТЭЦ и КМР

При рокировке двухвагонных трамваев чуда не произошло. Теперь страдают ТЭЦ и КМР. Фото: Дмитрий Багин, из группы "Городские решения", "ВКонтакте"

"Там стало густо, а тут пусто! Ведь изначально было ясно — решение властей недальновидное. Как можно было додуматься снять с одного "массового" направления вагоны и отдать их другомуу... Одно лечим, другое калечим?!" (Орфография авторов комментариев здесь и далее преимущественно сохранена — прим. ИА KrasnodarMedia).

"Верните двойные трамваи на маршрут №4!!! В часы пик утром и вечером невозможно уехать, давка жуткая! Половина пассажиров просто не могут войти в вагон и остаются стоять на остановках. Это невыносимо! Большой жилмассив КМР нуждается в большем количестве трамваев для перевозки пассажиров!".

"Почему двойные вагоны сняли с четверки? Полупустые, а то и вовсе пустые двойные ходят трамваи №№ 2, 6, 7, 15. А какой вообще смысл 12-го маршрута? Ну почему именно 4? По-моему он такой же востребованный как и пятый. Даже днем с конечной в КМР уехать невозможно. Спасибо вам любимое МУП "КТТУ", от всех жителей КМР!".

"Когда уже прекратится издевательство над пассажирами трамвая 4-го маршрута, извините, но это уже ни в какие ворота. Утром невозможно вообще уехать просто, вечером вагоны идут с 20-30-минутными интервалами, все одинарные и забиты "доверху". Можно же решить этот вопрос нормально. На 20-й маршрут тоже вагоны нужны, но и на КМР живут люди!".

Очереди на трамвай на остановке ул. Солнечная

Очереди на трамвай на остановке ул. Солнечная. Фото: Из группы "Краснодарности-Интересный Краснодар", "Одноклассники"

Как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, с понедельника, 9 октября, на трамвайном маршруте № 20 "Хладокомбинат — ул. Декабристов", который был перенаправлен на ул. Коммунаров на период закрытия Садового путепровода в Краснодаре, добавили дополнительные вагоны. Вместо одиночных трамваев на маршрут вышли двухвагонные. Это сделано для облегчения транспортной ситуации, которая существенно осложнилась с закрытием Садового путепровода и сокращения интервала движения на маршруте №20, сообщали в городском департаменте транспорта и организации дорожного движения.
В департаменте также добавили, что график выхода составов на маршрут № 20 составлен таким образом, что двусоставные трамвайные поезда должны отправляться с конечной остановки по ул. Декабристов в утренний час-пик: в 07:20, 07:30, 07:40, 07:50, 08:20.

По информации Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления, трамвайный маршрут № 20 обслуживали 10 одинарных трамвайных поездов, после закрытия Садового путепровода к ним добавили еще 3 одинарных состава. С 9 октября маршрут № 20 в общей сложности обслуживают 5 двойных трамвайных составов и 9 одиночных.

"Забитая под завязку" остановка ул. Декабристов

"Забитая под завязку" остановка ул. Декабристов. Фото: Галина Зворыкина, со страницы группы "Типичный Краснодар" в социальной сети "Вконтакте"

Как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, из-за закрытия Садового путепровода, курсирующие по нему трамваи, в том числе — № 20, были перенаправлены на ул. Коммунаров. При этом Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление вывело на ул. Коммунаров максимально возможное количество трамваев, которое могла выдержать контактная сеть.

Учитывая, что для питания двусоставных поездов потребуется больше мощности, специалисты КТТУ провели работы по усилению линии, питающей контактную сеть трамваев, следующих по ул. Коммунаров.

Добавим, возмущение краснодарцев "дорожным апокалипсисом" достигло апогея. "Над нами издеваются – это очевидно! Непродуманная политика чиновников по закрытию городских дорог на время ремонта усложнила жизнь до предела!"— заявляют жители кубанской столицы.
Краснодарцы "поливают гневом" власти из-за дорожно-транспортной ситуацией, которая возникла в кубанской столице по причине реконструкции дорожного покрытия сразу на нескольких ключевых улицах города и изливают свой "негатив" в социальных сетях.
Это новости Краснодара и Краснодарского края.

Подпишись на наш канал в Telegram и получай самые свежие новости без спама и обсуждений

Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp

1507981527