Люди из СССР за раз ответят на 9 из 9, а вы осилите хотя бы 5? — ТЕСТ
08:15
Африканская пылевая буря добралась до Краснодарского края
09:51
Байкер погиб на Кубани после столкновения с трактором
09:28
Портрет заёмщика: женщина, 37 лет, замужем, зарплата — 83 тыс. рублей
09:16
В Туапсе мигранты подрались с сотрудниками нефтеперерабатывающего завода
09:10
Эти 5 фраз необходимо услышать каждому ребенку: мощнейший стимул
08:50
Даже умники и умницы завалили эти 4 вопроса - испытайте себя
08:30
Что нельзя делать 25 апреля в Васильев день
07:00
25 апреля 1847 года было утверждено "Положение о размежевании земель Черноморского войска"
06:00
О верной тактике борьбы с сезонной аллергией рассказала врач из Краснодара
24 апреля, 18:00
Настоящий шашлык по ГОСТу: готовим 3 кг сочной свинины на майские
24 апреля, 17:40
МЦУ Краснодара опроверг информацию о сроках сдачи перехода на Красных Партизан
24 апреля, 17:33
Информацию об избиении школьников проверяет полиция в Краснодаре
24 апреля, 17:01
"Работорговцы" из Ставрополья пытались продать челябинца на Кубани
24 апреля, 16:35
В Краснодаре летом трудоустроят 5 000 подростков
24 апреля, 16:08
Узнать об условиях контрактной службы краснодарцы могут по телефону горячей линии
24 апреля, 15:45
ГК ТОЧНО представила свои проекты на Всероссийском жилищном конгрессе 23 апреля, 15:46
Выпуск модульных газовых котельных предлагают наладить инвесторам в Апшеронском районе 23 апреля, 15:20
КИФ-2024 перенесли со Ставрополья в Грозный 23 апреля, 13:21
Целый поселок со зданиями и спортплощадкой в Тамани продали за 348 млн рублей 19 апреля, 13:12
Господдержка позволила бизнесу Кубани привлечь 37 миллиардов рублей кредитных средств 19 апреля, 09:23
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59

Пока вы спали: четверо сварились насмерть, избил ребенка лопатой, стала невестой в 100 лет

Утренний обзор наиболее интересных событий в мире и в России
1 октября 2018, 07:30 В России
Пока вы спали ИА AmurMedia
Пока вы спали
Фото: ИА AmurMedia

Кошмары "Типичного Питера": кто должен ответить за регулярные прорывы труб и гибель людей. В Калининграде задержали подозреваемого в избиении ребенка лопатой. 100-летняя невеста выходит замуж за "молодого" любовника. Портал о путешествиях The Travel подготовил рейтинг из 10 самых жутких и опасных пляжей в мире. Губернатор Воронежской области Александр Гусев выплатил своему заместителю Юрию Агибалову 23 оклада в связи с уходом на пенсию, а потом – назначил вице-губернатором. Об этом и многом другом читайте в утреннем обзоре новостей мира и России на основе публикаций газеты "Известия", "ФедералПресс" и других изданий, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Минфин сделал прогноз курса рубля до 2035 года

Министерство финансов России спрогнозировало номинальный курс доллара по отношению к рублю на ближайшие 17 лет. Согласно базовому сценарию, в 2017–2020 годах средняя стоимость доллара составит 61,9 рублей, а к 2035-му году она будет постепенно повышаться до 73,9 рублей.

В кабмине опровергли сообщение об изменении формулы расчета пенсий

Кабинет министров РФ прокомментировал сообщение об изменении системы расчета страховых пенсий. Согласно появившимся ранее данным в СМИ, правительство намерено изменить формулу расчета страховых пенсий, либо совсем отказаться от балльной системы начисления.

Показательная щедрость начальства

Губернатор Воронежской области Александр Гусев выплатил своему заместителю Юрию Агибалову 23 оклада в связи с уходом на пенсию. Через два дня после этого глава региона снова назначил его вице-губернатором.

Титул "Мисс Финляндия" завоевала "русская"

Победительницей конкурса красоты "Мисс Финляндия" стала 23-летняя жительница Хельсинки Алина Воронкова.

Рейтинг самых опасных пляжей мира

Портал о путешествиях The Travel подготовил рейтинг из 10 самых жутких и опасных пляжей в мире.

В России стартует пробная перепись населения

В России с 1 октября стартует пробная перепись населения 2018 года, которая будет проводиться в два этапа. Первый будет всероссийским. Второй этап затронет 10 муниципальных образований в девяти субъектах Российской Федерации. Главным нововведением пробной переписи станет способ сбора информации: гражданам предлагается самостоятельно заполнять опросные листы. Сообщение пресс-центра пробной переписи населения-2018: "Одна из основных задач пробной переписи — отработать нововведения, которые планируется использовать в ходе Всероссийской переписи населения 2020 года. Впервые в истории отечественной статистики планируется использовать новый для России способ сбора статистической информации о населении — самостоятельное заполнение гражданами переписных листов на Едином портале госуслуг".

Усманов нашел в России единственного олигарха

Олигархов в России почти не осталось, но один, получивший бизнес от власти и сохраняющий его до сих пор, все же есть, считает бизнесмен Алишер Усманов. "Я слово "олигарх" вообще терпеть не могу. Потому что в нем есть какое-то ущербное для мужчины звание. Это то же самое, что сказать — "фаворит королевы". В данном случае олигарх — это человек, который все взял, не заплатив. Я к ним никогда в жизни не относился. Считаю, остался у нас один пассажир в этом вагоне, он уже пустой, а он один сам сидит — до сих пор катится", — сказал Усманов в программе "Действующие лица с Наилей Аскер-заде" на телеканале "Россия 1" (ВГТРК), отказавшись уточнить, о ком идет речь.

Мёртвого полицейского нашли в Александровске-Сахалинском

Сообщение о том, что в одном из кабинетов в здании ОМВД России по городскому округу "Александровск-Сахалинский район" обнаружен труп сотрудника полиции с огнестрельным ранением поступило в следственный отдел по городу Александровск-Сахалинский 30 сентября в 11.22, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу СУ СК Российской Федерации по Сахалинской области. По предварительным данным УМВД по Сахалинской области, криминальный характер смерти не усматривается

Кошмары "Типичного Питера": кто должен ответить за регулярные прорывы труб и гибель людей

Страшная трагедия произошла в Санкт-Петербурге. Страшна она не только тем, что погибли люди, но и тем, что власти города остались совершенно безразличны. Напомним, в ночь с четверга на пятницу четыре молодых человека отмечали день рождения в антикафе "Типичный Питер" в Адмиралтейском районе. И вдруг — прорыв трубы с горячей водой неподалеку. Поначалу они ничего не заметили — отдельный кабинет, караоке. А тем временем заведение, которое находилось в полуподвале, стало заливать кипятком. Двое из молодых людей не смогли выбраться и сварились заживо. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух лиц".

В Калининграде задержали подозреваемого в избиении ребенка лопатой

В Калининграде задержали ранее судимого бездомного мужчину. Его подозревают в избиении восьмилетнего мальчика лопатой. "В одном из садовых обществ сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в нападении на восьмилетнего ребенка. Им оказался ранее судимый мужчина без определенного места жительства 1969-го года рождения, который проживал в заброшенном строении в районе промзоны", — заявил официальный представитель МВД Ирина Волк в воскресенье, 30 сентября. Подозреваемый мужчина состоит на психиатрическом учете, отмечает "Газета.ру".

Авиадиспетчер ценой жизни спас лайнер во время землетрясения в Индонезии

21-летний Антониус Гунаван Агунг работал в аэропорту Palu’s Mutiara SIS Al-Jufrie на острове Сулавеси и 28 сентября находился на посту. В момент, когда начались первые подземные толчки, к взлету готовился самолет авиакомпании Batik Air. В нем находились по меньшей мере 384 пассажира.

Сначала магнитуда толчков была 6,1, а затем она усилилась до 7,5. Взлетно-посадочная полоса стала покрываться огромными трещинами, пассажирам самолета грозила гибель. Агунг не стал покидать командно-диспетчерскую вышку и помог самолету подняться в воздух. Сам он спастись не смог: из-за землетрясения вышка стала разрушаться, молодому человеку пришлось прыгать с высоты четвертого этажа. В результате он получил смертельные травмы и скончался в больнице, сообщает Daily Mail.

С арматурой и пистолетом: мужчина по просьбе жены убил соседа за громкую музыку (18+)

Житель Волжского стал свидетелем жестокой расправы, которая произошла 29 сентября на проспекте Ленина. На кадрах видео, опубликованного изданием "Блокнот", запечатлен момент убийства местного жителя. По информации журналистов, 32-летний мужчина слушал на улице музыку. Это не понравилось женщине, которая пожаловалась на "меломана" своему мужу. Вооружившись пистолетом и арматурой, несколько человек подошли к автомобилю, где стоял молодой человек. Один из злоумышленников сделал несколько выстрелов, после чего мужчина упал на асфальт. Он скончался от полученных ранений на месте происшествия.

Старость — в радость! 100-летняя невеста выходит замуж за "молодого" любовника

Немногие могут похвастаться таким солидным возрастом, как 100-летняя Нора Уиткисс из Уэльса. Но это ещё не всё. Старушка своим примером доказывает, что годы не преграда для настоящей любви: она собирается замуж за своего 74-летнего избранника, с которым провела последние 30 лет. В истории бывшего повара Норы и её возлюбленного Малькольма Йейтса, который работал водителем автобуса, много романтичного. Старушка вскружила мужчине голову, когда они познакомились в танцевальном кружке, куда вместе ходили. По словам Малькольма, он был не очень хорош в танцах, зато Нора на площадке просто блистала.