Вы можете гордиться собой, если ответите на все 10 вопросов ТЕСТА
24 апреля, 08:15
Что нельзя делать 25 апреля в Васильев день
07:00
25 апреля 1847 года было утверждено "Положение о размежевании земель Черноморского войска"
06:00
О верной тактике борьбы с сезонной аллергией рассказала врач из Краснодара
24 апреля, 18:00
Настоящий шашлык по ГОСТу: готовим 3 кг сочной свинины на майские
24 апреля, 17:40
МЦУ Краснодара опроверг информацию о сроках сдачи перехода на Красных Партизан
24 апреля, 17:33
Информацию об избиении школьников проверяет полиция в Краснодаре
24 апреля, 17:01
"Работорговцы" из Ставрополья пытались продать челябинца на Кубани
24 апреля, 16:35
В Краснодаре летом трудоустроят 5 000 подростков
24 апреля, 16:08
Узнать об условиях контрактной службы краснодарцы могут по телефону горячей линии
24 апреля, 15:45
Стало известно, когда на выставке "Россия" на ВДНХ состоятся дни Геленджика
24 апреля, 15:20
В Сочи презентовали концепцию курортного сезона-2024
24 апреля, 15:04
Дело иностранца, который развращал 15-летнюю школьницу в Сочи, ушло в суд
24 апреля, 14:33
Треш-стримера, оскорбившего военнослужащих РФ, арестовали по решению суда
24 апреля, 14:06
Строители в Краснодаре рыли котлован под дом и нашли склад боеприпасов
24 апреля, 13:54
Об ограничениях на трассе А-146 на Кубани предупреждают водителей большегрузов
24 апреля, 13:31
ГК ТОЧНО представила свои проекты на Всероссийском жилищном конгрессе 23 апреля, 15:46
Выпуск модульных газовых котельных предлагают наладить инвесторам в Апшеронском районе 23 апреля, 15:20
КИФ-2024 перенесли со Ставрополья в Грозный 23 апреля, 13:21
Целый поселок со зданиями и спортплощадкой в Тамани продали за 348 млн рублей 19 апреля, 13:12
Господдержка позволила бизнесу Кубани привлечь 37 миллиардов рублей кредитных средств 19 апреля, 09:23
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59

Пока вы спали: нагота в филармонии, маньяк-потрошитель в погонах, школьника убила Баба Яга

ИА KrasnodarMedia предлагает утренний обзор интересных событий в мире и в России
25 июня 2018, 08:00 В России
Цветочные часы ИА KrasnodarMedia
Цветочные часы
Фото: ИА KrasnodarMedia

Эксперты прогнозируют подорожание турпутевок на 10%; самолет с перуанскими болельщиками задымился на подлете к Тюмени; скандал с голым мужчиной в филармонии разгорелся в Приморье; упавший телевизор убил россиянку в день ее рождения; жительница Тюмени избила кассира замороженной курицей. Фанаты из России и Англии устроили баттл и обливания пивом в Нижнем Новгороде. Обитательница Самарского зоопарка коза Забияка — оракул ЧМ-2018 — определила победителя в матче между сборными России и Уругая. Российского школьника убило статуей Бабы Яги. Об этом — в кратком обзоре утренних новостей мира и России от ИА KrasnodarMedia на основе публикаций газеты "Известия", "ФедералПресс" и других изданий.

Эксперты прогнозируют подорожание турпутевок на 10%

Эксперты прогнозируют подорожание туристических путевок примерно на 10% в связи с высокими ценами на топливо в России. Об этом заявил советник руководителя Федерального агентства по туризму Дмитрий Горин.

Самолет с перуанскими болельщиками задымился на подлете к Тюмени

У пассажирского воздушного судна Utair, которое выполняло рейс Екатеринбург — Тюмень, задымилась турбина на подлете к аэропорту, после чего дым начал проникать в салон. Тем не менее самолет приземлился успешно.

Скандал с голым мужчиной в филармонии разгорелся в Приморье

Серьезный скандал разгорается в социальных сетях Приморья. Вчера, в день памяти и скорби, в филармонии прошла премия "Люди года". Она-то и стала камнем преткновения — дело в том, что в ее рамках в холле филармонии состоялась необычная инсталляция: голый мужчина изображал торшер. Разумеется, это вызвало негодование приморцев.

Упавший телевизор убил россиянку в день ее рождения

Посетительница ночного клуба в Сургуте, отмечавшая свой день рождения, погибла из-за упавшего ей на голову телевизора, сообщает местная телекомпания со ссылкой на очевидцев.

Жительница Тюмени избила кассира замороженной курицей

Жительница Тюмени напала на сотрудника супермаркета "Пятерочка" на рабочем месте. Пьяная женщина избила кассира замороженной курицей. Как сообщают очевидцы происшествия, покупательнице не понравилось, что курица продается замороженной, а не охлажденной.

Фанаты из России и Англии устроили баттл и обливания пивом в Нижнем Новгороде

За полтора часа до матча второго тура группы G Англия — Панама фанаты с Туманного Альбиона оккупировали бары на центральной улице города — Большой Покровской. У здания учебного театра Нижегородского театрального училища английские болельщики исполнили легендарную песню Will Grigg"s on Fire, заодно облив пивом друг друга и местных прохожих.

А в одном из баров русские и английские фанаты устроили песенный баттл. Против представителей "трёх львов" россияне бились с помощью "Катюши" и известной в фанатских кругах песни Максим "Вдоль ночных дорог". А кончилось всё тем, что один из российских болельщиков решил подирижировать англичанами, которые пели ему He"s falling over! ("Он падает!").

Самарская коза Забияка предсказала победу сборной России в матче с Уругваем

Обитательница Самарского зоопарка коза Забияка — оракул ЧМ-2018 — определила победителя в матче между сборными России и Уругая, который состоится 25 июня на стадионе "Самара-Арена". "Из предложенных трех мисок Забияка выбрала ту, что указывала на победу сборной России", — сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе правительства Самарской области. Ранее коза безошибочно предсказывала итоги игр сборной с командами Франции и Бразилии. Ошибку Забияка допустила лишь при выборе победителя в матче между Сербией и Коста-Рикой, отдав предпочтение последней.

ФИФА открыла дело против немецких футбольных чиновников

Международная федерация футбола (ФИФА) завела дисциплинарное дело в отношении инцидента с участием двух футбольных чиновников, представляющих сборную Германии на Чемпионате мира-2018. Об этом сообщает "Р-Спорт". Пресс-секретарь бундестим Ульрих Фойгт и менеджер Немецкого футбольного союза (DFB) Георг Бехлау спровоцировали перепалку с представителями сборной Швеции. Двое немецких чиновников, празднующие гол Тони Крооса, принесшего немцам победу на пятой добавленной минуте матча против Швеции, позволили себе ряд грубых жестов в сторону скамейки шведов.

Американский журнал признал Су-34 лучшим ударным истребителем в мире

Авторитетный американский военный журнал Military Watch назвал российский Су-34 самым передовым ударным истребителем в мире. По мнению издания, наиболее близкими соперниками российского самолета в настоящий момент являются J-16 и F-15, принятые на вооружение в Китае и США соответственно. Эксперты отмечают, что развернутые в Сирии Су-34 способны поражать цели почти на всей территории Ближнего Востока, а расположенные в Калининграде истребители могут нейтрализовать объекты на территории Германии, Прибалтики и Скандинавии.

На пляжах Гоа запретят делать селфи

В 24 зонах на пляжах Гоа поставят знаки, запрещающие делать селфи. Такие меры будут приняты после гибели туристов во время фото, сообщает телеканал NDTV. Сообщается, что красные флаги и предупреждающие надписи поставят не во всех зонах, а только в тех, где запрещено купаться. На запрещающих знаках будет размещена надпись "Селфи запрещено" и инструкция о том, как вести себя в зоне отдыха и куда звонить в случае экстренной ситуации. По данным СМИ, Индия лидирует по количеству жертв современной привычки делать селфи. По оценкам газеты Washington Post, из 27 зафиксированных в 2015 году случаев гибели людей во время селфи почти половина пришлась на граждан этой страны.

Моторная лодка врезалась в причал в Перми

Два пассажира моторной лодки не справились с управлением и выпрыгнули в Каму перед столкновением с городским причалом в Перми, сообщается на сайте Уральского следственного управления на транспорте СКР в воскресенье. По предварительным данным, днем в воскресенье двое мужчин плыли на моторной лодке "Казанка-М" в акватории реки Кама. Из-за неисправности двигателя лодка потеряла управляемость и начала двигаться в сторону берега к причалу Пермь-1.

Российского школьника убило статуей Бабы Яги

В туристической деревне Верхние Мандроги в Ленинградской области погиб восьмилетний мальчик из Нижнего Тагила. Его насмерть придавило деревянной статуей Бабы Яги, сообщает Ura.ru со ссылкой на региональное управление Следственного комитета. В деревне ребенок гулял по парку "Лукоморье", и в какой-то момент на него рухнула скульптура. Обстоятельства инцидента неизвестны, но по версии 47news мальчик сам забрался на трехметровую статую и упал вместе с ней, вероятно, ударившись головой о камень. Прибывший с туристического теплохода врач не сумел его спасти, поскольку, по словам очевидцев, травма была несовместима с жизнью. Вызванные на место медики констатировали смерть.

Маньяк Чупа-чупс. Как потрошитель в погонах наводил страх на всю Сибирь

Бывшего сотрудника новосибирской милиции Евгения Чуплинского приговорили к пожизненному сроку за расправу над 19 девушками, многие из которых были проститутками. Некоторые свои убийства он представлял как ритуальные: вырезал жертвам сердца, отрубал головы, отсекал молочные железы. Бывшего милиционера задержали только после того, как на одной из жертв нашли его слюну. Но потрошитель в погонах заявил, что с пожизненным приговором категорически не согласен.

Жители Новосибирска жили в страхе семь лет: с 1998-го по 2005 год. Именно в эти годы в городе орудовал маньяк, убивающий женщин. Не реже раза в 12 месяцев в лесополосе, пригороде или просто заброшенном месте находили растерзанные тела девушек. Вокруг некоторых из них на дощечках были нарисованы то пентаграммы, то другие ритуальные символы. Правоохранители даже предполагали, что нужно искать сатаниста.